Что делать, когда ваша собака сцепилась с другой

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
31-08, 06:57
Tara писал(а):
Если бы одна из них была твоя Манюня... смогла бы...

Это точно. Я верхом на пите сидела и заошейник его придушивала, когда тот вцепился в моего пуделя. Повезло, что пит молодой был (чуть больше года) и хозяин быстро подбежал (на него тоже наехать пришлось для ускорения), а то бы осталась моя Ася без задней лапки. А так отделались содранной кожей на внетренней стороне окорочка.

Последний раз редактировалось Arabella 31-08, 09:49, всего редактировалось 1 раз.


Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
31-08, 08:22
Ну и страсти ... Я разнимала 1 раз..это было давно.. На нашего бокса напал дурной доберман...Этот крокодил ...так схватился в Амаля челюстями.. я и за ошейник и за ноги...боже, как я тогда материлась..не знала, что я и знаю такие слова...вобщем , ничего не помогало, а хозяин добера был далеко и явно не спешил...вобщем я просто стала бить добера кулаком по голове и орать...что подействовало - не знаю...с тех пор не люблю доберманов)) 8)
31-08, 09:02
Arabella писал(а):
Я свою боксершу из драки за задние ноги вытягивала, это более действенно, чем ставить пса на дыбы. Тянуть надо не за сами лапы, а браться под живот. Стоя на передних ногах собака чувствует себя не так уверенно, чем стоя на задних.


Вот эта идея очень хороша. А то в описанной драке, поднимая своего, я делал только хуже пострадавшему...
31-08, 14:57
А моей наоборот на передних ногах по кайфу стоять.... ее хоть переворачивай по любому.... а вот когда приподнимешь и ошейник начинает душить... тогда можно добиться результата... хотя конечно надо знать и пробовать любые способы.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
31-08, 23:43
Ой, я тут вспомнила, как пару лет назад у нашего ротвейлера французика из пасти доставала... Как вспомню, так вздрогну. Хорошо, хоть хозяин француза адекватный был... Пока я ротвейлера душила и перекрывала ему кислород, он в это время потихоньку француза вытаскивал, когда ротвейлер пасть приоткрывал, чтобы вдохнуть. К счастью, обошлось без увечий... Зато у меня после этого три дня руки-ноги болели...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-09, 08:38
Камилла, хорошо, что у француза инфаркта не было..
01-09, 20:36
мы один раз ротвику в пасть палку толстую засовывали, разжимали челюсти, а то заклинило и все, никак не открывались :(
04-09, 23:32
Челюсти разжать трудно, а вот заставить любого крокодила сплюнуть собаку легко. Просто палочкой надо надавить на корень языка. Главное чтобы палочка совалась в пасть не с той стороны где находится пасть противника. А еще резко дунув собаке в ухо она тоже отпустит от неожиданности и неприятных ощущений.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
05-09, 13:20
Хе, когда на малюпасенькую Керри напали 3 собаки, я на нее (Керри) просто легла. Как курица цеплят под крылышки, так и я Керри. И ползком оттуда. Мне всю одежду изодрали, ногу до крови додерли. :(


Лена и Ника писал(а):
А еще резко дунув собаке в ухо она тоже отпустит от неожиданности и неприятных ощущений

*lol* *lol* *lol* в это ухо еще попасть надо. Не представляю, как это сделать, когда деруться собаки.
05-09, 13:49
лен а когда стаффа закусила кожу на щеке? Там никуда палочку не всунуть....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
05-09, 14:36
Лена и Ника писал(а):
резко дунув собаке в ухо

мне кажется, это ерунда, собака в запале, ее отрыванием яиц не оторвать от противника, а тут в ухо дунуть - несерьезно мне кажется :(
06-09, 00:44
Tara писал(а):
лен а когда стаффа закусила кожу на щеке? Там никуда палочку не всунуть....
Я свою питиху умудрялась прутиком снимать. Все равно тоненькая палочка влезает между примолярами.
Manija писал(а):
Лена и Ника писал(а):
резко дунув собаке в ухо

мне кажется, это ерунда, собака в запале, ее отрыванием яиц не оторвать от противника, а тут в ухо дунуть - несерьезно мне кажется :(
Я тоже не верила пока не увидела как ягдов десятками с лис снимают таким образом на соревнованиях. А ягды с лисами тоже не чай пьют ;)
06-09, 00:51
JuBi писал(а):
Хе, когда на малюпасенькую Керри напали 3 собаки, я на нее (Керри) просто легла. Как курица цеплят под крылышки, так и я Керри. И ползком оттуда. Мне всю одежду изодрали, ногу до крови додерли. :(
Ужас какой! Я даже не представляю что бы я делала в такой ситуации.... наверное ногами расшвыривала бы

JuBi писал(а):
Лена и Ника писал(а):
А еще резко дунув собаке в ухо она тоже отпустит от неожиданности и неприятных ощущений

*lol* *lol* *lol* в это ухо еще попасть надо. Не представляю, как это сделать, когда деруться собаки.
Когда 2 собаки дерутся и один человек разнимает, то никак, а если просто надо снять одну собаку, то просто берете ее за шкирку по-ближе к ушам и дуете.
В таких делах конечно практика нужна
06-09, 07:49
а мне кажется, что любые способы хороши- главное быстро среагировать и что-то предпринять.. чтобы спасти свою собаку и не очень покалечить чужую..
26-08, 14:31
а у меня ротвейлер тюфячка, дратся совсем не умеет, ее за горло схватят, она так и стоит, пока кусателя не оторвешь.
недавно гуляла, случайн с собойэлектрошокер взяла, просто завалялся в кармане куртки. и тут в румлево выбежала собака, видимо, деревенская. бросилась на мою и кусает, я смотрю с ней никого нет и ввалила ей шокером *blush* собака убежала тут же. ну не знаю, может я не гуманно поступила, но не знаю как бы я еще развела ротвейлера и дворнягу (таких же размеров).
с тех пор всегда ношу или балончик или шокер.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron