как поступить если хозяин собаки ..............?

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
05-09, 08:01
Камилла писал(а):
А на днях из-за таких уродов, отправляющих погулять со стаффом ребенка пострадал наш цвержик

бедный щенок.. поубивала бы тупых хозяев.. *diablo*
05-09, 10:52
Tara писал(а):
Лен на пушкина уже нет этого магазина...
*Shok1* *Shok1* *Shok1*
(Наверное когда я приеду я вообще город не узнаю :( )
05-09, 10:56
Как это нет магазина? *Shok1* А где тогда можно патроны для стартового пистолета купить? Меня на Пушкина в этот магазин направили.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
05-09, 12:17
есть магазин я не так давно заходил туда

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
22-09, 21:45
НЕ знала, в какую тему впихнуть свой пост, но думаю, сдесь ему самое место.
Есть вот такая ситуёвина: только что вернулась с улицы, мы пошли с супругом проверить, поступили ли мне деньги на карточку и взяли наших кракозябр с собой, типа вечер хороший, почему б не пройтись. На половине пути, возле магазина “Купалинка” к нам подбежал американский бульдог (правда, надо сказать, Николь первая рыкнула в его сторону), слава Богу в наморднике, но в железном и начал пытаться скушать Николь.. На Эльзу внимания не обратил. Николь мечется вокруг моего супруга (мои девушки на поводках), бульдог пытается пожрать её. Супруг пытается отбиться от бульдога и пару раз саданул по собаке ногой, правда не пытаясь попасть в живот или гениталии. Николь чудом выворачивается из ошейника и убегает в тёмную ночь, Эльза орёт не своим голосом. Хозяева бульдога, будучи навеселе тоже орут не своим голосом – “не бейте собаку”. Собаки отлавливаются своими хозяевами, (у Николь обслюнявлена вся спина), и тут начинаются наезды на нас, типа, почему наши собаки не в наморднике. Я угрожаю вызвать ментов.
У меня в связи с этой ситуёвиной возникает несколько вопросов.
Правы ли хозяева бульдога, наезжая на меня, что у меня собы не в намордниках?
Что реально надо делать в данной ситуации для покарания владельцев бульдога, ведь если б этот бульдог ткнул железным намордником Эльзу, то ей пришёл бы точно конец?
Вообще, правильно ли было наше поведение, т.е. надо было ждать хозяев собы, можно ли было садануть её ногами и вообще, как правильно было бы вести себя в данной ситуации.
23-09, 06:36
Лен только так... Ну еще можно было бульдога за ошейник оттащить... Я тогда просто побоялась трогать этого подростка стаффа из за его щенка, а так бы обязательно оттащила бы... Кстати этого щена на выставку сегодня поведут.... пятно подзарастать стало, дочь сказала, но видно....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
23-09, 06:48
Tara писал(а):
стати этого щена на выставку сегодня поведут.... пятно подзарастать стало, дочь сказала, но видно....

Мамадарахая, на выставке будет разносчик заразы! А я то Николь хотела сводить на прогулон к выставке! И мелкую как теперь с рук спустить?
А по поводу моей истории, меня всё ж волнуют вопросы
-имели ли мы право садануть ногами по пристающему бульдогу
-виновата ли я в том, что на Николь небыло намордника, хотя она была на коротком поводке
-как можно было бы наказать людей, которые не справляются со своей собой?
-имело ли смысл вызывать милицию?
23-09, 07:25
Лен не имело смысл.... отгребли бы и вы и они... вы без намордника, они без поводка.... пиная собу ты защищала свое имущество... а людей никак не накажешь....
а про разнощика заразы я не знаю... я ведь диагноз поставить не могу...но если увидите черного стаффа красивого подростка с пятном лучше держитесь подальше....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
23-09, 08:00
Лен_ок писал(а):
-имели ли мы право садануть ногами по пристающему бульдогу

ДУМАЮ- ДА, он без поводка, но мог добра садануть и вам своим намордником..
Лен_ок писал(а):
-имело ли смысл вызывать милицию?

штрафанули бы обоих - так выгодно для милиции.))
04-11, 01:40
Ну вот, что за напасть такая?! Сегодня позвонили владельцы цвержика с вопросом "что делать?" На прогулке на них напали три французских бульдога, покусали собаку и хозяина!!! А когда хозяин цвержика пошел к хозяйке французов, чтобы как-то мирно решить этот вопрос, его "послали" *diablo* В итоге опять пришлось в милицию обращаться... Уроды, не захотели нормально с людьми разговаривать - получат теперь по-полной: и за то, что собаки от бешенства не привитые, и за выгул без поводков, и за покусы...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
04-11, 02:23
О! А что, действительно удалось с помощью милиции припечатать не добросовестных? Если да, то я в восторге!
Мои на поводках, исключая выгул, естессно, но бывает и по выгулу бродим на поводках, я сейчас озадачена подбором намордасников хороших, ну и дрючу своих за не правильное поведение. Это я к чему? А раздражают меня не управляемые собаки! Даже соседский безповодочный а-ля-спаниель раздражает, когда с лаем бегает вокруг моей оповодоченной "кавалерии"...
С цвержиком то всё хорошо(хозяин верю - выживет ;) :D )?
Да, а у нас есть места где французы такими толпами гуляют? Точно мода пошла держать несколько собак...
04-11, 02:28
Ну, покрайней мере штраф грозит ооочень приличный :D Собака вроде, ничего, раны не смертельные :) .
А вот вчера тримминговала Ладку (которую стафф покусал), дааа, досталось бедняге... Раны позаживали, но шрамы впечатляют...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
04-11, 02:43
Знаю два метода, как отбиться от агрессивной собаки:
1. на поводок прицепливается строгач шипами наружу или на худой конец цепочка и этим валиться в нападающую собаку,
2. пакетик с перцем в нос агрессору.
Ни один способ лично я не пробовала, однако, думаю, для отгона француза эти способы не подойдут...

А, ещё можно морально давить на хозяев, чьи собаки пристают к собственной оповодоченной собе. Но способ тоже не идеал. Я проверила, у меня получилось один раз. Вот способ. К нам приставала (и продолжает переодически приставать) одна гавкучая собака, проживающая в автошколе, мимо которой я иногда прохожу. Вот однажды она меня ОЧЕНЬ достала. Мои на неё не реагируют, молча просто наблюдают. А она прыгает и пытается пожрать моих. Я отпускаю Николь громко говоря "О! Завтрак туриста! Иди завтракай!". Николь радостная бежит к собачке. Понюхаться и поиграть, но хозяева то не знают о настроении моей собаки! Это всё слышала женщина, работница этой автошколы, сторож, наверное, так как она в это время ворота открывала (для неё этот спектакль и преднозначался). Как она, меня матом крыла!!!!! Многоэтажным да через этаж! Но собака была запихана за забор! Николь по команде вернулась (не очень то ей и хотелось с этой гавкучей общаться!).
Вот так.
04-11, 02:59
Лен_ок :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-11, 22:37
Собаку жалко! Загубили щеника, и людям настроение, да и не только, портят. Таких экземпляров хватает, к несчастью. В Минске на чаушку-щенка моего знакомого напала собака(породу не помню), сильно напугала, он заявление в районное отделение милиции написал. Хозяина огрессора оштрафовали - теперь собачка только в наморднике и на поводке гуляет.
Про балончик - не всегда можно применить, а если ветер в Вашу сторону.

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron