как поступить если хозяин собаки ..............?

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
24-08, 15:12
до сих пор киплю аж не могу....Как то пару месяцев назад увидела у нас черно-белого щенка амстаффа ... естественно остановилась и распросила... щен был очень красив.... Хозяин с гордостью сообщил что привез собаку из Москвы за 500 баксов.... Я позвала его на выставки и он сказал что да обязательно пойдут....
Сегодня сталкнулась с ними опять... Хозяева дебилы.... Наши дети учатся в одном классе... Начну с начала....
Им кто то отдал взрослую стаффиху тигровую с белой головой, и они через некоторое время привыезли щена с Москвы.... как говорит их ребенок для того чтобы щенков плодить.... Сука у них заболевает чем то, на коже появляется пятно, которое не проходит... к вету идти облом.... отвезли суку в деревню.... как то встретила их с малым месяца 2 назад, ему было месяца четыре... у щенка пятно, блин с чем сравнить? как крышечка от пива..... с щенком был ребенок, и ничего она сказать не смогла, что это, говорит не знаем.... я ей сходите к вету...
так периодически видела из далека... моя дочь рассказывает что когда их девочка с ним гуляет если на него замахивается чем нибудь он падает на землю... да это ладно... пошли мы сегодня гулять... прошлись по полю и решили завернуть в магазин... Ваня остался с собаками на стадике рядом, а я пошла в магазин.... выхожу в руках сметана и сгущенка собралась утром блины сделать....
около магазина выпивший хозяин с друзьями с подросшим этим щеником... сейчас ему месяцев 6-7.... щеник без поводка.... увидев моих собак направился к ним.... хозяин пошел следом... я обращаю внимание на его бок... пятно стало с размером ну что привезти в пример... ну с ободок стакана верхний край.... такое большое круглое лысое розовое пятно.... точнее рассмотреть не смогла уже смеркалось.... Я спрашиваю что это, а хозяин-а подрался, сейчас гад дерется со всеми.... в этот момент собакин перестает присматриваться и припускает... фраза хозяина... все пошел сейчас драться будет.... я ему: "Там суки" он мне: А ему все равно, на все бросается..... Я закричала забирай собаку, испугалась за Асю (французский бульдог 5 мес.)... Он так вяло: Шах ко мне... Собака даже ухом не повела, да он этого и не добивался.... Мой муж зная что у него непонятная болячка (кстати в их же доме ходит полуовчарка с выбритой задницей и вся в зеленке) подтянул к себе собак.... этот подбежал и поняв что его не боятся замер.... когда бросился Ваня ударил его ногой.... вообщем собака отскочила испугавшись.... а хозяин как я уже писала выпивши начал нарываться... вобщем я еле увела мужа схватив на руки Аську держа абы как сметану и сгущенку и еще отлаеваясь от этого мужика и удерживая своего мужа от драки..... Вот так... Моя Тара тоже стаффка, но она никогда не бросится на щенка и кобеля, на взрослую суку может, но крупной породы, еще дворняг не любит.... Да я все это знаю и всегда хожу с ней только на поводке, отпускаю только на поле где хорошая видимость.....
но чтобы щен в 6-7 месяцев уже бросался на все без разбора.... что за скотом должен быть его хозяин....
А если встречу еще раз так и скажу... буду отпинывать твоего пса ногами до тех пор пока не принесешь справку что это не лишай, не демодекоз и не какой либо грибок.... рана от драки такой не бывает.... и таким ровным пятном не растет...
Вот так испортили во всем хорошего преспективного мальчика из Москвы.... А парень очень красивый, если бы попал в хорошие руки мог бы звездить на выставках....
А так выростет, злой, больной и с поломоной психикой....

Tara, переименуйте, пожалуйста название темы.
Некрасиво как-то в названии столь НЕлитературное слово.
JuBi

Последний раз редактировалось Tara 25-08, 08:57, всего редактировалось 1 раз.


- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
24-08, 15:40
Tara, очень тебе сочувствую :( Неприятно попадать в такие ситуации и видеть такое отношение к собаке. Но вы все сделали правильно, я бы действовала так же.
А насчет "как поступить" - ничего не сделать, игнорируй и отпинывай, если будет лезть к твоим собакам.

У меня тоже бывают ситуации, когда к моей собаке лезут другие. Если бродячие - сразу отгоняю и не даю даже приблизится (мне оно надо, от заразы потом всякой лечить?!); если с хозяевами в свободном полете - останавливаюсь, фиксирую Брему и прошу хозяев забрать их собаку. Но на этом этапе хозяева, разглядев к какому монстру-убийце бежит их бобик, уже несутся к нам с криками "ко мне". Меня всегда умиляет такая реакция: чего орать "ко мне", если твоя собака и понятие не имеет о такой команде :D Подойди да забери молча. Если собачка упорствует и не уходит к орущему хозяину, а лезет к Бреме с намерением порычать-погавкать-укусить, то получает от меня с оттягом карабином от поводка (да здравствуют поводки-перестежки с двумя карабинами!). И плевала я на вопли владельцев, это их проблемы, моя собака в городе всегда на поводке, а если место людное - то и в наморднике.

P.S. Радует, что таких тупых владельцев не большинство :( Я на таких натыкаюсь редко.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
24-08, 17:33
монстру-убийце


*lol* *lol* *lol*

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
24-08, 18:26
Света, сочувствую... А я сколько насмотрелась подобных картинок, особенно на пике популярности далматинов! Это ужасно, когда знаешь, что щеник далматина сидит в квартире прикованный к батарее коротким поводком и так практически круглые сутки, кроме пятиминутных прогулок... И ничего не можешь сделать! Как ужасно знать, что милый щеник стафика попал в руки к владельцам, которые держат свою первую собаку, понятия не имеют о многих элементарных вещах, об ОКД знают только по наслышке, но уже у меня интерисуются, куда можно записаться, что б походить с собакой на "кусачки"...
Что делать очень сложно сказать, однозначно, что отпихивать... Мне недавно дали совет, правда, не заню, насколько о применим в "полевых условиях" - пристающей собе сыпануть перца в нос...
Пы.Сы. Иногда в дополнение к моим собам хочется завести какого нить монстра из собачьего мира, что б защищать моих деФФФок... хоть не кусанием, а просто внешним видом... Мот, стать на очередь за щеником к Инне? ;) :)
24-08, 22:13
Tara, аккуратные ровные пятна обычно бывают при микроспории...
А на днях из-за таких уродов, отправляющих погулять со стаффом ребенка пострадал наш цвержик (одна из наших дитенков). Мало того, что ребенок выгуливал, так собака еще и без поводка была!!! *diablo* остались у Лады две глубокие дырки от клыков... Теперь подгнаиваются... Хорошо хоть Люку (скотчиху у которой сейчас щенки) хозяин смог удержать, а то она, дуреха, в бой рвалась, подружку свою защитить хотела... Зато после того, как вызвали милицию, ходят со стафом на поводке и в наморднике.
А представляете, если б на месте цвергушки оказался йорк или тойчик!? Это при том, что никто стафа не провоцировал, они гуляли на поводках и на противоположном конце поля!!!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-08, 08:39
Камилла писал(а):
Зато после того, как вызвали милицию

А в какой момент вызывали милицию? Как всё закончилось или во время? И что, милиция поехала? А как вообще с мобильника вызвать милицию?
25-08, 09:08
Да Оксана вот это и убивает.... я своему ребенку даже в подъезде поводок не даю, и Асю мы специально ради ребенка взяли....
Ну нельзя с такими породами как стафф, ротти, овчарка, американский бульдог гулять без поводка там где могут быть люди, дети, собаки.... Не бросятся они на человека и ребенка, но смогут ведь испугать....
Это ведь каждый нормальный хозяин понимает.... но вот таких нормальных меньшенство.... Больше тех кто берет собаку опасной породы чтобы самоутвердиться.... Сам не могу так мой пес вас сделает...
Лена а заводить монстрика тебе нет смысла.... Моя вот ведь не встала на нашу защиту, она никогда щенка не тронет, даже если он больше ее ростом.... да и с коблем будет драться только если уже у нее другого выхода нет, а нас защищать или Асю помоему у нее нет такого понятия....потому что ситуации разные бывают.... да и боялась я контакта, мне тоже подумалось что это микроспория...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
25-08, 10:18
Tara писал(а):
Лена а заводить монстрика тебе нет смысла....

Да я шучу... так, сквзь слёзы...
А Николь и меня и Эльзу (особенно эту шмакодявку) защищает по мере сил...
25-08, 11:08
Лен_ок, а Эльза не помогает защищаться?
Когда у меня была боксерша и черная пуделица, они вдвоем действавали. Боксарша за холку к земле придавливала, а пуделица за хвост тянула (если таковой у нападающего был, если не было за задние ноги хватала).

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
25-08, 11:42
Вот , может, из-за таких уродов отношение к этим собакам ( даже я напрягаюсь каждый раз, идя навстречу этим челюстям, пусть он и в наморднике и на поводке) мягко говоря негативное. Согласитесь, что для того, что бы воспитать такую собаку, нужно столько сил, выдержки, терпения, а не каждый владелец готов посвятить столько времени, сколько необходимо. У нас у знакомых на Клецкова ,в их доме,два помета сук стафа разошлись по соседним подъездам и близ лежащим дворам, т.к. один из владельцев (парень лет 20) под конец их уже раздавал своим друзьям такого же возраста. Сейчас щенки в возрасте около года и чуть больше,все так умиляются.... А я с ужасом представляю, как они будут выгуливать это "стадо", когда оно войдет в половозрелый возраст, а мальчики-владельцы женятся и оставят своих питомцев мамам и папам.
Р.S. Света, может тебе и в самом деле перец носить с собой, или там дезодорант. Может с очередной попытки эта несчастная собака поймет, что тебя лучше обходить стороной?
25-08, 21:41
Лен_ок, милицию вызвали уже после того, как с собаками домой пришли. Хозяева просто знали, что это за собака и где живет. Милиция, как ни странно, приехала. Только сказали, что вообще-то это не их дело, т.к. всеми вопросами содержания собак ЖЭСы занимаются. Но раз уж вызвали, то протокол составили, но сказали, что все передадут опять же в ЖЭС.
Но, конечно, компенсировать стоимость вызова ветеринара на дом и лечения собаки не удастся...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
25-08, 22:20
Код: Выделить всё
вызова ветеринара на дом и лечения собаки не удастся


а у нас можно ветеринара на дом вызвать??? кого? дайте координаты (так на всякий случай)

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
26-08, 08:00
А стаффик красивый...жаль, что ему достались не те хозяева...
05-09, 00:10
На ул.Пушкина в Охотнике и рыболове продается перцовый баллончик ШОК. Вот это действенное средство для отпугивания и перец и дезодорант в одном флаконе *good*

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
05-09, 06:52
Лен на пушкина уже нет этого магазина...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron