Эксперты.

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
19-06, 14:05
Фишер писал(а):
Так это конкурс юного хендлера, наверное? Там тоже девочка с добермашкой была, не помню только -кто судил..


точно!

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
19-06, 14:43
Инна не плачь над описанием... ерунда нам тоже не охти написали... оно и понятно у меня тара 3 месяца после родов а я ее потащила... но я для того и потащила чтобы меня ткнули носом над чем нам работать.... вся мускулатура после родов пропала, спина мягкая движения без толчка... все это поправимо, а те пару недостатков которые у нас были всегда незначительны, но их всегда отмечают... единственное что мне не понравилось, что Гринько указал нам на уши, написал не правильно купированы... нормально они купированы просто коротковаты и по тому что была жара и она устала сложила их домиком....
и еще вот что меня ввело в ступор так это вот эта фраза: "Зад. низк. наклон бедер" ??? Что имелось ввиду? Нам про задние ноги не один судья не разу ничего плохого не говорил? и разве бедра бывают задние?
Но у нас САС....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
19-06, 18:33
Кто еще был под Гринько ? У Тары описание ончень длинное..
Женя, чего про Тиц молчишь ? Мара ведь под ней была ?
Извините, я может слишком настойчиво из вас все выуживаю...Но у нас юниорство начинается - нужна инфа))
20-06, 12:28
Фишер писал(а):
Кто еще был под Гринько ? У Тары описание ончень длинное..
Женя, чего про Тиц молчишь ? Мара ведь под ней была ?
Извините, я может слишком настойчиво из вас все выуживаю...Но у нас юниорство начинается - нужна инфа))


трудно что-то сказать, судья как судья - я их еще слишком мало видел, чтобы что-то говорить... слушал как она описывала других чау - некторые моменты я уже и сам видел что у чау не так...

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
20-06, 15:51
У нас под разными экспертами разные описания, и хотя оценка всегда "отлично", но....вот что нам писали:
1. Недостаточно развит фортбруст (1 раз, больше никогда не упоминалось) от Абракимова,
2. Слабый толчок задних конечностей (тоже 1 раз, потом этот толчок стал нормальным :D ) забыла, судья кажись из Украины, посмотрю потом
3. Недостаточно подтянутая линия низа и паха (месяц назад, она пока не изменилась, но.... на этой выставке эта линия в недостатки - не попала) от Азен
4. А в Баранках у нас неожиданно слегка покосился круп *Shok1* Вот это неожиданность *Shok1* *lol* *lol* Это - от Вербицкого
Кому верить? :D :D
20-06, 16:13
у нас на трёх выставках разные недостатки нашли, которые не повторяються, но на всех трёх сас дали

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
20-06, 16:48
Это точно, каждый раз, когда попадаешь к новому эксперту, узнаешь много нового о своей собаке. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
20-06, 19:56
Голди, когда выставлялась на апрельских CACIBах получила такие описания, словно это были разные собаки :D Что самое неприятное, порой весьма популярные и уважаемые эксперты не снисходят до того, чтобы почитать стандарт породы и пообщаться с породниками :(

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
20-06, 21:52
Manija писал(а):
Кому верить?

Хииииии...У Николь, я уже писала, не грудная клетка, а гармонь какая то (ну, так один из наших экспертов считает), то недостаточно развита, то под тем же экспертом (только через месяц) - нормально развита... И так несколько раз было!
14-08, 08:26
Нужна инфа по Ольге Смольниковой(Беларусь)...


А может кто был под экспертом - Виктор Шиян (Украина) ?
18-08, 11:59
Виктор Шиян когда-то судил в Бресте, в году так 2000. Тогда в общем то лояльный был, только не учитывал, что собаки по жесткой траве выставлялись, многие не приучены были, соответственно в описаниях "сближенные скакалки, подтавляет лапы", через одного понаписывал. Не помню, снижал ли оценки за это...
А про Тиц скажу так. Создалось впечатление, что она многие породы просто не знает и судит по интуиции. Она доберманами занимается. Любит в ринге побеседовать с владельцами. Если найдет недостаток в вашей собаке, будет с радостью о нем говорить, повторять раз десять :)
02-09, 20:55
Airedogs писал(а):
А про Тиц скажу так

смотрела ее экспертизу, не смогла сделать никаких выводов..
Airedogs писал(а):
только не учитывал, что собаки по жесткой траве выставлялись, многие не приучены были

мы так в Паланге скакали,да еще по мокрой - неудобно , Фишик как бы выпрыгивал..
Вот что мне прислали о эксперте Дружининой Светлане

"Очень грамотный эксперт с большим стажем. Знает и читает стандарты,
видит собак. ОЧЕНЬ строго смотрит зубы!


«Согласна насчет Дружининой. Очень внимательный и корректный эксперт,
подробно указывает недостатки, советует, что сделать для их исправления.
В ее ринге приятно находиться, даже если и не выиграешь.»


Светлана Дружинина - президент нац. клуба Ньюфаундленд. Вежливая, корректная.
Все расскажет, объяснит зрителям, почему первая та, а не иная собака.
Единственно что - сильно мягко судит. Откровенные оч.хорики получают отлично без места.
Да и описания у всех такие, что задаешься вопросом, почему не выиграл твой пес.
Т.е. недостатки пишет ОЧЕНь редко, одни достоинства:)


Немного о эксперте-Дружининой. В который раз все собаки породы остались без
титулов-было не много 5 или 6 собак-все отлично без титула.Спасибо,конечно,
но если собака не нравится-ставь оч.хор. и в описании укажи недостатки -так
нет-все "отлично без титула".Причем замена эксперта произошла в день выставки..
пришли.а вместо Огановой-Дружинина...в общем кому не нравится Миронов,тому и
Дружинина "не по сердцу" будет .


Хм, Дружинина? Очень грамотная судья, на мой взгляд. Я беспристрастна,
моя сука под ней проиграла. Но логика судейства прослеживалась четко -
она предпочитает другой тип, и ест-но, выигрывали собаки ему соответствующие.
Очень жестко оценивала кондицию. Внешний вид, подготовку шерсти.
Обращала внимание на грамотный хендлинг


Мы выставлялись под ней два раза.Первый раз во "взрослом" промежуточном классе
и я первый раз выводила сама.Жутко нервничала.А она очень тепло поздоровалась
и посоветовала не нервничать.И мы все выиграли.Второй раз это было уже в Чемпионах-
была очень строга,но справедлива.Но группу опять взяли.Отправила с ринга далматина
из открытого класса за плохое поведение в ринге,тот не хотел зубы
показывать.То есть очень терпелива и снисходительна к неопытным собакам и строга
со взрослыми.Но это и правильно.А то иногда смотришь,что собаки в классе
Чемпионов вытворяют и не понимаешь,как они этот титул получили.

Назовите мне экперта, который отдавал бы предпочтение плоским, беднокостным, мелким собачонкам

Такой эксперт: Дружинина в английских кокерах, сравнивая двух моих (подчеркиваю моих)
собак - выбрала абсолютно плоского кобла с поджатым хвостом и проигнорировала
крепкую куражную девку."
03-09, 03:01
Фишер, спасибо! У меня вчера сил не хватило все это вывесить :D Так и уснула за компом...
Из отзавов можно сделать простой вывод: сколько людей - столько мнений. Гдеодин посчтал "плюсом", второй решил, что это "минус"...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-09, 21:52
Леся, впечатление от Дружининой очень странное....

моему Веньке и его братику Голливуду она не дала ЮСАС!!! Сказала, что недостойны....двигаются не как велосипеды...
Плюс у Вудика обнаружила слишком длинную и хорошо выбритую морду и сообщила нам, что пуделя надо брить за неделю! а то тут слишком все напоказ

к слову, ровно через неделю после этой выставки, где мы оказались недостойны ЮСАС, Венька стал Лучшим пуделем юниором Евразии, среди всех цветов и ростовых разновидностей.

я этого эксперта для себя вычеркнула...хотя, может быть, что-то именно в тот день с ней случилось...

Это ответ на мой вопрос на пуделином форуме,как-то мало желания выставлять под нее своих пуделей.... *diablo*

Лучше пуделя может быть только два пуделя.
04-09, 07:55
Значит, если она будет судить пуделей, Люсю выставлять не буду.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron