Эксперты.

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
04-09, 07:58
Камилла, ЭТО МНЕ ПОДРУГА С К-9 СКИНУЛА..
lesya писал(а):
Это ответ на мой вопрос на пуделином форуме,как-то мало желания выставлять под нее своих пуделей....

и такие истории я тоже слышала.. и в ту статью про выставку в Твери - я верю..
lesya писал(а):
ровно через неделю после этой выставки, где мы оказались недостойны ЮСАС, Венька стал Лучшим пуделем юниором Евразии, среди всех цветов и ростовых разновидностей.

Таких собак запарывать..((
Странно все это ..Правда ? \m/
05-09, 00:42
lesya
Arabella
а слабо пуделятам мордахи за неделю постричь? :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
05-09, 07:24
Камилла писал(а):
lesya
Arabella
а слабо пуделятам мордахи за неделю постричь? :D
В таком случае пудель будет выглядеть менее ухоженным,за пару дней-да,но не за неделю же. *hey*

Лучше пуделя может быть только два пуделя.
05-09, 07:38
Камилла я выяснила у заводчицы , что Бондарь судит пуделей
*blush*

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
06-09, 21:30
Arabella, если буду с ней созваниваться - спрошу. Думаю, на сайте БКО неполная информация. Там ведь приведен список пород, которые она может судить на Международных выставках...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-09, 09:08
Камилла писал(а):
Думаю, на сайте БКО неполная информация.

Вполне возможно.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
09-09, 21:47
Вешаю свое мнение о Павле Шемрае. Хоть мы САс под ним и не взяли - пишу как есть , я смотрела за ним целый час из-за ринга..да и нет у меня привычки из-за оценки на эксперта скалить зубы))

Павел Шемрай - Польша
Очень вежлив и корректен в ринге. Очень строг . Не любит возражений в ринге- удалил пару собак с ринга из-за возбуханий хозяев, после этого - описание давал очень тихо. Не любит двойной хендлинг. Очень нравятся собаки с хорошим груммингом и хозяйки тоже.)) Много внимания уделяет шерсти у волосатых собак. Долго держит в стойке - и описание дает все во время заключительной стойки. Большое внимание уделяет зубам - многие собачки отказывались их показывать.. у эксперта это вызывало явное недовольство, собак зажимали и он все равно умудрялся залезть им в рот)) , некоторым породам даже пересчитывал- слишком долго копался , мне так показалось.. Очень много времени занимало сравнение., ЛПП выбирал очень долго..
И при оценке отдельной собаки и при сравнении очень большое внимание уделял психике.. -протягивал резко руку к морде или ноге.. некоторые собаки шарахались и это уже был минус.. Фиш на удивление прошел тест на психику)), правда он был так замучен -выставка очень затянулась и ему уже все по барабану было.. Вот такой эксперт-Павел Шемрай, выигрывали на сравнении действительно лучшие и это было приятно!
06-10, 01:18
Жаль, что мы в Бресте не под его экспертизу попали. :( Да и не могли. У Павла Шемрая терьерская группа не открыта.
06-10, 01:18
А как вам Дружинина после выставки? Оправдались ли прогнозы?
06-10, 12:23
Airedogs писал(а):
А как вам Дружинина после выставки? Оправдались ли прогнозы?

Могу сказать только по чау-чау: Из 14 собак две получили СаСки (юник и чемпион), ну и пожалуй щенок вышел в Бесты (Bis-1), две или три оценки отл., остальные оч.хор.
Лично мне она понравилась, очень потом я пожалела, что не выставила вторую собаку.
Да, судила строго, но была со всеми вежлива, терпелива и доброжелательна, указывала на недостатки, от плохого показа слегка морщилась :) Так что, халявы никому не было....
06-10, 21:06
Мы смотрели из-за ринга...в общем, нормально смотрела я только мопсов под ней..ничего не скажу...нормальная тетка...но знаю, что недовольные были... вобщем, у нее свои странности и предпочтения...
06-10, 21:31
Да она потом, после работы рингов, про некоторые породы сказала, что очень слабое поголовье

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
06-10, 22:31
Да, недовольных было слишком много, но с другой стороны, хочется и адекватного судейства и оценки .... В который раз убеждаюсь, что под "импортным" экспертом честнее..... :)

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
28-10, 11:56
Эт да, импортнее честнее. Если только в ринге не окажется знакомый этого импорта. 8) Не про Дружинину, вообще.
28-10, 13:53
Airedogs
это точно. Даже если эксперт очень корректный и всеми уважаемый

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron