Антигельминтные средства и спектр их действия

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
13-08, 09:36
Arabella
Вот и я про то. Людские лекарства все-таки больше проверок проходят и случаи их подделок не так часто бывают. Потому, доверия к ним больше.
13-08, 16:13
Люкс, но все-таки организм человека и собаки отличается
;) У собак метаболизм происходит быстрее. Следовательно, дозировки препаратов должны быть другими. К тому же, Декарис - он действует только против круглых глистов, а у собак не редкость - ленточные...
Боня-Бинель, щенкам до двух месяцев глистов прогоняют как минимум, дважды, ну и где-то за неделю до последней прививки (т.е. примерно в 11 недель). Потом - с той же периодичностью, что и взрослым собакам.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
14-08, 07:21
Камилла

Спасибо за ответ , а я вот перед второй приивкой никого не гоняла . Есть ли смысл после прививки гонять ? ( 10 дней назад прививку делали )

Изображение
14-08, 08:11
Камилла писал(а):
а у собак не редкость - ленточные...

У взрослых -- да, у щенков, честно говоря, не встречала...
14-08, 10:02
Боня-Бинель, думаю, можно прогнать...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
14-08, 10:07
Камилла
Я тоже так думаю, в выходной можно будет заняться...

Изображение
14-08, 12:32
Люкс писал(а):
и то же самое перло из моих щенков. Хотя по внешнему виду они не выглядели заглищенными, а были очень даже пухленькими и лоснящимися.

Вот так вот, с тех пор гоню детским декарисом.

некоторые у щенов умудряются травить вермоксом человечьим.. а щены все заглистованные и ни фига не помогает.. не знаю, сколько у Эдвина брала Дронтал- всегда нормальный был.. а вот в Мордашке как-то левый продали, вскрыла- а таблетка другая.. Антигельминтики беру только у Эдвина в аптеке.

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
15-08, 06:20
Как-то под "Брестом" покупала Азинокс (т.к. другого ничего у них не было) Спрашиваю Азинокс плюс, мне дают просто Азинокс. Я говорю, что это просто Азинокс. Продавец удивленно на меня смотрит и говорит, что вот тут голубой плюсик нарисован. Я говорю, что это символ ветпрепоратов, а в данном случае логотип фирмы. Продавец удивленно произносит: "Да, а я думала что это и есть плюс, всем так и говорю".

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
20-12, 19:34
Моим щеночкам уже 21 день,купила дирофен-пасту,завтра собираюсь дать,кто-нибудь давал?Какие могут быть осложнения,мама их усердно моет,если будут бяки,я и не узнаю.Перед прививкой дам декарис.И лекарство в шприце останется,можно его дать кормящей собаке?В инструкции разрешается,а как на практике?
22-12, 12:52
sharm, а почему перед прививкой декарис? А суке, пока она кормит щенков, я бы не давала...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
29-01, 20:07
Форумчане! Обязательно ли ждать 10 дней после дегельментизации или хватит семи и можно идти на прививку?
29-01, 23:14
Семи хватит ;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
30-01, 09:25
Камилла
Спасибо!
16-01, 04:43
Уважаемые форумчане!
Нужен совет. Кто-нибудь пробовал Барс Спот-Он (от глистов на холку)?
Проблема в том, что моя мамзель выплевывает любое средство от глистов, даже щенячью суспензию. Уж не знаю, что ее так возмущает, потому как лекарства нам пить приходится почти постоянно, и с ними все нормально, даже с Алмагелем, насчет которого Кузнецов предупреждал, что собы его плюют. А вот глистогонные заставляют Фроську по полчаса после приема ходить и плеваться - пену гонит, как хороший огнетушитель *mad*
А тут как-то прочитала, что у Барса появилось наружное глистогонное - для нас это был бы отличный вариант *sigh*

Изображение
16-01, 20:22
У меня вызывает подозрение. Это ж какой должен быть состав. чтоб через кожу проникнуть и глистов поубивать? Не умрут ли с глистами заодно все внутренние органы?
Надо у Максима спросить, он если и не знает сейчас, то где-нибудь вычитает и ответит.

Сообщений: 131 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron