Антигельминтные средства и спектр их действия

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
09-11, 14:43
Кто бы мне фунт шоколада выдал... Мне уж точно плохо не стало бы *blush*

IPO - это не норматив, а образ жизни.
09-11, 14:46
Inok
:D Я вообще шоколад не превариваю, зато от какао тащусь.
В других источниках читала, что 150 грамм черного кондитерского шоколада достаточно, чтобы собаку пришлось откачивать; белого - 300 грамм.
09-11, 15:22
ой, мама *Shok1* каки страсти *Shok1* *Shok1* я думаю, чиво это Маня шоколад СОВСЕМ не любит ;) а я ..... я точно не собака, могу съесть очень много, и мне от этого тока хорошо :)
09-11, 21:52
а если собака подвержена алергии как французы например, то все это вкупе преводит к писецу..... простите девочки но и так бывает....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
16-11, 06:46
Да, я тоже такие страхи о шоколаде слышала, и вообще ничего сладкого собам не даю... Зато сама отрываюсь по полной - жуткая сладкоежка :D

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
28-01, 19:05
А чем черепашке сіе протравіть :D :D :D Блін, а без доміка она інтересно сколько весіт? Собаку ж с будкой не взвешівают. :(
Оні у неё есть *Shok1*

Изображение
29-02, 04:09
Лена и Ника писал(а):
У меня тоже когда-то моя боксерша чуть не умерла в Гродно от глистов. У меня хватило мозгов ей Неманскую рыбку живую дать и она с удовольствием съела. Где-то через неделю она в лежку. Началась рвота и в рвотных массах я заметила ленточного глиста. Средств тогда в Гродно особо не было и сидела я совсем без денег. В одной книге про охотничьих собак прочитала что глистов гонят бензином. Пришлось выбирать риск или 100% потеря собаки - рискнула. Через 3 дня собака скакала как ни в чем не бывало. Точную схему дачи бензина не вспомню уже, но помню что нужно оооочень тщательно смешивать с растительным маслом несколько капель всего и давать 3 дня утром перед едой.


JuBi писал(а):
Inok
а где вы глисты-то собираете?


Inok писал(а):
JuBi, мы глистов не собираем, они сами у нас в гостях собираются ;) А мы их потом невежливо выпроваживаем :)


JuBi писал(а):
Inok
:D
а где вообще большая вероятность их насобирать?
вон Лена и Ника вкусной рыбки неманской откушали :D


Tara писал(а):
Девочки а ведь глисты это такие твари которые живут в животных с рождения... вернее щенки с ними рождаются... мать передает.... вот так и бывает часто у щенков как у Брэмки сильная энтоксикация....
А то что откуда они беруться.. так отовсюду... понюхала собака чужой кал, все могла подхватить личинку... нашла кусок подпорченного мяса.. все получила, ведь даже мухи являются переносчиками.... и не факт что травя каждые 3 месяца от них избавляешся... ктото мне рассказывал из врачей, что на тот момент когда глистов травишь, на яйца уже отложенные может не подействовать лекарство... поэтому через 2 недели опять у вашей собаки домашние животные в организме... а еще глисты могут быть не только в пищеварительном тракте, но и в легких и в сердце и в печени.... *cry*


Inok писал(а):
JuBi, глисты найти проще простого. Понюхала собака травинку, на которой яйцо было, облизнула нос - и привет, принимайте новых жителей ;)
Как-то по ТВ передача была на несколько часов про паразитов, которые в людях живут - вот где ужасы были! Я с тех пор вместе с Бремой таблетки ем регулярно, так на меня это подействовало *blush*
Просто в щенячьем возрасте глисты особенно опасны, т.к. организм еще совсем неокрепший.
Tara, я тоже начиталась про то, что большинство таблеток, которые мы даем собакам, не уничтожают и половины глистов. Поэтому и хочу попробовать капли на холку Advocate - они всасываются в кровь и действуют не одномоментно, а в течение месяцы, таким образом убивая все глисты.


Лена и Ника писал(а):
Inok Advocate и еще какие-то действуют не только на глистов, но они же и от блох и от клещей, НО!!! будьте осторожны, вся эта дрять оооочень токсична.
JuBi На клавиатуре компьютерной их вагоны, а уж про полы и улицу можно и не говорить :) Реакция у моей боксерши была очень быстрая, т.к. она взрослых уже съела. Это я только потом узнала что в каждой даже самой махонькой речной рыбешке сидит здоровый ленточный глист а возможно и не один.


JuBi писал(а):
ой, мамочка. не думала, что это все так серьезно.
как говорится "пока петух не клюнет".
также я и к клещам относилась, пока один не клюнул :)

но и Дейзи, и Китти, и Керри глисты гонятся регулярно, не пропуская \m/ по крайней мере делаем, что от нас зависит.

а вот у меня еще вопрос:
у нас сад, кролики дикие бегают, белочки. Дейзи (сеттер) по 8 часов там проводит. и при этом она одну и ту же косточку перекапывает по сто раз на день (прячет), носится по саду за кроликами, лазит в кустах и прочее, настоящая огородная жизнь 8) какая у нее вероятность словить очень гадкого глиста?


Drone писал(а):
Это я только потом узнала что в каждой даже самой махонькой речной рыбешке сидит здоровый ленточный глист а возможно и не один.

Это большое заблуждение... *Shok1* И не нужно быть ихтиологом, чтобы понимать, что этого не может быть. Для рыбы это такое же серьёзное заболевание, которое прогрессирует летом и затухает зимой. Да, бывают эпидемии(когда в каждой, даже самой маленькой :) ), но это скорее относится к озёрной рыбе.

Другой вопрос в том, что рисковать и кормить собаку или кота свежей пресноводной рыбой, дело неблагодарное, ведь на лбу у нее не написано)))


Лена и Ника писал(а):
JuBi, думаю вероятность такая же как и у любой собаки играющей на улице с палкой или игрушкой.
Drone, Вы меня немного успокоили, но все равно я уже привыкла не есть пресноводную рыбу :)
17-05, 18:19
JuBi писал, что дает средство от глистов с интервалом в 2 недели, значит, оно не действует на яйца глистов?
Действуют ли такие, как триантелм, каниквантел? Или тоже надо повторять?
Может, уже появилось что-то новое, лучшее?
17-05, 21:40
Ну, по инструкции, поправте меня если ошибаюсь, Каниквантел не надо давать дважды... Во всяком случае, если для профилактиви...
Меня устраивает Каниквантел, Цестал...
17-05, 23:20
Пинчеренок, антигельминтные средства даютс с интервалом в 10-14 дней только в случае очень сильного заражения... В остальных случаях препараты даются однократно.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
18-05, 08:01
Пинчеренок, цестал и триантелм аналогичны дронталу.
веты рекомендуют иногда менять антигельминтики. каниквантел - уже не первый раз слышу, что после его использования находят глистов.
18-05, 18:53
Камилла
Фишер
Лен_ок
Спасибо!
12-08, 14:46
Подскажите, взрослой собаке раз в 3-6 месяцев глистогонные дают ( правильно поняла?) , а щеночка ( 3 месяца) по какой схеме лекарствами кормят?

Изображение
12-08, 15:43
Расскажу фишку про дронтал и почему с тех пор не пользуюсь ветеринарными антигельментикаим. Как и многие, считала дронтал лучшим средством против глистов. Были у меня щеники-овчарки, протравила глистов дронталом, сделала прививки вангард и стала продавать. Одного щена купил мой хороший знакомый и спрашивает: "Глистов гоняла?" "Да, -- говорю, -- самым крутым препаратом, все должно быть ок". Он подумал-подумал и решил подстраховаться -- купил в человеческой аптеке детский декарис и дал щенку. Потом позвонил и сказал, что глистов вышло немеряно. У меня остались на то время из того же помета два щенка -- кобель и сука (для себя оставила), я сделала то же самое и то же самое перло из моих щенков. Хотя по внешнему виду они не выглядели заглищенными, а были очень даже пухленькими и лоснящимися.
Вот так вот, с тех пор гоню детским декарисом.
13-08, 06:31
Люкс
Дорогие ветпрепораты частенько подделывают.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 131 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron