Антигельминтные средства и спектр их действия

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
03-12, 23:53
...

Последний раз редактировалось Лен_ок 27-02, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

03-12, 23:58
А вот как интересно узнать, действительно ли препарат подействовал? :roll: Делается ведь для профилактики.
04-12, 00:00
То-то и оно, что никак не узнаешь! Я тоже задумывалась, но почитав литературу, поняла, никак не узнаешь! :grin: :grin: :grin:
04-12, 00:30
Заводчица нам рекомендовала Поливеркан, но эту жидкую бяку моя обжора не хочет пить, хотя там шприцом надо впрыскивать в пасть. Нам проще Азинокс Плюс давать.
04-12, 06:36
А мы только Дронтал даем. Мой знакомый с чау-чау всю жизнь своей собаке довал азинокс-плюс а тут в возрасте 2 года у собаки на крупе под ее красивым хвостиком стала выпадать шерсть, ни Воробьев не помого ни Эдик а я посоветовала Кузьнецова, они сходили и тот сразу сказал заглистованность..... Мы так удивились.... Протравил он Дронталом и на следующий день вышел клубок глистов длинненьких....
А вообще рекомендуют выбрать себе 3 - 4 препарата и по очереди 1 раз в квартал травить...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
04-12, 07:29
Tara писал(а):
Протравил он Дронталом и на следующий день вышел клубок глистов длинненьких....
А вообще рекомендуют выбрать себе 3 - 4 препарата и по очереди 1 раз в квартал травить...


Ужас!!! А я читала, что глисты выходят уже переваренными и только у щенов могут выйти в виде слизи. По-этому, мол, и нельзя судить о качестве прогонки глистов по отсутсвию глистов в испражнениях.
Я так же считаю, что препаратов, даже очень хороших, должно быть несколько, правда, так часто прелести я глистов не гоню, она девушка склонная к аллергиям и увлекаться лекарствами в её случаи опасно. Моя сестра, дочке моей прелести, даёт по половинки зубка чеснока несколько раз в неделю, для профилактики глистов.
Лучше всего у моих щенков и собаки "заходил" празицид в суспензии, она сладкая и приятно пахнет.
04-12, 09:34
Как врач объяснил половину растворилось а это просто не успело поэтому и вышло не растворенное, представь как соба была заглистована.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
04-12, 10:48
Ой, какая темка, б-р-р-р!
Я своей травлю всегда человеческим Декарисом (детской дозой). Она рассчитана на 25 кг. И ребенка протравливаю, дочу мою часто в детском саду проверяют на глисты. А так как обе мои девченки любят целоваться, то, я думаю, что если б что было, то было бы у двоих.... Пока никогда ничего не обнаруживалось .....
Да, в 3 с половиной месяца мы купили прпарат в ветаптеке, не помню как точно назывался, но из серии "Барс". Так вот, мы так отравили Манюню, что еле-еле откачали потом, с тех пор пьем Декарис....
04-12, 18:41
Чаще всего, я знаю, пользуются дронталом, азинокс плюсом и вермоксом. Иногда на дронтал жалобы. А вот вермокс очень и очень хвалят. Вермокс эффективен почти при всех желудочно – кишечных нематодах. Нетоксичен, применяется у щенков и взрослых собак. Дозировка – 1-2 г на 10 кг веса, однократно натощак.
04-12, 19:55
Но Дронтал, одно не из многих средств, которое призано евросоюзом.
04-12, 20:28
JuBi писал(а):
Но Дронтал, одно не из многих средств, которое призано евросоюзом.

Я слышала, его много и часто используют, но и много нареканий. Много траванувшихся собак. Возможно, просто попадалась подделка, вот и травились.
05-12, 10:46
Даже Анжела мне рассказывала, что ее Чихуанька траванулась Дронталом..... :roll:
05-12, 14:10
Может была неправильная дозировка.... У меня Тара вот уже 2 года каждые 3 месяца его употребляет и норма, только беру постоянно в одном месте у Кузнецова.... А еще и срок годности надо смотреть... И у мамы щен француза его тоже потчуют дронталом....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
06-12, 00:19
А мне понравился празицид в суспензии. А сейчас еще появился российский препарат, "Гистал", вроде бы называется, он с запахом мяса, так что собаки должны сами его трескать :smile: Но насколько он эффективен - пока не могу сказать, еще не пользовались (да и завезли к нам только кошачий).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-12, 00:56
Как часто взрослую собаку надо для профилактики прогонять от глистов? А то мы как-то от балды это дело делаем, дозу конечно соблюдаем, а вот регулярность.... :roll:

Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron