Минск, 7 октября 2007г, (3 выставки)

Обсуждение выставок: прошедших и предстоящих

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
09-10, 08:22
Прикольная аватарка :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
09-10, 22:13
Лен_ок
О цэ, шо за животинка такая *lol*

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
09-10, 23:20
Наверно, детеныш чупакабры *lol*

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
10-10, 06:46
НЕ, всего лишь лемур Ай-Ай. Найду ссылку прочитать о них, тута оставлю...
А то сейчас пойдет слух, что я тут чупакабру развожу в домашних условиях, а потом ещё и фотографирую, что б разрекламировать *lol*
Ага, и рекламу вешаю во всех ветках форума*lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*
10-10, 08:08
И кого только собачники не содержат! *lol*

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
09-11, 16:44
Мишка писал(а):
Самое удивительное - это наш экспонент...Мальчишке 1годик, но в холке он зашкаливает за 60-64см...этакий слонопотамик, вобщем с нашими 51см, до победы мы не дотянулись... :D А вообще, Баллу держался молодцом!!

Ребята! Проигрывать надо достойно! Мой "слонопотамик" в холке 54-55см - Можете померить!!!
Мишка писал(а):
А по поводу роста, стандарт породы чау по-моему 54см, но....сейчас допускается и выше

Стандарт для кобеля 48-56 см.

И не просто так за 1,5 месяца у этой собаки 4ЛПП, 5ЛЮП и куча Бэстов - А судьи все разные были!!! *blum*

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"
09-11, 22:06
Но мне он показался тоже очень и очень большим :stop: .... я такого чау еще не видела.... Инна довольно спокойно написала об этой выставке, а ее мнение об чау сопернике подтверждаю он был большой..... хотя видела его после ринга а не в ринге.... видела соершенно отдельтно от Инги, их так и не встретила, была по делами со знакомыми и заехала посмотреть французов, видела этого парня в палатке...
а все остальное конечно на мнение эксперта.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
09-11, 22:26
Tara писал(а):
Но мне он показался тоже очень и очень большим :stop: .... я такого чау еще не видела....

-0_ А я и не утверждаю, что он маленький. Это довольно крупный кобель, что и отмечают эксперты в описании. Кому то он может нравиться, кому то нет. Но, есть стандарт, и главное, что он ему соответствует. Я когда его покупала очень хотела, что бы он вырос крупным с хорошим костяком, это всё таки кобель.
Tara писал(а):
Инна довольно спокойно написала об этой выставке,

Я так не считаю...

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"
10-11, 12:38
"МИШКА"? А Вас учили культуре общения? Почему Вы на выставке не подошли к "соперникам" и не спросили,какого роста их кобель,
а может стоило бы измерить и Вашу чаушку??? *king*
10-11, 17:04
venera писал(а):
А Вас учили культуре общения?

А Вас?
venera писал(а):
Почему Вы на выставке не подошли к "соперникам" и не спросили,какого роста их кобель,

Лично мне, если честно, глубоко безразличен рост чау, всех вместе и каждого по отдельности, но очень хочется влезть в данную беседу. Мне кажеться странным и не понятнымесли если на выставке ко мне, к примеру, начнут подходить и спрашивать рост моих собак. Посторонние люди. Просто так. Или по тому, что у них такая же порода. Кста, я, к примеру, точно знаю рост только одной своей красивишны...
venera писал(а):
может стоило бы измерить и Вашу чаушку???

Если мерять, то начинаем с Вас, с того, от кого поступило предложение :) ;)
11-11, 13:45
от кого поступило предложение :) ;)[/quote]

Пардонс! А позвольте поинтересоваться,КТО же все-таки затронул тему роста?
И если человек без году неделя в породе,а уже так себя некрасиво ведет,то о чем вообще может идти речь.
А насчет моих собак-приезжайте и меряйте,у нас стандарт в норме!!! :D
11-11, 14:28
Девушки, может Мишка сделала некорректное замечание относильено экстерьерных данных своего соперника, то по прошествии некоторого времени, наверно, уже расскаивается.
Но давайте не будем кривить душой каждый, кто выставлял свою собаку и занимал второе место, всегда своим друзьям говорил или просто в собственных мыслях отмечал в сопернике какие-то недостатки (даже если они и надуманные), а если их не находил, значит, эксперт друг хозяина собаки занявшей первое место. :D Это просто такая человеческая психология. :D Очень часто, стоя возле ринга, слылишь от экспонентов, выходяших с ринга, подобные замечания.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-11, 18:12
venera писал(а):
Пардонс! А позвольте поинтересоваться,КТО же все-таки затронул тему роста?

Так мерять она не предланала...

venera писал(а):
И если человек без году неделя в породе

А какое это имеет значение?

venera писал(а):
А насчет моих собак-приезжайте и меряйте,у нас стандарт в норме!!!

А не хочеться! Мине рост чау не интересен... Хотя, если настаиваете, могу приехать, посидеть, чаю попить, потрепаться "за жизнь", но мерять не буду и не уговаривайте :D

А если серьёзно, лично я не вижу ничего не корректного в посте Мишка, она высказала честно своё мнение о чужой собаке, естественно, её мнение не закон, но она считает так, а не иначе. Лично мне приятнее такая позиция, чем говорить всем, к примеру, не касаясь данной собаки, "Ах, у Вас собака супер, без недостатков, просто идеал", а думать "ну и жаба". Поймите меня правильно, я кобеля не видела, уверена, что он хорош, ничего про него не могу сказать ни плохого, ни хорошего.
И ещё, когда собаку выставляешь, естественно, её будут обсуждать и не только с хорошей стороны, так как то, что нравитьсяв собаке одному, другому может показаться недостатком. Сами знаете, даже у одного и того же эксперта одна и таже собака на разных выставках может иметь диаметрально противоположные описания, ну ведь бывает! А бывает и так, что 5 лет ездишь с собакой по выставкам и очередной эксперт находит у неё такой недостаток, который ни до него, ни после никто не отмечал.
Короче, бывает разное, человек высказал своё мнение, возможно и ошибочное, хватит уже всё это мусолить.
Да, и по поводу мерянья чужих собак, нету ли желающих померять тут у меня трёх моих, а то руки не доходят *blush* ...
11-11, 18:43
Arabella писал(а):
каждый, кто выставлял свою собаку и занимал второе место, всегда своим друзьям говорил или просто в собственных мыслях отмечал в сопернике какие-то недостатки (даже если они и надуманные), а если их не находил, значит, эксперт друг хозяина собаки занявшей первое место. :D Это просто такая человеческая психология. :D Очень часто, стоя возле ринга, слылишь от экспонентов, выходяших с ринга, подобные замечания.

Но, это не нормально... Я не в восторге от очень многих собак, но тем не менее я не обсуждаю их недостатки на форумах, хоть руки и часто чешутся. Бывает подходят люди с собакой и спрашивают моё мнение и то, стараюсь как можно корректней объяснить людям все плюсы и минусы. Каждый любит свою собаку и она для него сасмая лучшая!
Давайте уважать друг друга в ринге и за рингом!!!

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"
11-11, 22:18
ВЕРА ДАВЫДОВА писал(а):
но тем не менее я не обсуждаю их недостатки на форумах,

Ну, тут и небыло обсуждения недостатков, человек просто честно высказал своё мнение, что соперник собака хорошая, но, кажись, чуток великоватая...
Во всяком случае, я угледела только такой смысл, мне не прочиталось ничего вроде "странно, что эксперт выбрал эту дворняжку". Могёт быть я и не права, но повторюсь ещё раз, подтекста я не увидела.
А мнение про какую то конкретную собаку имеет право быть у каждого и каждый может его высказать в любом месте, естественно, не оскорбляя мнения остальных.
На одном далматиньем форуме одна дама высказалась, что "всех потомков кобеля ХХХХ надо отстрелить, что кобелей, что сук, так как это уроды с изменённой психикой и глазами бешенной селёдки". Я практически дословно написала (особенно мне понравилось про глаза селёдки). Так вот, этот кобель оставил ОЧЕНЬ заметный след в породе, моя старшая имеет его, к сожалению, только в прадедах и тем не менее, такое мне было прочитать очень обидно и неприятно, вот это да, оскобление, это не правильно. И слышала однажды (чисто случайно, практически получилось, что подслушала), как шептались между собой, что, мол, зачем я "привезла на выставку эту дворняжку" . Представляете, как мне было неприятно? Вот это да, оскобления.
Так что, я не считаю, что Мишка кого то хотела обидела или высказалась неподобающе.



Давайте, наконец, жить дружно! Ясно, что для каждого его соба самая лучшая, ну, кроме меня, я у своих вечно недостатки выискиваю и мне кажеться, что вот у других собаки как собаки, а у меня...

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron