Соревнования по Русскому Рингу 24.11.2007

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Сообщение
Автор
19-11, 22:52
АААААААА! *hysteric* Когда ж это кончиться! -_0 Так в субботу или в воскресение? Или это будет известно в ночь с пятницы на субботу? *diablo*
20-11, 23:28
... в суббботту... *blush*
21-11, 15:48
Да-да, не верьте слухам, соревнования в субботу! 8)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
21-11, 18:44
В субботу ДОООООООООООООООждь *cry* *cry* *cry*

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
22-11, 11:03
Настоящим собачникам дождь - не помеха 8)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
22-11, 12:11
Люди, так где и когда ?
22-11, 15:48
24.11.07 в 11 на площадке по ул. Весенняя
22-11, 16:09
Точно :)
Регистрация с 10.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
24-11, 20:32
Результаты испытаний будут выложены в ближайшее время на сайте гродненского клуба "Сатурн". Позже будут добавлены фотографии и ссылки на размещенные видеоролики с работой собак.

Manija, Evgeni_M, Лен_ок - расскажите о впечатлениях!

IPO - это не норматив, а образ жизни.
24-11, 20:36
все впечатления испортил дождь и пытавшаяся меня покусать собака... :D (это же надо из всех зрителей полететь именно на меня)

а так всё клёва

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
24-11, 22:02
У меня не получилось..Ребята, расскажите , пожалуйста..
Evgeni_M писал(а):
это же надо из всех зрителей полететь именно на меня)

а что за она ? *Shok1*
24-11, 22:18
вроде стаф или пит - я их не сильно различаю

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
24-11, 23:03
Inok писал(а):
Результаты испытаний будут выложены в ближайшее время на сайте гродненского клуба "Сатурн". Позже будут добавлены фотографии и ссылки на размещенные видеоролики с работой собак.

Здорово!

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
25-11, 10:52
Сегодня, придя более-менее в себя после вчерашнего, пишу свои впечатления. Впечатления абсолютного новичка. Если написать в общем и целом – мне понравилось, я не жалею, что провела свой выходной на соревнованиях. Мне было очень интересно. Большое спасибо Инне, что она вытащила меня, убедила прийти и посмотреть. Конечно, всё подпортил дождь, который большее время падал, а если не падал, то висел такой не приятный туман, эдакая взвесь воды в воздухе – было влажно и сыро.
Пришли мы с Инной, когда было уже несколько участников, был подготовлен ринг. Через некоторое время начали съезжаться остальные участники. Очень приятно, что приехали минчане – в такую погоду тянуться в другой город, за 300 километров…
Несколько меня удивила регистрация. Я как то иначе себе это представляла. Я понимаю, смешно сажать человека на регистрацию, если спортсменов всего 8… Но и жаль мне Инну, которая заполняла все документы держа на руках или опираясь о капот машины. Жаль и участников, которые искали регистрацию… Но, может, это нормально для соревнований? Жаль, что не было каталогов или чего то подобного. Тут, конечно, нет вины организаторов, как я поняла, количество и состав участников не было известно до последнего момента. А ещё меня удивили оценочные листы – на каждую собаку приходилось 4 листа. Я то привыкла видеть, что на выставках на собаку отпущено половинка листа формата А4, а тут… Конечно, за каждое действие собаке полагалось добавлять или снимать баллы, вот отсюда и такой объём оценочных листов. Мне очень нравиться бальная оценка собаки, я даже за то, что б на выставках ввести бальную оценку собак, так как совсем не интересно читать такие слова типа: “слегка, чуть, слабо”. Но, что то я отвлеклась…
Прошла жеребьёвка, спортсмены получили номера, наклеили их на одежду.
Первое упражнение – послушка. Кто то блеснул, кто то не очень. Надо было пройти по рингу с собакой, на котором находились фигуранты. По команде судьи спортсмены делали повороты, останавливались. Собака при этом должна была находиться рядом и желательно без поводка.
После первого упражнения пошёл дождь и номера с участников поотклеивались…
Второе упражнение – задержать фигуранта. Большинство собак отработало хорошо, особенно меня впечатлил Яско Климсвевик. Супер собачка сработала! А напугал один американский бульдог (или это был не булдьдог? за название породы не отвечаю), который решил сбегать и проверить, как там себя ведут зрители. Искал он своего хозяина, но страшно было ОЧЕНЬ. Он пробежал мимо меня, решил проверить как там Евгений и что было у бульдога в голове (просто найти хозяина или по дороге ещё и “отработать” кого то из зрителей) не известно. Кстати, позже ещё одна собака совершила “выход в люди”, но она целенаправленно шла жрать ягдтерьера находившегося за ограждением ринга. Спасла ягда только великолепная реакция хозяина (быстро поднял ягда в верх), которой можно только позавидовать. Надо сказать, что зрителей отдельно очень громко просили и предупреждали, что НИОДНА собака, тем более мелкой породы не должна быть около ринга с работающими собаками.
Потом были упражнения с двумя и с тремя фигурантами. Смотрелось очень классно. Лично меня очень впечатлила работа овчарок. Я, честно говоря, к овчаркам относилась не очень, но посмотрев, как сработали Яско Климсвевик и Гуччи Климсвевик, что то я зауважала эту породу. Очень жаль, что не было ни одного ротвейлера (ждём, когда подрастёт и выучиться Бремми), не было ни одного добермана. Вот хотелось бы посмотреть на работающих представителей данных пород…
Ещё хотелось бы поклон в строну организаторов – смогли пригласить иностранного фигуранта, который приехал из города Апатиты, Мурманская обл. Жаль, только, что один из фигурантов, а именно, наш гродненский, был очень хорошо знаком нашим собакам, его то они и хотели кусать в первую очередь, хотя первым надо было кусать фигуранта из Апатитов. Т.е. наши собаки были несколько в минусовом положении.
Неприятно, что не было спонсора. Как посмотрю, на соревновании в Минске были призы и кубки, у нас же только мешок корма выигравшему первое место и то только по доброй воле хозяина магазина “Мордашка”. Ну и каждому участнику диплом.
Я снимала на видео каждого участника, Инна обещала оцифровать мою видеосъемку и выложить в сети. Ещё я фотоаппаратом Инны, а потом и Светы, хозяйки Гуччи, сделала довольно много фоток. Что там получилось – лично я не знаю, но если хотите фоток, занете, с кого требовать. Ещё снимал Евгений, вот, с него тоже можно поспрашивать.
Ну, вот, пожалуй и всё.
Пы. Сы. Отдельное спасибо Свете, хозяйке Гуччи, я так поняла, что рогалики бесподобного вкуса с начинкой из банана были её приготовления.
25-11, 21:40
Я снимал фотиком видеоролики - получилось хорошее качество и почти все собаки там есть, их оцифровывать не надо, всё в цыфре, кому интересно, могу подилится !

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron