Про выставочную одежду.

Разговоры об экспертах, титулах, судействе, хендленге и т.д.

Модератор: Arabella

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03-11, 23:02
На к-9 активно обсуждают, на каком фоне какая собака лучше смотриться. В учёт принимается и порода и окрас. Так вот, мне интеерсно, вот наши форумчане как подбирают одежду для выставки, случайно, специально продумывая, и если продумывая, то просто выбирая из своего гардероба или покупается/шьётся/берётся на прокат/и т.д. одёжка именно для выставки?

И ещё, гуляете с собакой в цивильной одёжке и обуви, или специально покупаете?

На первой нашей выставке я не задумывалась над этим. Выставляла Николь, слава Богу, в бебиках в огромной клетчатой (клетка категорически не подходит для далматинов!) юбке и на 7 см каблуках! Вот так я отличилась.
Потом, выставляла просто в чёрной юбке и чёрных колготах, правда, специально для выставок купила китайские (тогда они стоили 5 тыс) тапочки. Потом, поняла, что юбка не есть гуд и купила себе чёрные штанцы. Но с ткани штанцов оказалось очень проблематично выкалупывать далматинскую шерсть. Тогда я купила красные брюки и красную маечку. Ну, если холодно - чёрный гольф на верх вместо майки. Брюки из ткани с которой шерсть очень легко снимается. Майку красную ношу на каждый день, брюки только на выставку.
А недавно узнала, что пинчеры очень красиво смотряться на оливковом или фисташковом фоне. А так как наш хендлер Инна, то придётся её уговаривать приобрести себе туалет этих цветов :D :D :D
А ещё мне понравилось каким фоном служил нашему пинчеру мой супруг. Единственный раз в жизни мне удалось его уговорить выставить пинчерку, просто у меня совпадали ринги далматинов и пинчеров. Был мой муж в синем костюме, при галстуке (в таком виде он пару лет назад шёл к брату на свадьбу 8) ). Правда, я не умею завязывать галстук и всю дорогу до Минска (это действо происходило именно там) я пыталась завязать более-менее ему на галстуке приличнгый узел. Кончилось тем, что он вырвал у меня свой галстук и прекрастно обошёлся без меня :)

А для прогулок с собаками у меня есть специальные джинсы, резиновые сапоги, специальные ботинки, прогулочная куртка, шлёпкир и шорты... На ентом всём мона собакам (в основном Эльзе) оставлять следы и тереться об это добро...
04-11, 01:50
Поскольку у меня собаки "разномастные" (а еще и не своих приходится выставлять :D ), то приходится подбирать одежку, чтоб подходила для всех. Черные брюки - это для меня уже много лет табу :) На CACIBе я обычно выставляю собак в бордовом костюме, а на выставках попроще - и голубые джинсы сойдут :D Хотя костюм, конечно, смотрится эффектнее. Ну, или просто брюки от костюма одеваю, а наверх - по погоде. Обувь одеваю, чтоб бегать удобно было, но в то же время - чтоб соответствовала одежде (опять же, черную обувь стараюсь не одевать).
А для прогулок у меня специальной одежды нет: обычно одеваю свои повседневные джинсы.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
27-11, 12:06
Я выставляю своих далматов в джинсах , синих (несливаюсь и становлюсь фоном), а вот др. породы зависят от окраса:)

Старше, не значит быть умнее.
27-11, 15:03
Гуляю с собаками в повседневной и не новой *lol* одежде. Выгул из 10-20 собак - это очень сильный удар по новинкам гардероба!
А на выставку всегда продумываю гардероб. Никаких каблуков! Цвет одежды не должен сливаться с собакой. На республиках могу и в джинсах, а вот на международке - надо посолидней. Я никогда не понимала как можно выйти в ринг на ЦАЦЫБЕ в куртке - для меня - это просто не уважение к эксперту!

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"
27-11, 17:02
Для э
того САСИБА специально купила платешко серого цвета... так как выставляла французов а они у меня итгровый и белотигровый смотрелось не плохо... но вот с колготками надо что то думать... я была в темночерных плотных... платье у меня как сарафан и под низ надо одевать гольфик... я одевала в цвет колгот черный... вот думаю может серое срозовым будет хорошо смотреться? только как мои колготки розовые будут отвлекать эксперта... :D

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
27-11, 20:19
Свет, а почему не брюки? В них и сесть накорточки удобно... А если ты оденешь розовые колготы, то, думаю, будешь незабываемым зрелищем для участников CACIBа... Хотя, видела как финка выставляла своих соб в БЕЛЫХ и не прозрачных колготках...

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron