Помогите выбрать породу будущего котика

По просьбе некотрых форумчан... о кошках

Модераторы: Evgeni_M, HATE

Сообщение
Автор
09-11, 02:03
у кого есть котики помогите выбрать породу. Семейство наше собачников, но собачку будем брать минимум через пол года(квартиру свою строим живём в чужой, дитю 2 и8, а заниматься мне придётся муж домой поздно приходит), сейчас хочу котёнка *sigh* , а дитё вообще маньячит себя котиком называет и снятся они ему. С котами до сих пор у меня не складывалось - в детстве вместе с бабушкой на зиму взяли кота из деревни так он всю квартиру записал ( хотя никто не видел и при нас ходил на унитаз ), порвал всё что можно и убежал в неизвестном направлении(всё семейство месяц плакало и искали по всему району). Сейчас у свекрови кошка такая же сибирская дворовая какает в лоток но писает где хочет что не делали, мебель рвёт жуть, когтеточка-это не её, а когда я с детёнком прихожу, то приходится закрывать-она его не воспринимает кидается на полном серьёзе, а он к ней целоваться. Мне породистость не главное (хотела сфинкса но по денежкесейчас не потяну-муж не поймёт), но может они по породе характером отличаются-сибирские явно не моё. И ещё хомяк в хаце не хот елось что бы сьели его. :)
09-11, 02:27
isara
советую посмотреть породы кошек в литературе и по и-нету полазить. С выбором - сложно советовать. Тут много вопросов: крупная или не очень (кошки, конечно, не собаки, но по размеру все ж отличаются), какая шерсть предпочтительно (длинная, полудлинная, "плюшевая", гладкая или вообще никакой),мордаха какая больше нравится - с коротким носом или с длинным, какой окрас предпочтителен. В общем, так сразу не подскажешь...
А еще, все котята, независимо от породы, очень шустрые и игривые. Это потом, когда они вырастают, становятся степеннее (это актуально для персов, британцев...). А будет ли котенок нормально ходить в туалет или гадить где попало - на 99% будет зависеть от Вас.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
02-12, 11:24
А вот всунусь я со своим "свинным рылом, да в калашный ряд". Нет, породу мине выбирать не надо, у мине совсем даже наоборот, порода выбрана, только есть сопутствующий вопросик. Есть у мине сестра, страстная кошатница (что поделать, в семье "не без урода", и в кланах собачников появляются кошатники :D :D :D ), и есть у неё такая хорошенькая кошечка, лет пять назад подобранная на помойке котёнком. Были (и некоторые остались) проблемы из-за проживания кошечки на помойке, но всё это ерунда. А вот захотелось моей сестре породистую кошку, и не просто, а лысую. Сфинкса, проще говоря. И всё есть для новой животины, и четырёхкомнатная квартира (правда, напополам с беленькой подобрашкой, и хозяйская любовь и внимание и прочее, и прочее...). Только вот всё как то не может сестра решиться на приобретение такой кошечки, просто и не занет она , что такую у нас можно купить, думает, ехать надо за тридевять земель, в тридесятое царство. А тут я подвевернулась, рассказала, что есть и у нас такие кошки, только вот цену на котёнка не знаю. Может, кто подскажет, хоть тут, хоть в личку, но напишите пожалуйста, сколько будет стоить котёнок сфинкса?
03-12, 01:46
Лен_ок, думаю. от 500 у.е. те, которые с родословной. но если не забуду, уточню у людей, которые владеют этим чудом.
Но есть еще один маааахонький нюанс... Голых кошек три породы: канадский и донской сфинксы и питерболды... Про кого спрашивать?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-12, 09:49
Камилла писал(а):
канадский и донской сфинксы и питерболды... Про кого спрашивать?

ААА, который дешевле:) В принципе нам действительно без разницы, наверное, скорее донского нужно, они болдее известны и распостранены...
04-12, 10:59
по последнім объявкам лысенькие котики 400-550 у.е. и все как один шоу-класса. Недавно в Минске продавали без документов котят-300.

Изображение
05-12, 19:47
Позвольте не согласиться с предыдущим ораторам по поводу лысых кошек. Если в семье дети, надо заводить более приспособленную кошку. Сфинксы порода для взрослых заводчиков. У вас Isara двое детей, а будет трое. Камилла права, полностью согласна с ее мнением. Напишите список с перечислением своих запросов и зачеркивайте не нужное. Посмотрите, что останется и порода готова. Хотя в книгах пишут одно, а может получиться совсем другое. У моей сестры перс, редкостная сволочь, а никуда не денешься, приходится любить. В литературе написано, что персы флегмы и ласковые. Интуиция подскажет, что данный котик Ваш. А так ли обязательно породистого? Сейчас моден мэйн-кун ( с кисточками на ушках), его сравнивают с собакой. Преданный и ласковый, любит детей. Скоттиш-фолды обалденные. Все зависит от денег и запросов.
05-12, 21:35
Вообще-то дитёнок у меня один, ну с мужем два. Дитё активное, но к зверью приученое-рос с доберманом, сейчас лучший друг хомяк карликовый-и в то и в другом случае от дитя требуется аккуратность. А что лысики такие нежные или они с детьми не контактируют. По дизайну они очень классные, а жутко породистый точно не обязателен-не чувствую я себя заводчиком котиков, да и денюжков пока лишних не предвидится-квартиру строим. У нас сейчас кошка в гостях на 3 недели-стервь ходит и шыпит постоянно и на дитё кидаецца а внешне красивая белая ушастая, боюсь если ей за3 недели не полегчает, то мне вообще котика не захочется *mad*

Изображение
06-12, 18:03
Ох, простите, я не поняла. Думала 2 года и 8 лет. А это значит 2,8. Понятненько. Вообще-то сфинксы нежные. А вот насчет ладят с детьми или нет, не знаю. Они, кстати считаются лечебными, что- то с дерматологией. Хотя, может это сказки любителей лысых кошек. Но скажу Вам честно, коты не любят маленьких детей. Что ба там не говорили кошатники. Не любят. Но это взрослые кошки. А Вам бы понравилось если глазки ковыряют, за хвост дергают или в коляску запихивают. Но мы брали котенка при маленьких детях, маленький котенок - маленькие дети. Кот без них уже не может. Терпел все издевательства, наверно считал, что так и надо. Теперь стал взрослым, половозрелым котом, а все равно сын его носит вверх хвостом и ему хоть бы что. Советуют ко взрослому коту заводить щенка или наоборот, к собаке взрослой - маленького котенка. Но это животные. А маленького котенка если к ребенку, может привыкнут. У нас этот номер прошел. Теперь кот член семьи.
06-12, 19:56
Хотелось бы что б привык, а то у нашей гостьи нервный тик на ребёнка. Говорят котики поласковее, а как решаете проблему марта а то как-то отрезать ему что-нибудь не хочется?

Изображение
07-12, 18:43
Ну это не проблема, отрезать надо. Я приверженец кастрации. Особенно если кот живет в квартире и не гуляет. Вам же не на породу разводить, а для души. На характер это не влияет. Если был противным, таким и останется, вы же не мозги отрезаете. А мучить кошек совсем не надо, а то и плодиться не дают и не кастрируют. Это более варварски.
07-12, 19:42
Танча писал(а):
вы же не мозги отрезаете.

*lol* *lol* *lol*

Тоже сторонник кастрации.
Если уже начали издеваться над природой - не даем размножаться, держа дома, так надо хотябы этот процесс заключения облегчить.
07-12, 21:24
Танча писал(а):
вы же не мозги отрезаете

:u_r_cool: :D :D :D :D
07-12, 21:46
А где на этом форуме можно поговорить за жизнь? Я имею ввиду кошек. Обсудить различные проблемы. Не только о породе или знакомстве?
07-12, 22:13
Танча
Создавайте темы в разделе о кошках (о+о)
Кошатников мало, поэтому раздельчик малёк недоразвитый *blush* :D

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron