Дрессировщики в Гродно

Всё о дрессировке

Модератор: Inok

Ответить
Сообщений: 233 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16

Сообщение
Автор
05-12, 09:57
Поделитесь, пожалуйста, контактами и небольшой характеристикой гродненских дрессировщиков. Есть ли у нас площадки с оборудованием? Собачка подрастает, надо задумываться о воспитании :wink:
05-12, 10:25
Чего знаю:
Игорь Кузьма - очень хороший дрессировщик, но..... дороговато (найти можно через клуб).
Витя Чистяков - тоже хороший, дешевле, дресирует и готовит к выставке (у меня есть мобильный его).
Олег Кефир - в основном на рукав дресирует в парке возле Коложи, у меня тож есть телефон.
Еще конечно же есть дресировщики, по-моему Климентовская Света тоже готовит к выставкам (она мне не знакома, должна знать JuBi).
В принципе вся такая инфомация должна быть в клубе.
АНЖЕЛА!!!!!! Приходи к нам в НЕТ. Собачники нуждаются в тебе.....
05-12, 10:59
Manija, спасибо. Неплохо было бы поместить здесь все контакты, чтобы не дергать каждый раз Анжелу. Может, кто-то поделится телефончиками?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
05-12, 11:35
Я не знаю, можно ли их вешать на всеобщее обозрение.... :roll:
05-12, 11:41
:roll: , странно.
Ну тогда хоть в личку можно, Manija?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
05-12, 11:43
Окей!
18-12, 21:26
А кто мелкими занимается? Нам бы не помешало походить, хочется выставить собаку :oops:

Изображение
18-12, 22:15
На счет тренировок на выставку.... Как бы так сказать, чтобы никого не обидеть.... Изображение В общем они не нужны. Если мы все вместе собиремся, то к выставке подготовим любую собаку. Изображение Что основное было на тренировке - чтобы собака привыкла к собакам рядом и не отвлекалась. А бегать и становится в стойку - самому нужно учиться.
Сторожевого пса, да, надо учить специально, но походить час по кругу и платить за это деньги, извините, глупо.
А советы, что дают на подготовке к выставке, элементарны. Убейте меня, но я против.

Manija
Телефоны дрессировщиков висят в каждом каталоге Гродненских выставок, поэтому не думаю, что они так конфиденциальны.
18-12, 22:53
JuBi писал(а):
А бегать и становится в стойку - самому нужно учиться.

:mrgreen: двусмысленный ответ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А если серьезно, то в стойку я его ставлю. Только если это делаю не правильно :?: На днях сфоткаю как мы это делаем.
18-12, 23:00
Richik
В стойку вас должен учить ставить человек, конкретно занимающейся вашей породой. Я вас (вы знаете, что значит на форуме МЫ, НАС :mrgreen: ) поставлю в стойку наверно также, как и дрессировщик на выставку.
Я училась ставить Керри в стойку по фоткам с интернета напротив зеркала. А если хотите, чтобы ваш малыш привык к собакам, то МЫ готовы бегать вместе с ВАМИ хоть целый день :mrgreen:
18-12, 23:25
Я тоже считаю, что платить деньги за подготовку к рингу не имеет смысла. Даже хорошо выдрессированная собака, если у неё нет настроения, она не словила “драйва”, показываться не будет. У нас была такая ситуация. Собака у меня не скажу, что супер дрессированная, но всё же…Так вот, на одной выставке она очень хорошо выставлялась, такое впечатление, что читала мои мысли, делала всё буквально сама, без моих команд и напоминаний. Получила в описании “прекрасный характер, отлично показывается в ринге, отличная ринг. дрессура”, через некоторое время выставлялись, моей прелести хотелось всего, кроме выставки, стоять не стояла, закручивалась чуть ли не в штопор, орать я на неё боялась, но тихо шипела – не помогало, в результате “отличный темперамент, но чуть не достаёт ринговой дрессуры”. Всем, кто желает самостоятельно подготовить собаку к выставке, я рекомендую прочитать книгу Валерия Новикова “Как сделать вашу собаку чемпионом”. В книге много фотографий и дельных советов. Стоит примерно 4,5 $.
18-12, 23:33
Лучшая дрессировка - это практика на выставках. Одной выставки достаточно, чтобы понять что как.
Некотрые эксперты закрывают глаза, если собака нехорошо себя ведет. На осеннем ЦАЦИБе в Минске Керрин братик вообще не хотел идти, на первом же круге стал и стоял, хозяйка тянула, а этот как "копытами" уперся - не сдвинуть. А получил R.CACIB.
Мне тоже иногда писали: отличный показ, отличная подготовка шерсти. -0_ Для меня это самое главное, потому что именно это зависит от меня, всё остальное - скорее врожденные данные собаки.
19-12, 10:15
JuBi писал(а):
Лучшая дрессировка - это практика на выставках.

Это есть истина!!!
19-12, 23:09
Manija писал(а):
Чего знаю:
Игорь Кузьма - очень хороший дрессировщик, но..... дороговато (найти можно через клуб).
Витя Чистяков - тоже хороший, дешевле, дресирует и готовит к выставке (у меня есть мобильный его).
Олег Кефир - в основном на рукав дресирует в парке возле Коложи, у меня тож есть телефон.
Еще конечно же есть дресировщики, по-моему Климентовская Света тоже готовит к выставкам (она мне не знакома, должна знать JuBi).
В принципе вся такая инфомация должна быть в клубе.
АНЖЕЛА!!!!!! Приходи к нам в НЕТ. Собачники нуждаются в тебе.....


На фото Климентовская и Кузьма стоят соответсвенно в центре и слева! Знакомтесь :wink:
Изображение
19-12, 23:11
... то есть "справа"....
... ну в общем Кузьма - это ОН :razz:

Сообщений: 233 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron