Про фарш.

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
10-11, 23:07
Слышала, что собаки не переваривают фарш. Вернее, переваривают, но проходит он у них транзитом. В этой связи у меня несколько вопросов.
1. Правда ли это?
2. Если правда, то отчего это происходит?
3. Транзитом проходит любой (и домашний, и магазинный) фарш?
4. Если я мясо пропускаю через мясорубку, в решётки которой всего четыре отверстия (т.е. куски довольно крупные) - это “транзитный фарш”?
5. Если я мясо нарезаю очень мелко ножом (не перетирая, получается) это “транзитный фарш”?
Кто умный, поясните мне, пжалста…
19-11, 22:40
Так я не поняла, почему мне никто ничего не хочет рассказать про фарш? Чё за тайны? Народ, колитесь!
20-11, 08:02
Лен я не даю... Поэтому ничего сказать не могу... *blush*

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
20-11, 09:36
Я тоже не даю. Мы предпочитаем сами от куска откусывать ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
20-11, 09:42
А некоторые пятнистые предпочитают большой кусок из миски выкинуть и грустно на хозяйку смотреть, типа, давай, дели... И всё бы хорошо было, если б некие мелкогавчатые не подбегали и ентот кусок не уволакивали к себе, где потом его пару часов бы не мусолили...
Нет, не собираюсь я фарш давать собам, просто меня заинтересовала эта тема, мелкой то приходиться резать на мелкие куски, так как мне не нра, когда у меня мясо пару часов на диване мусолят...
20-11, 10:46
я двала фарш щенкам, когда они сильно маленькие были.... выходил фарш уже переваренный, проверено *blush* *lol* *lol* *lol* хотя мне говорили, что низзя, но я его давала на ночь, дети спали всю ночь сытые и не орали.... ничё страшного с ними не случилося....
20-11, 10:48
Не знаю... Но везде советуют именно кусочками давать, я мелко режу..да у меня Фиш и крупно- глотает как крокодил, лишь бы мясо давали))
может это связано с тем, что собака должна жевать, чтоб челюсти не атрофировались ?..
20-11, 10:55
Фишер писал(а):
связано с тем, что собака должна жевать, чтоб челюсти не атрофировались

Гы, проверено, челюсти у них не атрофируются - Николь за 5,5 лет вообще у мну ничего не жевала...
20-11, 11:07
*blush* *lol*
20-11, 15:14
что маную кашу ела? :D

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
20-11, 15:18
Tara писал(а):
ела

ЗАСАСЫВАЛА *lol* *lol* *lol* *lol*
20-11, 23:08
Manija писал(а):
ЗАСАСЫВАЛА

Нет, вам смешно... Конечно, не у вас дома живой "пылесос" ходит, заглатывет одним мощным ... втягом...(или как там правильно написать). В детстве меня пугала - дам ей кусок мяса, она его за раз заглотит, потом её им вырвет, она опять заглотит... И попробуй догони отбери... А страшно, что это там со щенком делается...
21-11, 15:56
у меня Грейс всё засасывала.... а Манька всё ТЩАТЕЛЬНО пережёвывает.... хотя вроде и пожрать любит.... а прикольно так, сядет перед миской и ТЩАТЕЛЬНО жуёт..... :D
07-04, 12:02
Нашла вот такую информацию, почему собака не рекомендуется давать фарш:
фарш плохо усваивается потому, что под воздействием желудочного сока превращается, грубо говоря, в склеенный мясной ком, котлету, переваривание которой занимает намного больше времени, чем обычных кусков мяса - следствие наличие гнилостной флоры, повышенное газообразование.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
09-04, 18:48
Инн, спасибо. Вопрос немного прояснился, но не понятные моменты остались. Например, что считать фаршем. Мелко нарезанное мясо - фарш? Или только из магазина который?
Inok писал(а):
повышенное газообразование.

Короче, хотите сделать бяку неприятным людям, накормите собак фаршем и пригласите неприятных людей в гости. Мило улыбаясь, постарайтесь гостей подержать подольше, угостив их ... например, чаем с тортиком... ;) *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol* *lol*

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron