Конина - это феээээ, или что делать?

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
10-11, 23:10
Вот такая проблема. Вчера купила конины своим красавицам. Дала вечером по пайке. Николь съела и на этом забыла про ужин, а Эльза отдала всё назад. Ну, думаю, пожадничала мелкая, всё быстро и много захавала, вот теперь и отдаёт. Сегодня опять у нас на ужин конина. Николь быстренько съела, а Эльза носом крутит. Сыпанула пару бобок корма, думала, может, она вообще откажется от еды. Нет, корм съела. Кусочки конины берёт, в пасти подержит и выплюнет. Думаю, слишком крупно нарезала, взяла помельче накромсала. Опять, в пасть возьмёт и выплёвывает. Я одновременно мясо по албански готовила и дала Эльзе на пробу два маленьких кусочка свинины, естесно, постной. Съела мигом и ещё просит. Предложила конину – не ест!
Люди, что делать с ентой кракозяброй? Пока вопрос ужина открытый. Если не съест конину до того, как лечь спать, то я её уберу, больше ничего не дам. Права ли я? И вообще, что нам теперь делать?
11-11, 02:26
Лен_ок, если хочешь добиться того, чтоб Эльза ела конину, то взамен ничегоне предлагай. Убери миску с недоеденной едой и поставь ее минут на 20 в следующее кормление. Через денек-другой она сдастся. :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-11, 07:49
У моих собак конина шла на ура. И Камилла права, когда есть выбор еды - собаки начинают перебирать.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-11, 10:35
обычно конину хорошо едят. Лен, а где купила-то ?
11-11, 10:42
Фишер писал(а):
Лен, а где купила-то

Да знакомая предложила - коника, бедного, тогось...
Ну, что, отказались и от конины на завтрак... Больше ничего не предлогала, мясо убрала (Николь могёт втихомолку умять).
11-11, 12:16
попробуй обвари... у меня у тары таже фигня на баранину... а обварю ест... по моему запах не нравится....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
11-11, 12:22
Это мысль, поробую чуток проварить.
Закину в кипяток и подержу минут пяток...
(Ой, стихами заговорила)
11-11, 14:03
Так ты сырой кормила? :D Я своим только отварную давала. И еще знаю, что особо увлекаться кониной нельзя. В ней что-то не очень полезное содержится.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-11, 17:46
А я всё даю сырое, кроме лёгкого. Лёгкое у меня исключительно как лакомство при дрессировки и если оно сырое, то с ним не удобно.
Мне говорили, что с кониной надо быть осторожной, так как она очень жирна и в ней много белка, но у меня натуральный толкьо ужин, в обед и утром кормлю сушкой. Да и давала я эту конину только два раза...
11-11, 19:45
Лена, сегодня с мамой про конину говорила и вот , что узнала.. Когда Амалю привозили коника - он был свежеубитый и Амаль тож не ел. А заводчица сказала положить на 3 дня на балкон без мешка, чтоб выветрились запахи...мясо полежало и пошло в ход))
11-11, 21:57
Олечка, спасибо *ks_u* , попробую выветривать.
14-11, 14:58
А Брема конину, как впрочем и любое другое мясо, ест на ура, в любом виде, но предпочитает конечно же сырой кусочек весом так под килограмм ;) Зашивается с ним в клетку и наслаждается минут 15, потом просит добавку :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
14-11, 20:27
Inok писал(а):
весом так под килограмм

ого-го! :D
15-11, 08:46
:D
И кто-то жалуется, что собачка плохо кушает

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
15-11, 09:00
Ну так такие кусочки Бреме перепадают нечасто :) Основная еда - Роял Канин, вот это по ее мнению точно феэээ :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron