Уход за лапами и когтями

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
15-11, 21:04
А у меня есть такая брилка для женщин - SILKFINISH фирмы Браун, она похожа на карандаш с небольшим лезвием, от батареек пашет. Вот ей лапки и стригу.Оч удобно
04-05, 19:25
Людики,милые, подскажите плиз,решили с мужем подстричь Vite коготочки, потому уж больно длиные. Я конечно сразу же подло дезертировала в комнату, ибо единственное, что выдерживает моя нервная система, так это прививки. Муж обстриг, но буквально 1-1.5 мм. Больше не рискнул. Достаточно ли этого? ^^ Стричь очень непросто,т.к. ноготульки черные.
05-05, 22:57
vital-by, пока щенок маленький - лучше резать побольше. Кровеносные сосудики там еще не очень развиты, крови много не будет (в крайнем случае можно кристаллической марганцовкой прижечь). А если оставлять длинные когти, то сосуд прорастает далеко и получается, что когти длинные, срезаешь самый кончик - и сразу кровь идет. А у собак, у которых со щенка регулярно когти стригутся, сосудик коротенький и коготь можно обрезать очень коротко.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
06-05, 01:31
Камилла писал(а):
vital-by, пока щенок маленький - лучше резать побольше. Кровеносные сосудики там еще не очень развиты, крови много не будет (в крайнем случае можно кристаллической марганцовкой прижечь). А если оставлять длинные когти, то сосуд прорастает далеко и получается, что когти длинные, срезаешь самый кончик - и сразу кровь идет. А у собак, у которых со щенка регулярно когти стригутся, сосудик коротенький и коготь можно обрезать очень коротко.

*Shok1* *Shok1* *Shok1* не знала.
пошла сестре втык дам, что Дейзи ногти не стригла в детстве, а то ей сейчас мм отрежешь, кровь ручьем. *diablo*
06-05, 05:10
Я тут не согласна, что если со щенка когти стригутся часто, тоих можно коротко стричь. Тут просто разное строение когтя у собак. У одних мягкое тело, или как там оно правильно называетсся, ну то что внутри когтя, длинное, у других короткое. Я уже столько когтей поперестригла и понасмотрелась на всякие разные коготки, что могу заявить - от частоты их подстригания длина сосудиков не меняется.
У собак со светлыми когтями видно до какого размера их можно укоротить, обычно тело когтя просвечивается. У собак с черными когтями надо смотреть: если присмотреться, то видно, где часть когтя с мягкой внутренностью заканчивается, а где часть которую можно удалить.(она обычно значительно толще, чем то, что надо срезать и виден резкий переход.)
А если постоянно обрубать собаке когти до крови - извиняйте это уже пытка.
Из наблюдений за своими собаками: у одной моей пуделицы я когти последний раз стригла в 4 мес, потом она сама стачивала; а Люсе постоянно стригу и попробуй только случайно коротко обстричь, кровить будет минут 15.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
06-05, 21:51
Arabella, на собственном опыте убеждалась и не раз... у нашей Камиллы когти очень длинные, чуть состригаешь - и идет кровь. Но ни у одного из ее детей такого нет - мы коготки со второго дня жизни стричь начинаем, в итоге сосудик не прорастает далеко в коготь.
а про постоянное обрубание до крови - согласна, садизм, но у маленького щена достаточно один раз нормально когти постричь, а дальше все проще будет ;) а к тому же, речь идет о стаффике - начнет на улице гулять - проблема разрешится сама собой.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-05, 00:12
по логике вещей больше склоняюсь к мнению Камиллы. :)
07-05, 07:28
Камилла
Я щенкам от своих собак тоже рано и регулярно когти стригу, но проблема остается. У одних все хорошо, у других попробуй только коротко обрезать. Поэтому склонна считать, что это сугубо индивидуально. ИМХО.
Кстати про стафиков. Не факт, что когда он станет мгого гулять отпадет проблема с когтями. Некоторым крупным собакам стригут когти, даже если они каждый день нагуливают 5 часов и более.

А некоторые собачки сами себе делают педикюр. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
07-05, 14:52
я была у кузнецова, когда керри забирала.
так там был шар-пей. ему под наркозом ногти стригли.
я такого не видела никогда и врядли увижу.. *Shok1* когти кольцом закрывали подушечки и доставали до основания этих подушечек *Shok1*
как до такого можно было собаку довести?
когти резко выросли? или хозяева не замечали?
мне непонятно ни первое, ни второе...
08-05, 00:03
JuBi *Shok1* ни чего себе, первый раз про такое слышу *Shok1*

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера.
08-05, 00:57
JuBi злодеи они, а не хозяева. Бедного собакина так мучать *diablo*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
08-05, 03:05
JuBi, я так понимаю, собачку выводили только "на попис" и ни о каких полноценных прогулках речи там не идет :(
Мне тоже как-то пришлось стричь скотчика, у которого когти уже позакручивались, а один - так вообще в подушечку врос... Бедный песа, молча терпел, пока я ему этот коготь состригу, а поскольку у меня когтерез-гильотинка, то можете себе представить, что мне это стоило (а тем более, псу)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
08-05, 20:06
Кошмар какой-то!!! Я вот о таких ужасах с когтями первый раз слышу. Вот где садизм, так садизм!!! А Витаминке сама боюсь коротко обрезать. Поедем во вторник швы снимать, попросим, чтобы первый раз нам хотя бы показали, как это делается.
08-05, 23:38
Камилла
герой собака :)

vital-by
я своим сама стригу, но ненавижу это делать :(
самое нелюбимое занятие.
10-05, 20:41
Да, занятие не из самых приятных, это уж точно :( !!! Сегодня сами стригли, не дождались вторника, так столько возмущения было у собакушки.

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron