"Четыре лапы".

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
15-12, 23:50
Drone, ну ладно, соотношение белков-жиров углеводов можно высчитать (хотя я сомневаюсь, что Ваш отец этим занимается *blush* ), но как подсчитать количество витаминов, минералов, микроэлементов? Ведь часть их уже содержится в домашней еде. Но этого недостаточно для полноценного развития щенка. Т.е. обязательно надо добавлять витаминно-минеральные подкормки (причем, не Доктор ЗОО, не Поливитамин, все это не серьезно и к витаминам отношения не имеет - это витаминные лакомства). Но в то же время, как узнать, сколько чего щен получил с пищей и сколько добавить витаминов? А ведь передозировка витаминов гораздо опаснее, чем их недостаток! А потом мы ломаем голову: на что ж это у собаки аллергия, откуда у нее перхоть, почему у нее борода порыжела и т.д.
Ну а "4 лапы" я пробовать на своих собаках не буду - он примерно уровня Педигри (ну, может чуток получше будет...). А я предпочитаю кормить своих все ж кормами супер-премиум класса.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
16-12, 00:50
хотя я сомневаюсь, что Ваш отец этим занимается

вы правы!!! Всё намного проще. К примеру для ребёнка никто ничего не выщитывает, а он растёт и растёт. И комплексным кормом его никто не кормит. А если чего и не хватает ему, тут же при малейших признаках заботливая мама компенсирует... Разве со щенками не так ^^
...кста, по поводу аллергии, по-моему вопрос спорный и не изученный до конца, сам им очень активно интересовался и как понял, аллергия сама по себе признак слабости и неустойчивости организма к ч.-л., которая выработалась в силу тех или иных факторов! Вы никогда не задумывались, почему кто-то не кушает липисинки и весной "живёт", а кто-то поглащает их в большом количестве и при этом весной существует, чхая с распухшими глазами. Аллергия - дело такое непредсказуемое.

Зуб даю, но щас и я "Четыре лапы" пробовать не буду. А вот за роялом схожу(после стипендии *cry* ), а куда лучше? Или он всюду по одной цене?

Изображение
16-12, 03:42
Drone писал(а):
...после стипендии *cry*...

*lol* *lol* *lol*
17-12, 03:39
Drone, аллергию может спровоцировать что угодно, но у собак пищевая аллергия - на первом месте. Безусловно, аллергия - показатель того, что не все в порядке с иммунитетом, но при этом, чтобы не спровоцировать новых приступов, нужно полноценное и сбалансированное питание, но не в коем случае не экспериметы типа "а вось пронесет". М в этом плане неоценимую услугу оказывают качественные сухие корма. Многие мои знакомые владельцы питомников (в основном, не в Беларуси), имеющие белых собак (напр., вест-хайлендов) - именно сухими кормами и спасаются - подбирают корм, подходящий собаке и кормят ее только им, не экспериментируя. К слову, большинство белых собак - аллергики...
А в плане того, что детки наши растут и мы поповоду их питания особо не заморачиваемся... А вы много абсолютно здоровых детей встречали? Я - нет. И самое интересное, уже в детсадовском возрасте у немалого числа детишек выявляется гастрит. Про аллергии различной этиологии я вообще молчу... А к моменту окончания школы у многих - так вообще целый "букет" болячек! Причем, большинство из них - из-за неправильного питания!
А у собак к тому же, гораздо более чувствительная печень и поджелудочная железа. И здоровую собаку надо кормить как человека, больного гепатитом. Но для большинства нет ничего зазорного в том, чтобы сварить кашку на бульончике, дать кусочек копченой колбаски (а можно и сальца), жареной курочки.... А то и вообще, отдать остатки обеда со своего стола. И в итоге - собаки, которые во всем мире относятся к долгожителям, у нас крайне редко доживают до лет 15, не говоря уж про 20...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
17-12, 19:01
одно понял точно. Бум стараццо кормить собаку правильно *boast*
... и отпарвим родителей за качественным кормом ;)

Камилла, пасиб за подробные объяснения ;)

Изображение
19-12, 00:14
Drone, всегда пожалуйста :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
19-12, 01:46
Drone писал(а):
... и отпарвим родителей за качественным кормом ;)

После зарплаты? *lol*
А как же твоя стипендия? :D
19-12, 02:14
А как же твоя стипендия?

пойдёт на четыре лапы!!!!!

Изображение
19-12, 02:23
Drone
А за каким кормом родителей посылаешь?
14-03, 15:37
читала отзывы в нете.Одни негативные по этот корм

мопс-это"большое в малом"

любишь меня-люби мою собаку

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron