Уход за ушками

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
06-01, 17:12
Моя малая становится вообще неуправляемой. Начинает не на шутку больно кусатся не только, когда ей пытаешься уши в порядок привести, но и при мытье морды, осмотру зубов, которые уже начали менятся *wink_big*

И вообще - это нормально, что собака довольно сильно кусает хозяина. Насколько я помню, наш пудель в детстве так над нами не издевался *))))))*

Изображение
06-01, 17:52
Drone писал(а):
И вообще - это нормально, что собака довольно сильно кусает хозяина.

Нет, конечно...

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"
06-01, 18:06
Я имею в виду в щенячем возрасте? И что делать ^^

Изображение
07-01, 00:05
Шерри тож в 4-5 месяцев кусалась и прыгала на меня постоянно, и руки и ноги у меня были постоянно поцарапаны, причем иногда очень сильно, я ее отучила - просто все время когда она пыталась это сделать говорила "нельзя прыгать" или "нельзя кусаться". Безусловно во время игры она и сейчас мне может прикусить палец или руку, но так не сильно - любя, а если говорю "Шерри больно", то сразу лизаться начинает. :)

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
07-01, 08:38
Drone
Это идет активная смена зубов. Обычно в этом возрасте все щенки ужасно кусучие. Даже пудели. Может ей какие погрызушки купите.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
07-01, 18:36
Drone, ни одной нашей собаке даже в щенячьем возрасте в голову не приходило не то что укусить хозяина, даже зарычать на него. Такое поведение должно пресекаться на корню! А в воспитании цверга очень важно проявлять твердость характера и быть последовательным. Они - упрямые и хитрые: один раз им уступили, значит и в следующий раз они будут добиваться того же.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
07-01, 19:18
Оксана, конечно им и в голову не придет кусать хозяев, когда рядом более подходящие четырехногие объекты мелькают. А там где из игрушек только хозяин, там и кусачки. И в жизни не поверю, что щенки никогда не рычали на вас. Значит вы с ними не играли. :)

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
07-01, 19:26
Drone
Рык рыку рознь. Одно дело рычалки в игре, другое дело рычалки, когда щен взял то, что нельзя, и не отдает, а вы хотите забрать, или при повседневном уходе (расчесывание и т.п. ) Вот такое поведение надо пресекать.
А неуправляемая - это просто переходный период. Можно сравнить с подростковым возрастом у детей. Обычно такое наступает где-то с 5-6 до 15-18 мес. У одних это быстро проходит если серьезно подойти к воспитанию, у других затягивается. Все зависит от темперамента собаки.
ИМХО. Основано на личных наблюдениях.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
07-01, 19:38
Arabella
И в жизни не поверю, что щенки никогда не рычали на вас.


Рык рыку рознь. Одно дело рычалки в игре, другое дело рычалки, когда щен взял то, что нельзя, и не отдает, а вы хотите забрать, или при повседневном уходе (расчесывание и т.п. ) Вот такое поведение надо пресекать.

Ты ж сама себе ответила...

А вообще, у цвергов "переходный возраст" обычно наступает в 7-8 мес. и длится примерно до года. причем, у сук он практически не выражен, обычно с кобелями в этот период сложнее.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
08-01, 09:10
:D Тут дело в употреблении слова "никогда". :D
У сук чаще "переходный возраст" выражается в обычном непослушании. Ну типа команду знаю, слышу, но все равно вытворяю что хочу.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
08-01, 09:59
Arabella писал(а):
Оксана, конечно им и в голову не придет кусать хозяев, когда рядом более подходящие четырехногие объекты мелькают. А там где из игрушек только хозяин, там и кусачки. И в жизни не поверю, что щенки никогда не рычали на вас. Значит вы с ними не играли. :)


Arabella, в точку *hunter*

Изображение
23-09, 19:15
Уважаемые,очень нужен совет. Купила в зоомагазине лосьен за 14 тысяч,из германии,для ушек,фирма вроде Trixie, Pro Care. Но на русском инструкции нету...я первевела с немецкого получилось "что бы избежать загрязнения капните пару капель "ушной очистки" в ухо". Конечно сглупила что не уточнила у продавца как правильно использовать.Но баначка так выглядит-на кончике дозатор,что бы капельками капало..правильно ли? или лучше просто протирать?

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Изображение
23-09, 19:16
сложно сказать. А почему вы решили чистить уши? Может. лучше обратиться к ветеринару?
23-09, 19:27
ветеринар как раз таки и посоветовал лосьен,сказал что всё нормально,но только надо очищать лосьеном. Стала в одном ушке выделяться больше грязи чем обычно,я как бы раз в неделю стараюсь чистить. Вет сказал купить лосьен,ну а если вдруг хуже будет то тогда проверят и капли пропишут.

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Изображение
23-09, 19:31
Меня вет так учил уши чистить. Залить там в ухо сколько положено, ушко помассировать, а потом всё и вытереть. Насколько это подойдёт Вашему зверику - не знаю, я не вет.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron