Уход за ушками

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
10-12, 23:58
как правильно ухаживать за ушами собаки? Что делать с волосами в ушном проходе? Существует ли средство для регулярного ухода за ушами? И чё делать, если ушко воспалилось? Вопросы на которые полезно буит услышать ответы новичкам...

Изображение
11-12, 08:30
Систематически чистить, удалять волоски в ушном проходе (я выстригаю, но некоторые рекомендуют выщипывать. При выщипывании возможна реакция типа раздражения или воспаления. Ну и это значительно неприятней для собаки, особенно если шерсти в ушах много). Если воспалилось ушко следует обратиться к ветеринару, а он определит причину воспаления (отит, ушной клещ или еще чего).

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-12, 12:29
А чистить надо просто ватным тампоном или смоченым в каком-либо средсве и ,если со средсвом, как часто?

Изображение
11-12, 12:38
Я только про уход за ушами гладких соб рассказать могу... У нас, слава Богу, ничего выщипывать не нать...
Тампон обязательно должен быть смоченным, может быть специальное средство для чистки ушей, может быть перекись водорода 3%. Я заглядываю в далматинские ухи примерно раз в неделю (это когда ухи у нас без аллергии), в стоячие пинчерские и того реже, хорошо, если раз в три недели.
12-12, 00:06
Шерсть в ушках я предпочитаю выщипывать - еще ни разу ни у кого от этого уши не воспалялись. Поскольку у цвергов уши внутри довольно мохнатые, товыстригать не получится - сверху шерсть состригается, а внутри ушей все остается. Для чистки ушей лучше пользоваться специальными лосьонами (именно для чистки, а не лечебными). Чистим мы уши своим где-то раз в 10-14 дней.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-12, 09:13
У нас внутри волос нет - мы не щипаем, а на входе , которые я подрезаю. Уши протираю лосьеном фирмы HERY. Периодически капаю лосьен для ушей "Барс"
12-12, 09:31
Есть специальные машинки(правда у нас продаются человеческие) для удаления волос из ушей и носа. Вполне можно приспособить для собачек. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
12-12, 12:07
Камилла писал(а):
Шерсть в ушках я предпочитаю выщипывать - еще ни разу ни у кого от этого уши не воспалялись. Поскольку у цвергов уши внутри довольно мохнатые, товыстригать не получится - сверху шерсть состригается, а внутри ушей все остается. Для чистки ушей лучше пользоваться специальными лосьонами (именно для чистки, а не лечебными). Чистим мы уши своим где-то раз в 10-14 дней.


Спа за ответ *good* . А выщипывать нужно пальцами или имеетсо чё-нить специальное?
Нуна сходить за лосьончиком....

Изображение
12-12, 19:54
Arabella писал(а):
Есть специальные машинки(правда у нас продаются человеческие) для удаления волос из ушей и носа. Вполне можно приспособить для собачек.
_________________

у меня такая есть)), только я как -то об этом не подумала, спасиб,Оксан , за идею))
29-12, 10:07
Сегодня разругался с Чилитой ^^
С утра занялся выщипыванием волос из ушей, а ей это уж точно никак не входило в её планы :D
Я вот только думаю, мот ей больно - а то она так вырывалась и кусалась, что я решил очистить ушной проход в несколько заходов с интервалом день-два.
...ща на меня дуется :(

А выщипывать нужно пальцами или имеетсо чё-нить специальное?

???

Изображение
29-12, 10:21
Drone писал(а):
, мот ей больно

Конечно больно! И не приятно! Попробуйте у себя волос выдернуть! Ну как? Сочувствие к Чилите появилось? Что ж тут, ничего не попишешь, процедура не приятная, но делать приходиться... Ну, и чистка не самое приятное тож... Приходиться терпеть бедолагам...
29-12, 10:26
а я своему ризену выстригала ухи.... и не больно ему было и привык он к щелканью ножниц в ухе..... а протирала борным спиртом.... воть....
29-12, 10:39
Мне тоже кажется, что выстригать лучше, к щёлканью они привыкают, а вот к выдиранию... Но я теоретик, нам, слава Богу, ничего в ушах ни выщипывать, ни состригать нечего... А борный спирт тоже хорошо!
29-12, 14:09
Мы своему пуделю тоже выстригали. Уж шибко он не любил это дело, так и не привык, что у него ножницы в ушах щёлкают ^^
...а вот Чилитке я решил подёргать руками, так вродь в большинстве литературных источников советуют (да и боязно ножницы в ушки совать, она так вертится, крутится). Одно уж сення до толку довёл, а вот со вторым ещё не закончил :stop:

Поживём - увидим, какой вариант взять на вооружение.

Изображение
04-01, 21:43
Часто у цвергов уши бывают очень заросшими, поэтому стрижка - вариант не самый подходящий. Состригается только верхняя часть волос, а все что внутри - остается.
А вообще, в ушах у собак нервных окончаний мало, так что, не так уж это и больно. Есть собаки, которые "тащатся" от этой процедуры.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron