Первая течка

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
11-12, 10:41
моей кисс уже на этой неделе 10 месяцев будет, а течки ещё не было? не пора ли к ветеринару? или рано тревогу бить?

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
11-12, 10:51
Может и покажитесь вету, но, думаю, это ещё не критично, мелкие породы созревают примерно к 10-12 мес, у крупных первая течка бывает между 8 и 14 мес. Это только средние породы к 6 месяцам созревают. Но считается, что беспокоиться надо не по детски если у суки не было течки до 20 мес.
Однако я придерживаюсь мнения, что лучше перебдеть, чем не до бдеть :)
11-12, 11:00
Evgeni_M, я считаю, что повода волноваться до года нет. Тем более Кисс у тебя девушка поздняя. А вообще я бы спросила заводчицу про маму Кисс, когда у нее была первая течка.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
11-12, 12:07
Вообще-то когда моя Люся не потекла в год - я заволновалась, не потекла и в два - начала бить тревогу и выяснилось, что это оказывается не такое уж это и редкое явление. Люся потекла в 2 года 5 мес. И теперь течет раз в 10 мес.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-12, 12:11
А мелкие породы как раз до года текут , где-то 8 мес., Аська у нас течкует.. А вот крупные кажется все после года..
11-12, 12:16
Мне кажется, тут все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Моя боксерша потекла первый раз в 9 мес и потом текла раз в 9 мес, но ближе к 12 годам промежуток между течками сократился до 6,5 - 7 мес.
Моя черная Аська (карлик) первый раз потекла в 6 мес., потом еще 2 раза текла через промежуток в 6 мес. В один прекрасный момент она решила течь раз в 4-3 мес. И, как оказалось (вычитала в одной умной книге по ветеренарии), это тоже нормально.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-12, 12:20
Evgeni_M
У вас чау, кажется, сука?
Иногда присодержании сук в одной группе они начинают течь практически в одно время.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-12, 12:28
А у цверга когда оную ждать?

ох уж эти девочки *curtsey*

Изображение
11-12, 12:32
Drone писал(а):
цверга когда оную ждать

Думаю, месяцев в 10...
А у мну вторая далматинка, которая Белль, затеяла течь каждые 3 мес... и это не смотря на то, что мамка её "правильная" и течёт каждые 6 мес, и сестрица (Матильда) то же "правильная"... В кого эта кракозябра уродилась???
11-12, 14:06
Arabella писал(а):
Evgeni_M
У вас чау, кажется, сука?
Иногда присодержании сук в одной группе они начинают течь практически в одно время.


чау тоже сука, она текла месяца 2 назад (т.е. кисс было тогда 7-8 месяцев)

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
11-12, 14:08
короче по всему написанному думаю ещё подождать, а потом беспокоицца...

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
11-12, 14:46
Лен_ок писал(а):
В кого эта кракозябра уродилась???

Спроси у Николь *))))))*

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-12, 18:52
Evgeni_M писал(а):
короче по всему написанному думаю ещё подождать, а потом беспокоицца...

Пока нет повода для беспокойств. Течка - это очень индивидуально даже в одной породе. Может начаться в 6, а может после года. Может быть интервал между течкой 6 месяцев, а может 4, а то и 8-12 месяцев.

Изображение
Питомник чау-чау "BLACK KINDOM"
12-12, 00:01
Нуу, то, что мелкие рано текут... Я тоже так думала до появления йорка :D Собаке 5 мес. - течки нет, 7 мес. - и не думает, 9 мес. - ничего, 11 мес. - все по-прежнему. Начинается течка у всех троих старших девченок - эта и в ус не дует... Короче, потекла она после года... А следующая течка - через 9 месяцев...
А для цверга течка в 10 мес. - довольно поздно, обычно в первый раз они в 5-7 мес. текут. Интервал между течками - 5-7 мес. (больше я ни разу не встречала, а меньше - бывает).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-12, 07:30
Люди! Всё будет хорошо, и Кисс потечёт, и Чилита повзрослеет!
лучше объясните мне, что можно сделать Белль, что б та каждые три месяца в "замуж" не хотела! Срывает все выставочные планы....
Пы.Сы. Завязать узлом - не предлагать!

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron