"Сбруя"

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
23-07, 01:05
Tara писал(а):
У меня флекси уже 3 года... и все отлично!

А у меня Флекси уже 10 лет, причем еще "живой" и рабочий. Но он с тесьмой. Шнурок - хуже (правда, он и дешевле).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-07, 07:19
У меня тоже с тесьмой.... а Оля купила новую прорезиненую со шнурком... Фишику тесьма не к чему...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
23-07, 08:03
Камилла писал(а):
Шнурок - хуже (правда, он и дешевле).

А мне больше шнурком нравится, тесьма закручивается.. и ни фига не дешевле -все в одну цену! ;)
23-07, 13:13
Флекси есть двух видов - из тесьмы/ремешка и из тросика и в цене они действительно немного различаются. Например, Flexi Compact-2 из тесьмы стоит 41000, Flexi Classic-2 из тросика - 28000 (оба на 5 метров).
Я пока пользуюсь тесьмяным на 5 метров, но мечтаю и о тросике на 8 метров. Пользуюсь ежедневно в любую погоду и очень довольна.
Единственный минус тросика - его нельзя перехватить рукой, если надо вдруг резко одернуть собаку, можно хорошо порезать руку.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
22-10, 09:37
Сегодня ночью проводила проверку Бреминой обновки - светящегося ошейника от Трикси, вот такого:
Изображение
Ошейник прошел проверку на отлично, теперь мою собаку можно разглядеть в темноте и отследить, почему именно она затихарилась в кустах: по делам или доедает кошку ;)
Рекомендую!

IPO - это не норматив, а образ жизни.
14-04, 12:35
Народ, срочно нать маленький намордник (на Эльзу), если кто где запеленгует сообщите мну, пжалста!!!
"Мордашку" на Поповича не предлагать, там хоть и есть маленькие намордники, но на пинчериный "клюв" не подходят, в субботу мерялись.
14-04, 12:48
Лен_ок
самый маленький намордник, что я видела (2ой размер) - чуть большеват на мою Керри. покупали на короне. может когда-нибудь у них появится и 1ый размер.
получается, что 1ый был бы в самый раз спаниелю... следовательно, вы врдяли найдете на пинчера.
он сделан из ткани, может другие виды есть...
но я сомневаюсь, что на такую маленькую породу вы найдете что-то дргое, как ни тряпочный.
14-04, 23:07
Лен_ок, есть нейлоновые намордники Трикси. Самый маленький размер там 0 - для йорков, чихов и иже с ними... Для минпина, думаю, единичка подойдет. Но вообще, лучше на коробочке почитать, а в идеале идти с собакой и мерять. Посмотри в магазине на Дзержинского или на Грандичском рынке (вообще, могу уточнить, есть ли там в наличии).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
14-04, 23:08
Камилла
вот! я про Трикси и говорила )8( не помнила фирмы.
на Керри единичка была бы в самый раз...
думаю, пинчеру нужна нулевочка.
15-04, 08:20
Вчера Эльза приходила на занятие в обновке. Эта шустрая собачка ухитрялась гонять по площадке на громной скорости, периодически подпрыгивая, и во время прыжка пытаться снять двумя лапами намордник. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
15-04, 09:05
а зачем Эльзе намордник? Она конечно пинчер, но врядли кто-то её с добером перепутает :D

Изображение
15-04, 09:54
isara
Как зачем?
Чтобы не тримминговать других членов команды.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
15-04, 11:35
Да, купила я намордник, такой вот из нейлона, закрытый, такие раньше называли "строгими"
Подошла нам двоечка, но сам намордник мне не нра. Возможно, это дело привычки (продавщица в магазине говорит, что сейчас только такие и возит, мол, отказались от железных и кожаных ), но мне нра или пластиковый (самый лучший, на мой взгляд вариант), или кожаный, или, на худой конец, железный.
Мерили под Брестом троечку пластиковую – большой…


Arabella писал(а):
isara
Как зачем?
Чтобы не тримминговать других членов команды.

Вот-вот, а то вчера така стыдоба была, когда у колли вырвали клок и пустили этот клок по ветру…
Кста, Эльза умудряется не прекращать попыток по сдиранию намордника даже писая!
15-04, 12:54
Лен_ок
:D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
15-04, 13:08
:D :D :D весело вам.
а хозяевам ничего не прописано? :D
на выставках процентам 10-ти кляп точно нужен. (о+о)

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron