"Сбруя"

Разные темы о жизни взрослых собак

Модератор: Arabella

Сообщение
Автор
06-12, 18:47
Народ, кто может мне ответить. Мне сказали, что у нас, в Гродно, есть фирма, которая шьёт шорницкие изделия из кожи – упряжь для лошадей, ошейники и поводки, кобуры и ремни. Говорят, что качество бесподобное и очень реальные для нас цены. Правда ли это? Если правда, где можно посмотреть и купить эти самые изделия из кожи? Сказал мне человек, который посмотрел на ошейник моей прелести. А ошейник действительно ОЧЕНЬ хорошего качества, одно то, что он живёт уже три с половиной года говорить о многом. Очень красиво украшен металлическими штучками и куплен очень дёшево. Я видела в Минске на выставке продавали похожие ошейники Российского производства, но изначально худшего качества. Стоят же они ровно в три раза дороже, чем ошейник моей прелести (ну, пусть не в три, прошло всё - таки три года, но дороже).
07-12, 09:33
Я первый раз слышу, но.... Если они шьют упряжь и кобуры - то надо поспрашивать во-первый и ментов, если есть знакомые, во вторых: где-то за городом у нас есть конюшня (я не знаю как это правильно называется). Там можно взять на прокат лошадку или пони покататься. Как бы это их найти, там точно должны будут знать.... :roll:
07-12, 09:42
Видела один магазин-мастерскую, где торгуют шорными изделиями. На витрине выбор и упряжи, и собачей сбруи. Про качество ничего не скажу - не разглядывала. Наверняка там же можно сшить и на заказ. Найти их можно, пройдя по Социалистической от школы №1 и свернув в сторону дома связи (вроде бы улица Свердлова).

IPO - это не норматив, а образ жизни.
09-12, 18:47
Уважаемая Inok, не могли бы Вы конкретизировать, где Вы видели этот магазинчик. Прошли с сестрой сегодня всю Свердлова и ничего не нашли. Вы нас немного на местности ориентируйте, магазин до Керамина, после, в начале улицы или в конце…Очень охота туда попасть, деФФФкам пора ошейники менять, особенно младшей!
11-12, 12:20
Лен_ок, сегодня как раз мимо шла и вас вспомнила. :wink:
Магазин в начале улицы (поднимаемся вверх - слева), там на углу продуктовый типа "сельпо", за ним вход во дворик, и следующий дом - еще один магазин, вот это он и есть. Внутри прямо витрина продуктовая, а слева сбруя. Цех пошивочный справа. Дом угловой, за ним сразу выход на Молодежную.
Надеюсь, теперь попонятней стало :grin:

IPO - это не норматив, а образ жизни.
18-12, 12:15
Камилла писал(а):
JuBi писал(а):
Моя собака имеет вещи, лучше моих. Но так и должно быть

Да уж. Меня жаба задушит купить себе шампунь за 15-20 долларов, а собакам - покупаю. И жаба отдыхает :mrgreen:


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Может страничку про жаб заведём?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
18-12, 23:34
Камилла писал(а):
Фирменная переноска размером как для кокера стоит порядка 100 у.е.

Нет, моя переноска не такая дорогая и совсем не фирменная, но нам пойдёт и такая. Тем более, что она нам возможно пригодиться всего несколько раз. Правда мой супруг питает иллюзию, что я буду сама с этой переноской возить собаку на выставки! Наивный :mrgreen: !
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Manija писал(а):
Может страничку про жаб заведём?

Да, и открыть ветки “кормление жаб” и “правильное воспитание жаб”. Странно, меня тоже не душит жаба, когда я трачу деньги на собак, хотя я ОЧЕНЬ прижимистый человек… :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
23-12, 19:44
Нашли мы с сестрой, наконец, магазинчик с изделиями из кожи. Если б не спросили прохожих ходили бы там, наверное, до сих пор, ну ни как я не предполагала, что сбрую можно сунуть в продовольственный магазин! По поводу ассортимента – это слёзы и тоска! Грустно смотреть! Цены такие же, как и на Короне. Грустное зрелище. У моей прелести такой красивый красный ошейник, с металлическими украшениями, с двойными кольцами и т.д. и т.п. Вот я и ожидала увидеть соответственные изделия, а там…
11-03, 22:02
А я предпочитаю Марчиоровские пластиковые переноски, правда пользуюсь редко, но очень практичные и крепкие. А ошейники, корма и все остальное давно покупаю на оптовке, процентов на 50 дешевле выходит, кстати, если кто-то из Гродно окажется в Москве, то могу отвезти и помочь закупиться по моему договору.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
12-03, 00:04
Лена и Ника писал(а):
если кто-то из Гродно окажется в Москве, то могу отвезти и помочь закупиться по моему договору.

Ловлю на слове! :D У нас где-то в апреле должна девчонка потечь - поедем в Москву вязаться. Так что ... А то я в прошлый раз искала магазин "Динозаврик", так полдня угробила (правда, у меня его точных координат не было...)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-03, 01:09
Камилла писал(а):
Ловлю на слове!
(о+о)
Так в инете полно информации о магазинах, а в динозаврик у меня скидка есть небольшая, так что можем легко пересечься и съездить.
12-03, 01:36
Лена и Ника писал(а):
Так в инете полно информации о магазинах

Оно то понятно, но человек, который мне говорил о Динозаврике, сказал, что это рядом с метро... ой, не помню, как станция называется. Я вышла на той станции, туда-сюда, нигде ничего похожего. Начала к прохожим приставать - никто не знает. Стала СМСки знакомым отправлять - в ответ: не знаем или "где-то в том районе". В конце концов я нашла этот магазин, но сколько времени потратила... :(

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-03, 02:20
Ну это как всегда, закон подлости :) Когда инет рядом, о Динозаврике не думается, а когда рядом Динозаврик нет инета :D
Камилла, чтобы примерно сориентироваться по ценам напишите им на ящик и попросите выслать прайс лист. ООО"Зооград" zoograd@yandex.ru Не могу сказать что там очень дешево, но это одна из немногих баз сотрудничающих с клубами и питомниками и продающих в розницу, лишь бы покупка не была менее 50$
Хотя я очень редко покупаю там меньше чем на 100, потому что глаза разбегаются и хочется скупить сразу все :D

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
12-03, 22:53
Лена и Ника, обязательно воспользуюсь предложением! Спасибо за подсказку!

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-03, 23:50
Да не за что :) Как я уже и говорила, чтобы не было проблем съездим вместе и скупим все :D

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron