Кошачий Гороскоп

По просьбе некотрых форумчан... о кошках

Модераторы: Evgeni_M, HATE

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-12, 18:17
ОВЕН (21 марта – 20 апреля)
Девиз: активность, нетерпеливость, воинственность – «Я есмь!»
Характер: Кошка-овен черпает силу в своей несгибаемости, она всегда в центре событий, абсолютно уверена в своей значимости и обычно достигает того, чего хочет. Поэтому она легко осваивает разные трюки и даже может стать актрисой цирка.
Главное в жизни – динамизм. Силы расходует не экономно и, израсходовав, просто падает. Овен совершенно не может и не умеет ждать (нетерпение ясно выражают удары хвоста), если ей сразу не дают желаемое, она либо уходит обиженная, либо сама возьмет то, что ей надо, там, где найдет. Препятствия на пути она не замечает, поэтому лучше сразу убрать все ценное и опасное с ее дороги. Несчастные случаи для Овнов – дело обычное (чаще страдает голова), поэтому заведите знакомство с ветеринаром заранее. Стареют Овны быстро – им просто необходимы тренировки.
Эта энергичная кошка всегда хочет есть, качество еды ее волнует гораздо меньше, чем количество (а хозяина должно волновать: отравления для Овнов – тоже дело обычное).
Отношения:
Страха и уважения к крупным существам Овен не знает, и, вероятно, большие собаки будут обходить Ваш двор стороной. Драки с соплеменниками случаются пугающе регулярно – рваные раны и шрамы часто украшают Овнов.
Ваш дом безраздельно принадлежит этой кошке. Вам придется постоянно подтверждать ей свои права, при этом Вы должны быть достаточно убедительны и последовательны, если хотите определить для кошки дозволенные границы. Слабых подавляет и презирает. Детей практично использует для своих игр. К хозяину относится прагматично (еда, вода, внимание).
В любви Овен не знает поражений.

ТЕЛЕЦ (21 апреля – 21 мая)
Девиз: владение, выдержка, практичность – «Я имею!»
Характер: Эта кошка проблем не создает и их не любит. Она аристократически спокойна и хладнокровна без фальши, капризов, игривости и т.д. Более всего она ценит свой покой и свою собственность (мисочку, место, игрушку), но и чужой вещью будет пользоваться только в случае крайней необходимости и очень неохотно.
Ненавидит перемены в любом виде: ее нельзя брать в путешествие и нельзя оставлять «на время» в чужих руках. Даже перемена корма для нее – стрессовая ситуация, а нарушение расписания – уже просто катастрофа.
Вывести ее из себя довольно трудно, но еще труднее – вернуть обратно, можно только переждать весь шквал эмоций. Очень любит поспать и поразмышлять «о вечном» - не советуем приставать к ней в этот момент со своими глупостями.
Телец не любит упражнений, диету, физическое напряжение и любое ограничение. Худобой не страдает.
Отношения: Кошка – Телец очень постоянна в своих привязанностях и сохраняет любовь и верность даже после долгого отсутствия хозяев. Ей подходит небольшая гармоничная семья без шума и суеты, где никто не будет приставать.

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая-21 июня)
Девиз: любознательность, контактность, отсутствие условностей – «Я думаю!»
Характер: переменчивая, ветреная кошка, постоянно и с удовольствием исследующая мир. Вы будете постоянно спотыкаться об нее и находить следы ее буйной деятельности, но до скандала дело обычно не доходит, поскольку кошка прекрасно чувствует Ваше настроение. Мурлычет она громко, много и совершенно обворожительно.
В еде привередлива и избалованна, съест немножко и только то, что нравится. Спит тоже мало, хорошая игра для нее важнее сна.
Отношения: Ей нужна большая веселая открытая семья. Очень любит гостей и прекрасно в них разбирается (может, ее заключение о человеке и Вам пригодится).
Не рассчитывайте на вечную любовь – У близнецов ее никогда не бывает.

РАК (22 июня – 22 июля)
Девиз: чувствительность, верность, обидчивость – «Я чувствую!»
Характер: великолепная актриса, улавливающая малейшее невнимание к собственной персоне. Ею надо восхищаться и носить ее на руках, иначе она сразу, немедленно становится несчастной. Приливы – отливы в ее настроениях – от Луны и воды. Ей часто становится страшно, и она будет искать у Вас защиты. Она никогда не действует «грубой физической силой», только «давя на жалость», но очень эффективно.
Кошка – Рак деликатна и причудлива, «с церемониями»: может отказаться от еды только потому, что ее раздражает цвет новой плошки. Места для сна она выбирает тщательно и вряд ли будет считаться с Вашим мнением. Во всем предпочитает уют и порядок, тиха, абсолютно не склонна к вандализму – «дама, приятная во всех отношениях».
Отношения: Выбирает сильных людей, которые ее понимают и исполняют ее желания. Взрослая кошка открывается людям не сразу, долго приглядывается и выбирает. Зато если выберет кого, то всерьез и надолго.
Общение с кошками – соседками достаточно напряженное, совместное проживание с собаками просто невозможно.
Любовь у идеалистки –Рака поэтическая и мечтательная, компромиссы невозможны, ей проще остаться наедине, чем поступиться принципами.

ЛЕВ (23 июля – 23 августа)
Девиз: жизненная сила, авторитет, власть – «Я хочу!»
Характер: Кошка этого царственного знака знает свою цену и живет с гордо поднятой головой. Ее самоуверенность защищает ее от суеты, замечаний и приставаний. Она умеет быть центром внимания без дешевых приемов.
За своей шерстью ухаживает очень обстоятельно, и шерсть того стоит. Любит фотографироваться и смотреться в зеркало, благосклонна к комплиментам.
Однако в «боевом походе» не боится ни драк, ни увечий – сражается, как лев.
Как лев, предпочитает свежее сырое мясо и печень.
Отношения: На Льва (даже кошку) нельзя смотреть «сверху вниз» - это унизительно. Кошка – Лев, если надо, победит всех Ваших врагов, но она ревнива и не простит другой любви. Не стоит провоцировать ее, поглаживая другую кошку, собаку, даже ребенка. Льву всегда и везде необходимо обожание. Свое сильное сердце Лев отдаст тому, «кто похвалил его лучше всех!»

ДЕВА (24 августа – 23 сентября)
Девиз: критичность, осторожность, благоразумие – «Я анализирую!»
Характер: Наблюдательная, педантичная, логически мыслящая кошка. Всегда знает, где хранятся вкусные и интересные вещи и беззастенчиво ими пользуется. Взывать к ее совести абсолютно бесполезно. Однако она никогда не рискует и действует только наверняка.
Кошку – Деву нельзя оставлять без присмотра надолго. Большой интерес вызывают у нее еда и вещи хозяев. Обожает растения, особенно любимые хозяином, и – будьте бдительны! – с удовольствием их съест.
К чистоте у Девы отношение трепетное: туалет должен быть в идеальном порядке, иначе она сама выберет подходящее место.
Отношения: Долго присматривается и выбирает хозяина. Затем, выбрав, сама устанавливает необходимую дистанцию общения (поближе или подальше).
Других животных в доме также держит на дистанции, и им часто приходится туго (либо они перестраиваются по ходу событий, либо тихо живут на задворках).


ВЕСЫ (24 сентября – 23 октября)
Девиз: гармония, терпимость, хорошее настроение – «Я уравниваю!»
Характер: Кошка – Весы охотно окружает себя поклонниками и потому легко добивается исполнения своих желаний. Хорошее настроение совершенно не теряется, если поклонник куда – то делся, кошка находит новых.
Весы все уравновешивают – это их качество. Они излучают гармонию и избегают конфликтных ситуаций, поэтому почти всегда согласны почти на все: в еде не привередливы; сами с собой играют тем, что найдут (дайте им игрушки); могут часами сидеть рядом и наблюдать за Вашей работой.
Отношения: Привязчивая миролюбивая кошка, всегда готовая поиграть и побегать. Идеально подходит для детской компании. Часто бегает сзади «собачонкой» или играет в догонялки. Обожает спать в постели хозяина, и выгнать ее оттуда мирными средствами невозможно. Вышвырнутая за дверь, будет рыдать и ломиться обратно. При невозможности вернуться в заветное место пойдет искать счастья к кому – нибудь еще. Спать в ногах ее обычно не устраивает, она скромно предпочитает места поуютнее.


СКОРПИОН (24 октября – 22 ноября)
Девиз: выносливость, упрямство, ревность – «Я алчу!»
Характер: Настырная, умная, строптивая кошка. Она исследует весь дом и сама определит назначение вещей. Она полна достоинства, не просит о помощи, а если ее ругают, становится еще упрямее. Расчет и экономия – не ее стихия.
Ест все подряд, не определяя качество и количество, так что ее достаточно часто тошнит.
Отношения: Кошка – Скорпион командует сама, а хозяин делает то, что ей нужно, часто даже сам этого не замечая. Ревнивая, задиристая, честолюбивая во всех отношениях, она настроена только на победу. Любовь и борьба для Скорпиона едины. Впрочем, эту изящную кошку любят и ей завещают наследства.

СТРЕЛЕЦ (23 ноября – 21 декабря)
Девиз: оптимизм, свободолюбие, страсть к путешествиям – «Я вижу!»
Характер: Кошка – романтик, совершенно не приспособленная к жизни взаперти. Лишенная свободы, она находит выход своей неуемной энергии в вандализме 9 С Вашей точки зрения). Стрелец не боится новизны, обожает путешествия и свободу. Стрельца можно брать с собой куда угодно.
Ест все, ест много, всегда голодна и никогда не толстеет. Место для сна должно быть удобно расположено: легко уходить и возвращаться.
Эта кошка, наверное, хотела бы летать. Обожает птиц, особенно певчих (особенно если хозяин забыл купить клетку). «Летает» она действительно чаще других, поэтому балконы и двери, если Вы живете высоко, придется защищать сеткой или как – то еще, и страховка совсем не помешает.
Отношения: Дети обожают кошку – Стрельца: она дружелюбна и всегда готова поиграть. С собаками эта кошка уживается очень просто и не переживает из-за разных пустяков: «Да, съела собачий корм! Да, отобрала игрушку! Ну и что?»

КОЗЕРОГ (22 декабря – 20 января)
Девиз: постоянство, хитрость, организованность – «Я использую!»
Характер: У этой умной, целеустремленной, выносливой кошки повреждения случаются очень редко – опасность она обычно видит и ее избегает. Вы не можете сбить ее с курса, поскольку она методично и последовательно делает в данный момент только одно дело.
Она не выносит изменений в жизни, поэтому перестановки, переезды, любое «смутное время» не для нее. Свои права она четко фиксирует и требует их неукоснительного выполнения.
Покой для нее важнее, чем еда. Еда только привычная, и главное, по расписанию.
Отношения: Холодноватая и чопорная кошка – Козерог тем не менее вполне надежный товарищ, хотя честолюбие и ревность ей не чужды. В семейном ранжире она должна чувствовать себя признанной и уважаемой, очень любит, когда ее хвалят. Ей необходимо, чтобы в доме был кто –то ниже по рангу (ребенок или кошка помоложе).

ВОДОЛЕЙ (21 января – 18 февраля)
Девиз: независимость, непостоянство, изобретательность –«Я знаю!».
Характер: Грациозная, игривая, сложная кошка, которой нравится быть сложной. Неудачи ее не интересуют, на мелочах она не зацикливается. Любопытство заводит ее в невообразимые места, поэтому Вам надо быть всегда начеку: эта кошка может оказаться в стиральной машине, в холодильнике, в шкафах и ящиках. Она всегда непредсказуема.
Отношение к еде так же переменчиво: нет никаких гарантий, что сегодня ее заинтересует вчерашний деликатес.
Отношения: Без публики это совершенно адекватное существо. На публике предсказать ее поведение заранее невозможно. Гости, дети, коши – соседи превращают Водолея в тирана, который неприятен даже истинным кошколюбам. Оставшись наедине, она постарается загладить свою бестактность. Вообще она «вся такая внезапная», такая неожиданная. Зато не скучная.

РЫБЫ (19 февраля – 20 марта)
Девиз: сочувствие, мечтательность, универсальность, интуиция – «Я верю!»
Характер: Рыба – тонкая чувствительная натура – живет по своим собственным ритмам и законам. Она ни с чем не будет бороться – она просто ускользнет от конфликта. Воспитание на нее мало влияет – она сама по себе, это заметно уже в раннем детстве.
Отношение: Кошка – Рыба незаменима в большой, сложной, конфликтной семье, где какой – нибудь Козерог просто сойдет с ума. Рыба не будет вникать в чужие проблемы и правила, а, вильнув хвостом, спрячется в свой мир.
Интуитивно она знает, что нужно от нее хозяину, и при хорошем отношении сделает это, если можно обойтись без больших затрат.
Рыба никогда ничего не может сказать открыто и прямо – только намеками, с почти магическими приемами. Поэтому более решительные и откровенные кошки часто перебегают ей дорогу. Рыба очень ревнива. Ущемленная, она способна пойти на преступление; счастливая, она постарается осчастливить и вас, поэтому не пугайтесь ее искренних подарков, принесенных к Вашим ногам, будь то задушенная птичка или мышь, - Вы ее обидите.
23-12, 10:52
Уважаемые кошатники если у кого совпал гороскоп с характером кошки. Ответьте. У кого не совпал, тоже ответьте. У меня еще есть цветочный кошачий гороскоп и гороскоп друидов. Могу скинуть.
23-12, 14:22
СКОРПИОН (24 октября – 22 ноября)
Девиз: выносливость, упрямство, ревность – «Я алчу!»
... а если ее ругают, становится еще упрямее.

выделенное - моя Китти 100% *jester*

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron