Флуд или трёп на разные темы

По просьбе некотрых форумчан... о кошках

Модераторы: Evgeni_M, HATE

Сообщение
Автор
23-12, 10:59
Давайте поговорим о котах и кошечках. Какие - нибудь истории. Смешные и не очень. Можно о грустном, о наболевшем. В общем - флуд.
23-12, 14:18
Давайте :) , только кошатников мало :(

Свою кошку не видела почти 7 месяцев. :(
Мамы на нее уже сил не хватает. :D Говорит НАСТОЯЩАЯ кошка.
Последнее ее достижение - это открывание хлебницы.
Мама говорит, только домой принесет хлеб, положит в хлебницу, только отвернется, а хлебница открыта и все распатрашено :)
На мой вопрос: хлеб ест?
Мама ответила: щас, она тебе хлеб будет есть! Рожки сладкие только :)

Короче там война :D
С мамой созваниваюсь каждый день почти и каждый раз она мне говорит, что Керри (собака) идеальная :D сравнивая с кошкой. :)
23-12, 14:56
А у нас в городе кошачий бум. Котят разбирают, объявления в газете только появится, звонишь, ан нет, поздно, все раздали. Миграция мышей- полевок и леммингов в город из лесов и огородов, тараканов уже пять лет нет, мыши замучили. Летом и осенью на огороде зверствовали, теперь в город потянулись. Одно тревожит, как бы кошек по весне выбрасывать не стали. Народ у нас "добрый", "жалостливый" - эгоистичный.
23-12, 15:20
что серьезно?? *Shok1*
уверена, что выбрасывать начнут, увы :(
23-12, 15:59
Мы всем домом двух кормим. Кота и кошку. Они давно в подвале дома живут, лет десять. Мышей нет. А так у многих в квартирах, особенно на первом этаже. Но мы же не может двадцать кошек кормить, да плюс свои. :(
24-12, 17:32
Такой вопрос. После стерилизации кошка не перестает орать. И что контрацептивы лучше, чем операция. Все равно кричит. Кто может ответить - стерилизовать или не стерилизовать?
24-12, 21:24
А чего ей орать? Там жа ж всё вырезают ей бедной.

Изображение
25-12, 17:59
Я тоже так думала. Но вроде наш апатитский ветеринар так говорит, якобы кошку свою стерилизовал, а кота не кастрировал, что бы котят не было. И в зоомагазине продавщицы утверждают, что кошки орут, даже мол в книге написано. Как бы точно узнать.
26-12, 12:28
У нас кошка сейчас в гостях, нам её на месяц подкинули друзья. Так у неё недавно течка случилась-кашмар. Она неделю орала, писялас и какалась где попало и приставала ко всем, а когда её закрывали то в стекло билась-и так днём и ночью почти без перерыва(хотя ей таблетки давали). Я до этого не очень хорошо к стерилизации относилась(жалко зверушку), но в доме это держать проблематично. А что бы после того как всё вырережут у неё течки оставались то это врядли. почти на всех сайтах про это пишут одно и тоже.

Мы считаем целесообразным проведение овариогистерэктомии (полное удаление матки и яичников). При удалении только яичников велик риск заболеваний матки в будущем, и, кроме того, являясь регенерирующим органом, яичник способен восстановиться даже из одной-единственной оставленной (не удаленной) клетки, что может привести к проявлению охоты и беременности кошки после операции. В своей практике я неоднократно сталкивался с подобными случаями.

просто у врача надо спросить какую именно операцию он собирается сделать кошке

Изображение
26-12, 13:22
а у моего дитёнка опять не то аллергия нето простуда-и так уже несколько раз, когда кошку приносят. А я так котёнка хотела нам на Новый год подарить :( придётся анализы делать, а вдруг на собак тоже-я ж без них никак *cry*

Изображение
26-12, 17:41
Аллергия у ребенка это ужас. У дочери тоже была аллергия, в глубоком детстве. Но животных очень хотелось. Начали с черепах. На них нет аллергии. Затем пошли хомяки, кот, собака, попугай, крыса. Аллергия осталась только на корм для рыбок. Поэтому рыбок не держали. Дочь учится и живет в другом городе, но собака и попугай с ней. А у нашего кота аллергия на собаку. Страшно слезятся глаза. Но если аллергия на кота, то и собаку будет.

Насчет стерилизации - сейчас в России запрещены сильные препараты на обезбаливание. Кошки страдают. Это более серьезная операция, чем кастрация. Может поэтому врач так говорит.
26-12, 20:08
Может всё-таки простывает. А у нас черепаха кроль хомяк и рыбы и собака моя последняя с нами часто жил. Просто как только кота друзья приносят так сразу кашель и насморк-будем проверяться.
Операция и правда серьёзная, но у нас с накозом на сколько я знаю у ветов проблем нету. Я собаку апперировала-всё хорошо сделали.

Изображение
27-12, 00:36
isara, в любом случае, можно подобрать порподу и у кошек, и у собак, на шерсть которых аллергии не будет (скорее всего). У кошек это голые и рексы. У собак вариантов побольше будет.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
27-12, 11:54
Камилла писал(а):
У кошек это голые

ой.... они мне таааааак нравятсяаааа... они тааакие интересные.... не то кот, не то собака :D *heart*
27-12, 13:10
алергия на кошку не столько на шерсть, сколько на какой-то белок что у них в слюне ну и когда они мяукают выделяется. Детёныш какраз в это время и начал чесаться и кашлять.

Изображение

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron