Нападение кобеля

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
31-12, 11:08
На нас только что на прогулке напал огромный сексуально озабоченный кобель кавказской овчарки. Мы с малой /на поводке/ шли по нашему району, рядом нарисовался этот кобелина, шел на нас ноль внимания. Потом вдруг резко подбегает и пытается малую подмять под себя, я естественно пытаюсь его отогнать, хватаю малую на руки, топаю на него ногами и кричу "пошел вон", "фу", "нельзя" и т.д.. Эта животина отбегает. Я несу какое-то время малую на руках, оглядываюсь, кобелина осталась далеко и бежит в проотивоположном направление. Я пускаю собу и ищу на всякий случай куда можно было бы ретироваться. И тут сзади опять топот и малая лежит на земле, под кобелиной, я хватаю его одной рукой за шиворот и оттаскиваю, одновременно пытась второй рукой малую вытащить. Кобелина начинает звереть бросается на меня, валит на землю /он здоровый я его таже скинуть не могу/, метрах 20 стоит мужик и равнодушно наблюдает за этой картиной, и женщина-уборщица, которая начинает кричать и махать руками, кобелина отбегает на метр в сторону. Я хватаю малую и отбиваясь одновременно от кобелины, который в это время продолжает сзади прыгать на меня, быстро иду в магазинчик /единственное место где можно спрятаться, на всех подъездах домофоны/. Залетаю туда, кобелина за мной, даю ногой кобелине по морде, выпихиваю его, и захлопываю дверь. В итоге, что мы имеем: перепуганного щенка миттель шнауцера, перепуганную грязную хозяйку, и кобеля кавказца в ощейнике, который скрылся в неизвестном направлении. Что мне надо было делать в этой ситуации? Может я неправильно себя вела? А если бы он начал рвать малую или меня?? *cry*

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
31-12, 11:38
Возможно у вашей девушки скоро течка. Еще до ее начала некоторые суки начинают метить, т.е. на прогулке мочиться часто и по чуть чуть, оставляя специфический запах, на который реагируют особо озабоченные кобели. Кобели тоже бывают разные, одни пристают к суке даже если у нее первые дни течки, а некоторые только на плодные дни.
Трудно сказать, как бы сам повел в такой ситуации. Главное отбились и без членовредительства.
Сейчас столько всяких ситуаций с бестолковыми хозяевами крупных агрессивных собак и с их невоспитанными питомцами, что подумываешь, а не приобрести ли Антидог, шокер или еще чего серьезное. Почему я так категорично - потому, что на той неделе во дворе разорвали щенка мелкой дворняжки, а вчера видела ситуацию: молодой пит, сука, слиняла от хозяина и пошла доколупливаться к гуляющим маленьким собачкам, хозяин 2 раза позвал собаку, та не отреагировала, он плюнул и ушел домой, а питовка продолжала нарезать круги по двору.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
31-12, 15:38
Arabella Вот где бы не хотела жить, так это в вашем районе. Рассадник бойцовок ( не знаю, питы или стафы), знаю только, что в прошлом году только в 96 доме было два помета (!) и практически всех мальчишка попродавал друзьям из этого же дома.
А по поводу как вести себя Шерри-шнауцер тут уже надо смотреть по обстоятельствам. Есть кобели, которым достаточно присесть и сделать вид, что поднимаешь камень или громко и зло прокричать на них, но главное, если ввязываешься сним в "бой" не показывай вида, что страшно. А еще лучше - ты должна его увидеть гораздо раньше,чем он вас и уйти от встречи.
31-12, 15:39
Хозяйка Матильды (это доча моей Николь, кто не знает) давно уже с шокером ходит. Я б с удовольствием шокер купила бы, но дороговато, 95 тысяч. Сама хожу со строгим ошейником на поводке - этот арсенал держу в кармане. Когда у девушек течка ещё беру лыжную палку, плевать, что с лыжной палкой очень прикольно смотрюсь летом. Знакомая, владелица НО (!) ходит с куском трубы, моя соседка, после того, как её француза покушал ротвик, ходит с арматурой...
Шерри-шнауцер всё Вы повели себя правыильно, слава Богу отделались испугом, идиотов с большими и агрессивными собаками больше чем нормальных хозяев, очень Вам сочувствую...
31-12, 16:30
Спасибо за поддержку. Честно говоря побаиваюсь уже на улицу выходить. Ладно меня покусают, а если малую. Страшно. В соседнем дворе пару дней назад нарисовались два кобеля стафа, 4-5 месяцев. Они ж вырастут, а хозяева- два пацана, примерно одного возраста 15-17 лет, как они их воспитают ??? Потенциальная угроза за углом. :( Придеться точно какой-нибудь шокер купить. \m/

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
31-12, 16:35
DENJA
Всего хватает. Уже невозможно спокойно погулять с маленькой собачкой и получиь от прогулки удовольствие. О том чтобы в Румлевку сходить уже и речи не идет, так и жди, что из кустов крокодил выскочит. Я бы сама с удовольствием завела бы боксера или миттеля, но не могу, т.к. некому выгуливать когда я на работе (собаки сильные, бывают довольно скандальными пока воспитаешь). Теперь вот каждая прогулка под девизом "Остаться в живых".
Р.S.
Лет 5-6 назад в нашем дворе загрызли пуделя.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
31-12, 16:44
У меня пока действовало накрыть хозяина мрачным матом.Ругаться не люблю и вроде не умею, но в критических ситуациях помогает(когда пьяные дибилы щена булем травят или мне предлагают собак стравить на остановке)-сие их язык и ои только его понимают. А кобель сучку врядли кусать будет-хотя неприятно.

Изображение
31-12, 18:37
Может и покусать. У нас на выгуле был кобель восточник, типа главный в тусовке. Он мою боксершу сукой не признавал пока она не родила. Ей перепадало так же, как и молодым кобелям.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
01-01, 10:56
Шерри-шнауцер писал(а):
перепуганную грязную хозяйку


Вы не похожи на перепуганную..)) молодец! не испугалась!

DENJA писал(а):
достаточно присесть и сделать вид, что поднимаешь камень или громко и зло прокричать на них,

я обычно делаю так.. а вообще, все собаки реагируют на интонацию голоса , у нас недалеко частный дом и там живут две здоровые дворняги, одна из них летом пыталась напасть на Фиша( самое интересное , что эта сука)..единственное , я среагировала поздно и успла поднять Фиша за ошейник на вытянутую руку..и стала орать грозным голосом..теперь я знаю их по именам и заранее на расстоянии грозно повторяю имя и фу..
01-01, 11:57
Сделать вид, что поднимаешь камень - это только для зашуганных бродячих собак подходит, но никак не для хозяйских собак... Увы...
Я в субботу на полчаса с работы прилетела, чтоб ораву свою выгулять (Вадим на работе был), взяла всех четырех (Голди до выгула на руках несу, остальные- своим ходом). Только дошли до выгула, собак отпустила - откуда ни возьмись - стафф, причем, хозяином поблизости и не пахнет... Благо, Голди я не успела отпустить. А девченки - они ж стая - сразу понеслись отношения выяснять. У меня душа в пятки. Хорошо, стафф оказался кобелем и стал с девченками заигрывать...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
01-01, 13:30
Фишер писал(а):
я среагировала поздно и успла поднять Фиша за ошейник на вытянутую руку..

Этого категарически нельзя делать, если хотите, чтобы ваша собачка случайно не удавилась. Если нападает крупная собака в любом случае она допрыгнет на растояние твоей вытянутой руки, а если держать собачку на руках есть возможность, если нападаюзщая псина решает обязательно добраться до твоего любимца, прикрыть его руками, или отвернуться, подставив спину. Чеще агрессия направлена лишь на другую собаку, а человек нападающего пса не интересует. Так вот можно выиграть несколько минут, или дождаться появления хозяина, или выиграть некоторое время для побега, или хорошего пинка (по обстоятельствам). Возможно несколько неудачных попыток достать твою собаку охладят пыл напающей.
Ну тут опять таки как повезет.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
01-01, 20:08
Ничего не удушился)) и меня так просто не съешь))
Оксан, времени на раздумья не было...к тому же я не одна была ..и успела поднять собаку до того как ее сожрали))
01-01, 22:23
:D
Значит повезло.
Еще читала что есть риск при сильном рывке вверх повредить собаке позвоночник. Разумеется речь идет о мелких собачках.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
02-01, 12:09
У меня Фанька наоборот старается прихватить то, что на руки поднимают :D Как-то было, Вадим Вику на руки поднимал. Берет ее, не глядя и думает: чего это она такая тяжелая стала? Оказаллось, это Фанька у нее на лапе повисла... Теперь если в присутствии Фаньки кого-нибудь поднимаем на руки - стараемся так брать, чтоб задние лапы не свисали :D
Когда мои видят какую-нибудь собаку, они подбегают, "занюхивают" ее и после этого теряют к ней всякий интерес. Но вот если хозяин собаки поскорей хватает ее на руки - тут уж надо "достать добычу".

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
02-01, 13:05
Тут надо учитывать весовую категорию. Мелкая от мелкого агрессора может отбиться, а от крупного, даже если тот в наморднике, может пострадать.
Сегодня узрела новогодний подарочек. В соседнем подъезде завелся 3-х мес. щен то ли стафа, то ли пита. Дай Бог, чтобы владелец с мозгами оказался.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron