Нападение кобеля

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
06-01, 21:12
Мы тоже летом были укушены кобелем, гуляем себе никого не трогаем и к нам подлетает, здоровы кобель дворняги и хватанул моего лабра за ухо. Я эту махину оттащить пытаюсь, а хозяин этого отмаразня смотрит и хоть бы хны. *cry_big*
Недавно к нам на выгул пришла сука добермана, примерно 6 месяцев. Гуляет себе без повадка бегает, а хозяйки невидно сейчас она вроде дружелюбная, а вот что буде через годик, без должного воспитании? Доберман все-таки порода серьезная.
В Витебске питбулей, стаффов не так много, по крайней мере, редко встречаю, но идеотов с другими немало серьезными породами хватает *hysteric*
20-02, 07:28
На нас не напали, мой щенок (3,5 мес) сам подбежал к... скорее всего, питбулю - не разбираюсь в породах, но узнаю при встрече и хозяина, и собаку. Дело было под 7 утра, еще темно. Видела, что из арки вышел юноша, но собаки при нем не заметила. Увидела только, как мой щенок бежит к питбулю, хозяин кричит "Уберите собаку, а то бла-бла-бла..." (не услышала от шока - я ж отдаю себе отчет в том, что питбули опасны). А как ее уберешь - она уже под питбулем. Тот на поводке, но без намордника. В результате две кровоточащие царапины на белом, на нижней челюсти почти на шее. А на черном - не вижу (( Обработала раны, лежит - вздыхает. Еще был случай: похожая собака нас облаяла - щенок понял в тот раз - не подошел. Я права, когда думаю, что бойцовские должны быть в наморднике в жилом квартале? Уж насколько у нас порода добродушная и то ищу информацию о намордниках - зенненхуды вырастают большими - так прохожим спокойнее...

ps просмотрела фото в сети. Кацца, это был амстафф, а не питбуль. В любом случае узнаю по окрасу и хозяину. Уже узнала телефон участкового - сообщу обязательно. В другой раз буду с ребенком вместе выгуливать - даже подбежать к собакам не смогу. Такие собаки должны быть в намордниках, имхо.

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron