Как и где зарегистрировать собаку?

Кормление, уход, здоровье щенков

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
09-01, 09:51
Привет всем,

я тут новенький - см. http://grodnodog.flyfolder.ru/topic382.html чтобы узнать немного обо мне... А вот и мой первый к вам вопрос:

Кто знает, куда обратиться, чтобы зарегистрировать животное? Наш домоуправляющий не знал, приличия ради дал справку, что у нас живет животное - но я думаю что тут что-то более "официальное" надо?

Мне это нужно для того, чтобы делать прививки и прочее. Я был в ветеринарной клинике по Карского, а там мне говорили, что без паспорта прививок не делают.

Объясните, пожалуйста, как и где...

Спасибо!

Гоша :D
09-01, 15:58
gosha, домашнего питомца регистрируют в домоуправлении, за это платят налог, который включается в квартплату. Размер налога зависит от рахмера вашего питомца. Паспорт для прививок можно купить в Мордашке, в него заносятся сведения о сделанных прививках, вот вроде и всё.... 8)
09-01, 20:05
gosha
вы себя пиарите в каждой теме :D

берете собаку, свой паспорт, идете в жэс. ее регистрируют на вашу прописку, дают жетон и все.
если есть ветеринарный паспорт, то прививки от бешенства заносятся туда и регистрационная книжка с жэса лежит дома.
жетон хочешь вешай, хочешь - нет. у моей собаки гравированная штука на ошейнике с телефонами и адресом. жетон жэсовский не носим.
но книжечку эту и жетон храним.
не забудьте председателю сказать, что у собака зарегистрирована, чтобы бухгалтер вносил пёсу в ком. услуги.
раз в год председатель или просто объявление поведают вам, что в жэсе проводится бесплатная вакцинация от бешенства. но не советую ее делать.

если с собакой собираетесь ездить за границу, то в паспорт в мордащке не покупайте - вы с ним никуда не уедите, сразу на азоте заводите паспорт европейского образца, и прочипируйте. с собой надо взять фотку 5 на 5 см (не свою).
прививки делайте все регулярно и вносите в паспорт.
если за границу не собираетесь, то все равно сделайте :D я в свое время пожалела, что не сделала своей собаке тест на бешенство, когда была возможность, также может и с паспортом быть.
09-01, 21:54
JuBi писал(а):
собой надо взять фотку 5 на 5 см (не свою).

А с нас так и не одну фотку потребовали, а две. Естессно, не моих :D
09-01, 23:56
Лен_ок
*Shok1* 2?
зачем?
10-01, 10:21
JuBi писал(а):
зачем?

Ну, одну нам в паспорт вклеили, а вторую кудысь унесли, наверное, судя по долгому отсутствиею, тож куды вклеили... А может, вет просто поклонник пинчеров? :D :D :D
14-01, 12:04
В Минске изменили размер ежемесячных платежей за собак.
10 Января 2008

Изменились ставки сбора за владение собаками и (или) использование их в предпринимательской деятельности.

Собаководы будут ежемесячно платить в городской бюджет 0,15 базовой величины, если их четвероногий друг или охранник достигает в холке 40 сантиметров, если его рост до 70 сантиметров - 0,4 базовой величины, выше 70 сантиметров - 0,7 базовой величины, если собака относится к опасным пародам - 1,3 базовой величины.

Половина «налога на поводок» пойдет на покрытие расходов предприятия «Фауна города» по отлову бродячих кошек и собак. Вторая распределяется следующим образом: 35 процентов - на дальнейшее строительство пункта приема и временного содержания животных, 10 - на сооружение и ремонт площадок для выгула собак, 5 процентов - на поощрение работников ЖЭСов, которые занимаются учетом домашних питомцев.
/Агентство 'Минск-новости'/

5250 за мелкую, 14тыс за среднюю собаку и 45.5тыс за "опасную" ежемесячно *Shok1*
Интересно, нас это тоже скоро ждет? И не пора ли нам всем дружно писать запросы в ЖЭСы, где же находятся ближайшие оборудованные площадки для выгула собак?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
14-01, 14:30
Inok поддерживаю!! )8( Прогулки за домом и возле дороги меня как-то мало устраивают, думаю, что мою собу тож. Собака должна побегать, попрыгать через барьеры, походить по лесенкам и это должно быть безопасно.

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
13-06, 12:59
Всем привет!!! *curtsey*
Скажите пожалуйста, а где собачий паспорт получить? *sorry*
13-06, 21:39
...Мишка...
а что вы понимаете под "собачьим паспортом"? Это родословная, ветеринарный паспорт или свидетельство о регистрации?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
03-07, 14:42
Приветик ВсеМ!!!
Скажите пожалуууйста где можно получить собачий паспорт? -родословная и ветеринарный паспорт. *blush*
03-07, 15:00
[...Боня...] родословную Вам заводчик вообще-то должен дать, если Ваш песик с родословной, а паспорт купите в зоомагазине или в вет лечебнице, заполните и заносите туда прививочки, фотку можете вклеить

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
03-07, 18:12
Шерри-шнауцер
Спасибо большое!!! *10x*
03-07, 18:19
а свидетельство о регистрации?
И какие прививки ставить надо?
03-07, 19:33
[...Боня...] регистрируется собака в ЖЭС /домоуправление/, приходите говорите хочу зарегистрировать - вас регистрируют, выдают регистрационные корочки и жетон на ошейник + будете оплачивать взнос за собаку каждый месяц, в зависимости от породы и размера. Прививки: против бешенства /только НЕ российскую или белорусскую!!! плохо переносят собы, не пожалейте 5 тысяч на импортную/ и комплексная /от чумки, энтерита и ты ды/. Заедите в любую клинику, Вам все сделают. Перед прививкой собу нуна проглистогонить - за 10-14 дней примерно, ну и на момент прививки собачка здорова конечно должна быть.

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron