Грызем все подряд

Кормление, уход, здоровье щенков

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
09-01, 21:55
Ну вот и зубья у нас ужо вроде как поменялись (13 января нам 7 месяцев), а как грызли так и грызем. Перечень убытка: мой новенький угловой диван с вырванным поролоном и оторванной с бочины тканью (это еще в 4 месяца), такая же новенькая занавеска с дырками от зубов по всей длине на высоте метра, сувенирная лампа, плинтуса, шнур от DVD, все тапочки, зарядные от телефонов, радиотелефон, пульт от телека, парочка забытых DVD дисков, ежедневневник, журналы, круглые вентиляционные заглушки в туалет и в ванную.... Список можно продолжать и дальше.
А сегодня научились открывать командор. Прихожу с работы - картина Репина: все мои вещи (которые удалось стащить с полок и с вешалок, в т.ч. пушистая песцовая шуба, она над ней хорошо поработала) разбросаны по всей квартире; на диване сапоги (две пары - одни прошлогодние, не так жалко; а вторые-дорогущий эксклюзив, одеты 4 раза) - отгрызены носы и подошва. Вырваны шнуры от домашнего кинотеатра и снова грызли диван. Честно говоря пробило на слезу, особенно по сапогам *cry*
Наказывала, ругала, муж таскал за шкирку. Малая каждый раз преданно смотрит в глаза, подлизывается, просит прошения, говорит "я все понимаю, больше не буду" :) , но проходит максимум 2-3 дня и квартире снова погром. Бить собаку (типа там ногами пинать, швырять по квартире) и т. д. я не буду никогда и ни за что, даже если она мне всю квартиру разнесет.
А как тады бороться?? Все таки жалко вещички, они ж не дармовые *cry* . Что делать??? *sos* *sos* *sos*

P.S. Соба игрушками не обделена: пишалки - 5 штук, мячик маленький, мячик волейбольный, кости, вкусняшки типа ушей, 4 мягкие игрушки, когда ухожу всегда оставляю ей что-нить со своим запахом, и все равно....грызем, то тего не надо грызть .

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
09-01, 22:08
1. Вариант первый, утопический, помогает мало - ценные вщи к потолку приколотить
2.Вариант второй, вынужденный, помогает хорошо - на время отсутствия собаку запиарть в клетку
3. Вариант третий - любимые места погрызушек "бобра" обработать чем то жгучим или горьким, как варианты:
-раствором (крепким), а можно и не раствором, а так присыпать левомитицина. Это антибиотик, вреда особого от него не будет , но горький он - жуть
-сок алоэ - но это совсем слабенькое средство
-говорят, есть такой специальный толи спрей, толи капли, антигрызин, короче
-убойное средство, сама не пробовала, но читала- немного порошка жгучего перца смешать с мыльной стружкой и этой аЦЦкой смесью смазать наиболее угрызаемые места. Говорят, собака потом долго сидит с открытой пастью и выпученными глазами, но это лучше чем лупцевать зверика.
Мот, ещё кто подскажет из фолрумчан чего.
09-01, 22:20
Лен_ок Да, диван к потолку - это прикольно *lol*
В клетку - жестоко, я работаю с 9 до 16-17-18-19 (по-разному). Бедненькая девочка в клетке целый день, я представляю если бы меня так... Я ее с одной стороны понимаю - ей скучно и одиноко. Но с другой стороны...
Так что думаю - попробую с перцем :D А от мыла вреда здоровью не будет???

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
09-01, 23:03
Ну, так ты не ложи мыло толстым слоем, как шоколад на Сникерсе :D Так, попробуй на одном предмете, размазывай так, будто втираешь (только посмотри, что б потом этот перец пятен на "пробном" предмете не оставлял). Пишут и говорят, что это очень хороший способ, что достаточно собаке один раз попробовать пожевать предмет обработанный этим средством, как пропадает желание пакостить навсегда. Я на своих пробовть не захотела.
По поводу клетки - ничего это не жестоко, если твоя девушка терпит, то запросто и просто её можно оставлять в клетке, только не в переноске, а в клетке нормального розмера, что б она и вытянуться могла, и встать, и повернуться. А в клетку ей разных погрызушек и игрушек, Всё равно, большую часть времени в наше отсутствие собака спит. Только если в клетку пхать бушь, то потом ты обязана компенсировать ей лежание в этлой самой клетке бурными играми и долгими прогулками. Ну, и не должна она воспринимать клетку как тюрьму, наказание. Это должен быть её домик, там она от тебя может спрятаться, избежать кары и ты ды. Так что к клеткке приучать постепенно.
10-01, 00:26
По поводу приучения к клетке надо поискать инфу... Не помню, где она была, то ли в и-нете, то ли где-то в журналах попадалась... Завтра, если не забуду, покопаюсь в журналах.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-01, 13:45
У нас схожие проблемы *blush*
Счёт: все зарядки к телефонам, пульт ТВ, DVD, акустики; журнальный столик, штук пять дисков, само собой тапочки. Обувь к счастью у нас есть возможность надёжно закрыть и к мебели кроме журнального столика (который был испорчен во время моего сна) её не интересует. Мы конечно младше и зубки у нас только-только меняются, но проблема судя по всему может продолжаться и после смены :( .

Тапки перцем мазать не актуально...хотя *so_happy*

Изображение
10-01, 14:58
Моя Брема била все рекорды по вредительству, когда меня не было дома. Вот тут можно увидеть пример того, что она устраивала почти ежедневно:
Изображение
Игрушки-кости и усиленный часовой выгул до моего ухода на работу не помог, как впрочем и все горькие и вонючие средства, которыя я щедро намазывала на все вокруг.
Когда убытки превысили тысячу уе, я приняла меры. Уже несколько месяцев собака в мое отсутствие живет в клетке (9-13 14-19) и все счастливы.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
10-01, 16:58
А просто собачку в коридоре закрывать? У меня с добером такая же проблема была, так мы пол года помучались(за час моего отсутствия куа на коврике в кухне, туда все крупы макароны и десяток яиц и четыре лужи по углам кухни и так каждый день) а потом везде где есть что-то ценное-засовчики повкручивали и в дверьки в комнаты ручки позаморочение поставили-ничего спал в коридорчике.

Изображение
10-01, 17:18
isara писал(а):
в коридоре

ага.... ежели есть желание, то и коридор пойдет на закуску..... наш щенок Дарик из коридора прогрыз дверь в зал, весь ленолеум в коридоре поднял...... так что.....оставлять в коридоре - не есть выход. В приниципе собачки перерастают это грызение. Но клетка многим собаковладельцам очень нравится..... счас фотку поищу с Петси, я балдею от этой фотки..... Обратите внимание, что собак в клетке аж ..... 3 штуки *Shok1* *lol* *lol* *lol*

LENA-GORDON писал(а):
Я всегда заранее веселюсь в предвкушении реакции людей непосвященных на мой ответ по поводу "а где спят Ваши собаки?" :lol:
Не понимают, не верят, бросаются грудью на защиту моих заключенных :lol:, обвиняют в садизме - пока не увидят сами и не убедятся в обратном. Открытая завешенная клетка-дом в квартире, надежный спокойный уголок на выставке, "детский манежик" для щенка - это просто супер! Но, конечно, меня сильно напрягает содержание "мелочевки для размножения" по 10-15 штук в квартире по клеткам и боксам, как попугайчиков или хомячков :twisted: , где бедные собы спят, едет, какают, рожают и кормят щенков. Или ненужная никому в доме или опасная собака, живущая как дикий зверь в клетке и выходящая только погулять в наморднике - знаю и такие случаи.
У меня ТРИ собаки и ОДНА стоящая в доме клетка - так вот она практически никогда не пустует, в ней то один, то другой, то несколько сразу :lol: Причем, гады, пытаются даже выжить или выманить конкурента, чтобы самому в клетку улечься. И где тут насилие? Где ограничение свободы? :D
Вот смотрите, наверняка двум гордонам было бы свободнее вольготно развалиться на диване - ан нет, упихались в дом:
Изображение



Вот еще инфа с Петси *blush* про клетки

ВЫБОР КЛЕТКИ

Клетку нужно выбирать так, чтобы собаке в ней было свободно, и она могла повернуться вокруг себя, встать и лечь. Даже если у вас щенок, покупайте клетку для взрослой собаки.
Мы рекомендуем сразу покупать клетку хорошего качества, которая легко закрывается и ее удобно переносить, что облегчит вам будущие путешествия вместе с собакой. Если вы часто берете собаку в машину, то имеет смысл приобрести две клетки: одну для дома, другую для машины. Вам не придется носить одну клетку туда и обратно.

ПРИУЧЕНИЕ К КЛЕТКЕ

Соберите клетку и позвольте щенку ее исследовать. Выберите команду, например: " В клетку" или "Место". Поместите его в клетку, используя выбранную команду.
Затем скажите, какой он хороший и умный щенок, дайте лакомство и выньте из клетки.
Используйте лакомства, чтобы заманивать щенка в клетку.
Если он не идет за лакомством, то сами поместите его в клетку и дайте лакомство.
Делайте это до тех пор, пока щенок не будет заходить в клетку без вашей помощи.
Если щенок испугался клетки, используйте пищу, чтобы помочь ему преодолеть страх. Вначале приучайте щенка есть рядом с клеткой, затем поставьте пищу внутрь клетки. Каждый раз продвигайте миску с едой все дальше, пока собака полностью не войдет в клетку и больше не будет отказываться находиться в ней.
Позвольте щенку пользоваться клеткой.
Прикажите щенку идти в клетку, дайте лакомство и закройте дверцу, затем скажите, какой умный пес и выпустите его. Каждый раз увеличивайте время нахождения щенка в клетке с закрытой дверцей, всегда давайте лакомство и хвалите его.
Наконец, поместите собаку в клетку. Дайте лакомство и уйдите из комнаты на 5 минут, затем на 10, затем на 15 и т.д. Каждый раз, возвращаясь, выпускайте собаку из клетки, хвалите ее перед тем, как открыть дверь.
На какое время можно оставлять собаку в клетке? Это зависит от собаки и ее режима, но время не должно превышать продолжительность рабочего дня
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Никогда не используйте клетку для наказания. Если вы будите это делать, собака возненавидит клетку, и клетка перестанет быть полезной. Старый метод "иди спать без ужина" в отличие от детей не так хорошо работает в отношении собак.

ВЫВОДЫ:

1) Для чистоты в доме и безопасности щенка приобретите клетку.
2) Клетка напоминает собаке логово.
3) Собаки любят находиться в клетке, потому что в ней чувствуют себя спокойно и в безопасности.
4) Помимо прочих преимуществ, клетка идеальна для того, чтобы приучить щенка соблюдать порядок в доме.
5) Во время поездки на машине для безопасности вас и вашей собаки, посадите ее в клетку.
6) Никогда не используйте клетку для наказания.
10-01, 17:43
isara, пробовала и в коридоре оставлять, но это просто ограничивает зону разрушений, а не спасает от проблема полностью.

Как это ни удивительно для многих, но моя собака свою клетку действительно любит: все игрушки (пока они были в свободном доступе) хранились там, все самое вкусное несется туда и поедается в тишине и покое, а если я вдруг начинаю ругать собаку, она моментально скрывается в своем любимом "логове".

IPO - это не норматив, а образ жизни.
10-01, 18:54
Сегодня впервые пришла, не боясь увидеть за дверью очередной сюрприз!! :D Малая ездила со мной на работу!!! @!
isara Закрыть дверь между комнатой и коридором я не могу, в связи с отсутствием оной :D , у меня этакое ноу-хау - двери нет - фигурная арка. :)
Inok, что-то очень похожее я и вижу регулярно :D
Manija А когда ж оно наступает ето счастливое "перерастают" ???? ;)

Начинаю всерьез задумываться о клетке. А может все-таки один раз перец и навсегда проблема решена?? *dont_know* или это только мечта?

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
10-01, 22:32
Шерри-шнауцер
*Shok1* *Shok1* *Shok1* У меня нет слов!!! Правда мы не оставляли Дени так надолго, но кроме моих цветов на подоконнике у нас не пострадала ни одна вещь, ну может еще мягкие игрушки остались без глаз. :) Даааааа, проблема действительно серьезная да еще и дорогая!!!!
10-01, 23:23
Увидел, чт о творилось у Inok, я успокоился)))))))) Наши проблемы куда менее масштабны.
В таком случае клетка несомненно наилучший вариант *good*

Изображение
11-01, 08:09
Проблемы пропорциональны размерам собачки :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-01, 09:08
Вам смешно :(
Хорошо хоть сейчас все наладилось ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron