Бешенство в Гродно

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
23-01, 14:48
В Гродно на Дзержинского одна домашняя кошка заразилась бешенством, чем вызвала небывалый переполох в микрорайоне и срочные меры властей по недопущению распространения заразы.

В целях ликвидации очага и предупреждения распространения заболевания бешенством среди людей и животных распоряжением Гродненского горисполкома № 14р от 16 января 2008 года установлен карантин на улице Дзержинского с дома № 10 по № 40. Угрожаемой зоной считаются: улицы 17 Сентября, Островского, Мицкевича, Богдановича, Словацкого, Академическая, Ватутина.


Жителям этих улиц придется соблюдать карантинный режим и всячески содействовать ветеринарам (при наличии домашних животных). Так, до 28 января будет проведена дополнительная перерегистрация домашних животных путем подворного обхода в эпизоотическом очаге бешенства в угрожаемой зоне, у владельцев будет уточняться наличие регистрационного удостоверения и сведений о проведенной прививке против бешенства в 2007-2008 годах.

Уклонистов от вакцинации собственных животных во время подворных обходов будут привлекать к административной ответственности.

В течение карантина организована работа санитарной тройки в угрожаемой зоне. Будет произведен отлов и отстрел всех безнадзорных животных по улице Дзержинского и в угрожаемой зоне. Поэтому не спешите оставлять своих питомцев одних на улице.

//Гродненский горисполком

IPO - это не норматив, а образ жизни.
23-01, 17:13
о, ёлки..... к нам на работу как раз недавно собачка прибилась.... ее подкармливают, и котяра шикарный живет..... да, а район как раз наш.... :(
23-01, 18:19
когда ж у нас пріют какой нібудь появітся. Жалко то іх как всех. Всё душіть, душіть...

Изображение
23-01, 19:15
:(

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
30-01, 11:54
История с бешенными животными в Гродно продолжается.
2 недели назад был выявлен зараженный бешенством домашний кот на Дзержинского, на этот раз эпидемиологи в садоводческом обществе на окраине Гродно обнаружили бешенную дикую лису.

Садоводческое товарищество называется ”Сосновая балка-1″ и расположено в районе д. Новики Гродненского района. С 22 января 2008 года Гродненский горисполком установил карантин на товарищество. Вплоть до 4 февраля угрожаемой зоной будет считаться район в радиусе пяти километров от очага, а это деревня Новики и деревня Каменка.

Сейчас проводится дополнительная перерегистрация домашних животных путем подворного обхода в эпизоотическом очаге бешенства в угрожаемой зоне. При проведении перерегистрации животных во время подворных обходов хозяева, уклоняющиеся от вакцинации животного против бешенства, будут привлекаться к административной ответственности.

В лесных массивах, прилегающих к садоводческому товариществу “Сосновая балка-1″, в течение карантина будет производиться отстрел диких плотоядных животных (лисы, волки, енотовидные собаки), отстреливать будут в том числе и всех безнадзорных животных в радиусе пяти километров.

\\ из новостей с сайта горисполкома http://gorod.grodno.by/

IPO - это не норматив, а образ жизни.
30-01, 12:11
*Shok1*
У нас там дача

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
31-01, 01:53
:(
Жуть...

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
31-01, 11:11
Сообщение отмодрировано.
Не по теме. Пожалуйста, в ЛС или в тему про чау.
JuBi

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
01-02, 09:02
В Гродненском районе 3 очага бешенства! :(

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
01-02, 09:43
Админ, почему продублировали тему ??
В разделе РАЗГОВОРЫ НЕ СВЯЗАННЫЕ С СОБАКАМИ давно открыта тема про бешенство в Гродно! ;)
01-02, 14:39
Фишер писал(а):
Админ, почему продублировали тему ??

похоже на претензию. ^^
может хотите побыть модератором в этом разделе?

Тему про лисицу закрываю.
01-02, 19:58
Юль, людей достаточно, поставь кого хочешь..чего темы плодить..
а я же на подхвате .. :) ..но мне не трудно
01-02, 20:55
Я сегодня была у замначальника ветстанции, и нечаянно подслушала разговор по телефону :D 8) , что никакой эпидемии нет, это вполне стандартная ситуация, которая повторяется каждый год, и что очаг бешенства находится в ТРЁХ ЗОНАХ (ул.Весенняя, ул.Дзержинского и вроде ул.17 Сентября) а не Трёх РАЙОНАХ, как было раздуто в прессе. Естессно идёт проверка, очаг локализован. 8)

Никак не удаётся собраться с мыслями, то я занята, то они!
01-02, 21:17
Фишер
я не хотела закрывать про лисицу тему, т.к. это конкретно была новость, но коль желаете...

Мишка
эпидемия - это когда люди начинают умирать сотнями ;)
такое в Англии было в 17-18 веке, вот почему у них теперь такие СУМАСШЕДШИЕ правила \m/
01-02, 21:23
Мишка
Все равно приятного мало. :( Раньше годами о бешенстве не слышали, а тут каждый год.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron