"Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт"

Обо всём.

Модератор: Evgeni_M

Влияет ли имя собаки на её судьбу?

Всего голосов : 11
Да, конечно влияет
9 82%
Нет, глупости это
2 18%

Сообщение
Автор
07-12, 21:32
Наша тема знакомств мне навеяла мысль создать новую тему. Может, как-нибудь я её помещу на петси, но со своими поговорю в первую очередь.
Так вот, как вы думаете, влияет ли имя собаки на её судьбу?
Я уверена, что да. У моей собаки было четыре щена. Одну из девчонок назвали Шерри (вишня) так вот, она получилась самой пятнистой из всех (напомню, щенки далматина рождаются белыми и пребывают такими примерно 2 недели). Другая – Белль. И действительно, у неё получился самый красивый окрас. Последний пацан у меня сильно засиделся, пока не переименовали его в Хэппи. Буквально через несколько дней уехал с хозяином жить в коттедж.
А ещё, расскажите, как зовёте собаШек дома.
У моей Николь несколько дразнилок:
1. Морковка- просто так, нравиться этот овощ весёлого окраса. Окрас такой же весёлый как и нрав моего зверика
2. Хорошик в горошик – честно украдено с далматинской ветки к-9
3.Блошка – за повышенную прыгучесть.
Дразнилки Белль:
1. Коза безрогая- за прыгучесть и несколько упрямый нрав
2. Конь бельгийский – когда не слушает и волочёт меня или сестру на поводке не разбирая дороги (так же называем и старшую, когда она забывает про команду “Рядом”)
07-12, 21:53
Лен_ок писал(а):

... Конь бельгийский – когда не слушает и волочёт меня или сестру на поводке не разбирая дороги (так же называем и старшую, когда она забывает про команду “Рядом”)


На эту фразу моя Wollfi наверное обиделась бы :smile:

Свою бельгийку мы называем Вульфи. Так её назвали еще в питомнике. Странное дело мы вроде высылали по e-mail в питомник другое имя, но все случилось - как случилось. По приезде домой пробовали называть по другому - без результатно иных имен не прижилось.
Точнее есть еще только одно: моя дочка в силу еще не сложившейся дикции ласково зовет ей "бульфочка" :razz:

а на вопрос анкеты отвечу положительно :cool:
07-12, 22:25
grodnodog писал(а):
На эту фразу моя Wollfi наверное обиделась бы


Я на личности не переходила :grin:
Чёрт знает откуда появилась эта фраза... :mrgreen:
08-12, 03:52
Хе-хе, я оказалась единственной, проголосовавшей за второй вариант. Потому что: ДРАЗНИЛКИ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ К СОБАКАМ ПОСЛЕ УСТАНОВИВШЕГОСЯ ХАРАКТЕРА, т.е. дразнилки характеризуют песиков, ну никак не влияют на их судьбу. Вот. :grin:
08-12, 09:42
Я отвечу так - не знаю! В какую собственно сторону плыть собаке по имени МАНИЯ?
Мания - это какое то навязчивое состояние, а моя собачка очень простая, дружелюбная (ой, если только секретная мания, про которую я обещала больше никому не говорить. :roll: )
08-12, 20:30
JuBi писал(а):
ДРАЗНИЛКИ ПРИВЯЗЫВАЮТСЯ К СОБАКАМ ПОСЛЕ УСТАНОВИВШЕГОСЯ ХАРАКТЕРА, т.е. дразнилки характеризуют песиков, ну никак не влияют на их судьбу. Вот.

Нет, я имела в виду, зависит ли судьба именно от имени, а потом, что б не начинать новую, подобную, тему спросила про дразнилки... :grin:
08-12, 20:52
Ну как бы считается, что имя влияет на судьбу человека. И даже приводят очень много примеров. Мне часто говорят: точно в имя свое пошла - как юля крутишься, на месте не сидишь. :grin:
Но я все равно скептически к этому отношусь. Наверно потому что считаю, что судьба человека зависит только от самого человека. Ну а если пример с собакой, думаю, характер формируется точно не от ее имени. Мое мнение.
А у моей дразнилок мало, я ее обычно просто нежно красавицей, маленькой, девочкой моей называю. Она ж не шкодничает вообще, не хитрит, только если играется, то иногда может схитрить, тогда я ее называю вредина малая.
08-12, 23:53
Я, когда брала своего второго кобеля цверга, хотела, чтоб он был не очень большим (у цвергов эта проблема довольно остро стоит). Поэтому назвала его Крош. Он действительно оказался нормального роста...
А йорку нашу мы зовем Голди. Тут много всего в этом имени. Это и окрас (называется он "стальное золото"), и то, во сколько она нам обошлась (наверное, не секрет, сколько йорки стоят), и надежда на "золотой" характер (оправдывается периодически, иногда мы ее зовем Клизмой и Стервочкой, любя, правда, но иногда она бывает такой вредной...). А еще она бывает у нас Диди и Дидюша. А по родословной она Кейт зе Згежа.
Нашу старшую зовут Камилла. Так ее назвали заводчики. Еще она бывает Ками, Камуся, и Королева-мать (она старшая из наших собак и, фактически, родоначальница гродненских цвергов).
Ее дочку зовут по родословной Вива Виктория. Она действительно много выигрывает и среди гродненских цвергов - самая титулованная. А дома она Вика (на улице - Вики, думаю, понятно, почему), а еще - Кика (так ее сын называл, когда только говорить начинал, так оно и приклеилось), Кикуша и Вислоухая принцесса (она у нас ушастая и хвостатая).
А скотчика нашего по родословной зовут Ефита Айра, до 6 месяцев она была Ефитой, но когда она приехала к нам - стала Фаней, Фанюшей, Нюшей, Нюшаней. А иногда - Крокодильчиком, Челюстями на ножках, Шваброй и Пылесосом.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-12, 07:53
Класс....
А у меня первой собакой был замечательный керри-блю-терьер.... Мы его купили на рынке он смотрел на меня из детского манежа, и мое сердце убежало к нему, мне было 15 лет, у меня были сложные отношения с одноклассниками и полоса жизни у меня в тот момент была очень черная, и когда я потянула маму и папу к этому манежу, они както быстро согласились купить мне этот кирпичек.... Наверное родители знали про мои неприятности и решили мне помочь, этих щенков привезли из Барановичей и они были с родословной, родители отдали за него все деньги с которыми пришли на рынок и я понесла свое счастье домой..... Звали его Шэффилд со Свитязянской Дубравы.... Камилла может вам эта приставка что-то говорит? Эта женщина тогда еще и цвергов разводила.... Так вот про моего Шэфа он был очень умный, в 6 месяцев знал все команды, был для своей породы оченнь спокойный и уравновешенный настоящий ШЭФФ, но в 8 месяцев он умер..... Оказалось что мы взяли его зараженного демодекозом.... Так как раньше мы с этим не сталкивались то обратили внимание на это очень поздно, струпья болячки на ушках и локтях и так далее.... 2 месяца нам его лечили кололи ивомек в неограниченном количестве и так далее, теперь я понимаю что если бы был нормальный вет лечение было бы совсем другим.... И вот его не стало.... Мы часто звали его Кукушенком.... не знаю почему.... И когда мы взяли Амаля мне очень часто его хотелось так назвать, но я запрещала себе.... чтобы этот малыш не повторил судьбу того и он не повторил....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
09-12, 14:05
Камилла
Ой, сколько собачек у вас. Как вы помещаетесь в квартире :roll:

Tara
:cry: :cry: :cry: Блин, первую собаку потерять через несколько месяцев. Кошмар. У меня Керрюша первая... Не представляю... :cry:
09-12, 18:56
Потерять собаку страшно любого возраста. Первая собачка моя была дворнягоq, очень красивая, телосложением очень похожа была на далматина (только ростом меньше), и лапы у неё были окрашены были как у далматина. Белые в чёрный горох. Корпус был чёрный. Её звали Гита. Нет, сначала я назвала её Гейша (ну очень мне в то время нравилось это слово :oops: , было мне на тот момент 12 лет), маме этот вариант не понравился и она предложила назвать Зитой. Мне не понравилась Зита. Но где Зита, там и Гита (кто помнит этот фильм?), вот так и назвали. А вот обзывалок, связанных с ней не помню :oops: …
10-12, 00:16
Tara писал(а):
Камилла может вам эта приставка что-то говорит?

Конечно говорит. моя первая цвергушка была от ее собак.
JuBi писал(а):
Ой, сколько собачек у вас. Как вы помещаетесь в квартире

Да в общем-то нормально помещаемся. Вот если бы еще они все вчетвером не старались на ночь к нам в кровать залезть - вообще замечательно было бы...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
10-12, 08:24
Камилла это было где-то 13-14 лет назад и я помню ее собачек.... какие сильные изменения в породе цвергшнауцер произошла за эти годы....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
10-12, 08:46
Мою первую цвергушку я брала 11 лет назад... А сейчас цверги действительно сильно изменились. Если ее поставить рядом с теперешними моими собаками - она выглядела бы как собака другой породы.
10-12, 09:23
Ой смотрю на свое сообщение и диву даюсь... Надо мной ктото пошутил? Я писала 13 - 14 лет назад а в собщении 3-4 лет назад а за место единиц девченки с языками.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron