Вакцинация против бешенства

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
11-02, 17:36
Всем здравствуйте! надеюсь, что я зашла в нужную тему, если нет - исправьте меня, пжлста.
в общем, на фоне всех новостей о бешенстве, я решила сделать своему пудельку (ему 13 лет, года 2 назад перенес 2 серьезных сердечных приступа) прививку от бешенства. На Азоте ему вкололи российскую вакцину (пр-ва г. Покров), собаку через 2-3 часа начало трясти, встать сам не может - такая жуткая реакция на вакцину. Стала выяснять что к чему - оказалось, что в вет.клинике есть возможность вакцинировать платной голландской вакциной "нобивак" вроде называется, она мягче воздействует и сотответственно переносится животными гораздо легче.Тем не менее об этом никто не проинформировал.а я свою собаку несколько дней откачивала, на ноги сразу не мог встать - приходилось на руках на улицу выносить для туалета, не говоря о том, что не ел и не пил! :(
Считаю это безответственностью и халатностью вет врачей - о таких вещах надо предупреждать и предлагать более мягкие средства, тем более, что денег на это ни один хозяин не пожалел бы при таком здоровьи собаки.
так что прежде, чем колоть российскую вакцину - продумайте - и всегда лучше задать 100 вопросов, чем так рисковать любимым существом!
надеюсь, ни с кем из вас это не повторится!
11-02, 18:47
оно однозначно собаками тяжело переносится-моих всегда потом пару днеу колбасило
А как старенькими стали так я рисковать перестала. Правда с жесом проблемы были, но мы им сказали что собаки старенькие еле ходят, на поводке на улицу силой выводим. Повозмущались правдо, но оставили в покое.
У моей бабушке в деревне давно-давно беременной собачке такую прививку сделали и она померла.
Так-что молодую при полном здравии может и стоит помучать, а в 13 лет...
Да у нас детям в поликлинике АКВС такой вакцыной делают, что у меня у дитя температура 39 неделю не сбивается, хотя существует другая на которую реакции не бывает, но у нас её не закупают.

Изображение
11-02, 19:10
Жуть *Shok1* *Shok1* *Shok1*

а своей що от бешенства не колол. О заодно и как раз хочу уточнить - в каком возрасте надо первую делать??? Дегельм....(сложное словечко :) ) надо проводить перед этим?

Изображение
11-02, 19:27
глистогонное как обычно каждые 3 месяца... спец перед прививкой от бешенства не надо.... минимальный возраст с моей точки зрения это 6 месяцев.. многие делают и раньше... но обязательно Нобивак!!!! 4 тысячи это не деньги за здоровье собаки и свои нервы...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
11-02, 19:29
Drone писал(а):
Дегельм....(сложное словечко ) надо проводить перед этим?

да

Мы кололи вот в январе нобивак на Азоте, никакого побочного эффекта не было. Стоит 4 тыс.рублей. Колола Аня , так что - вкололи и Фиш побежал на своих четырех домой сам. Только шприц я всегда свой беру импортный- там иголки лучше, после неудачного укола боюсь я наших шприцов, месяц потом хромали..
У нас кстати где-то была тема вакцинации..
11-02, 19:55
Я своей Люсе уже второй год "Нобивак" от бешенства колю и все хорошо. До этого кололи Российскую - тоже без проблем. Но прививка, все таки , тяжелая, поэтому старые собаки так на нее реагируют.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
11-02, 21:01
Гостья
я извиняюсь, вы назвали работу врачей халатностью. да, должны были сказать про Нобивак, НО нормально ли с вашей стороны первый раз делать прививку от бешенства в 13 (!) лет??? по-моему, ситуация, которую допустили вы, на много серьезнее и безответственнее.
если бы вы действительно волновались о здоровье своей собаки, то и знали бы, что колоть надо не в 13 лет первый раз, и что вакцины разные бывают. 8)
11-02, 23:58
То бишь - сама не знала, сама и виновата? Логично! но - Во-первых решение о вакцинации было принято на фоне "эпидемии" в нашем районе и в первую очередь, чтоб застраховать т.о. свою собаку, а во-вторых "знал бы где упаду- солому подстелил бы" помните такую поговорку?К СОЖАЛЕНИЮ, знать всё невозможно. :(
Только вот я считаю, это не освобождает ветеринаров от ответственности за ДОНЕСЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ВОЗМОЖНЫХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТАХ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ВОЗМОЖНОСТИ БОЛЕЕ МЯГКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ.
12-02, 00:34
Гостья
я не говорю, что ветеринары правы. я бы тоже была возмущена. \m/
я говорю про вас. тема вакцинации - одна из самых серьезных тем в собаководстве. это должен знать каждый владелец собаки, в идеальном варианте - еще до покупки щенка.
не надо значть всё, чтобы делать минимум.
12-02, 14:45
Вакцинируя своих собак Нобиваком я столкнулась с такой ситуацией: по рекомендации производителя прививка от бешенства делается раз в 3 года, либо ежегодно, если таковы внутренние правила в стране проживания. Ладно, делаем каждый год. Но самое смешное (а верней, грустное), что наши ветеринары занимаются самодеятельностью и заставляют щенкам прививку от бешенства делать ДВАЖДЫ, с перерывом в две-три недели *Shok1* Ну ладно, я постою за свои права и владельцев своих щенков предупрежу, я знаю что сказать, а ведь многие делают так, как советуют ветеринары...
И еще один момент. Опять же, согласно инструкции производителя, сухая вакцина DHP(Pi) разводится жидкой R(бешенство) или L(лептоспироз) и тогда вводится собаке. Но наши веты отказываются так делать, заставляя делать по отдельности комплексную и бешенство... Т.е. производитель и опыт тысяч заводчиков и опытнейших ветеринаров для наших - не указ...
А вообще, Нобивак бешенство делается с трех месяцев (верней, с 12 недель).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
12-02, 16:32
Камилла писал(а):
Ну ладно, я постою за свои права и владельцев своих щенков предупрежу, я знаю что сказать, а ведь многие делают так, как советуют ветеринары...


На самом деле, то что ДОЛЖНЫ знать владельцы собак о собачьем здоровье, и ЧТО именно надо отстаивать, они не всегда знают (включая, к сожалению, и меня), что приводит к плачевным результатам.
...согласна на 100%, что надо развивать грамотность собачьих хозяев - например с помощью этого форума ;)
12-02, 18:43
О, значит и нам пора "уколоться", хотя я более чем уверен, что информация об епидемии преувеличена...попахивает,так сказать, организационной мерой

Изображение
12-02, 19:58
Камилла писал(а):
Опять же, согласно инструкции производителя, сухая вакцина DHP(Pi) разводится жидкой R(бешенство) или L(лептоспироз) и тогда вводится собаке. Но наши веты отказываются так делать

Оксан, нам именно так Аня и делала в Рубановке, разводила лептоспирозной..
15-04, 00:24
Все вопросы и ответы про комплексную прививку перенесены СЮДА.
Здесь обсуждаем только прививку от бешенства.
22-04, 13:01
Столкнулась в этом году со следующей ситуацией с прививкой от бешенства: ревакцинация по моим подсчетам приходилась как раз на середину течки, а это время ветеринары вообще не рекомендуют прививать суку. Посоветовавшись с несколькими врачами, я узнала, что в таких ситуациях рекомендуется сделать прививку ДО начала течки, а не откладывать на время после течки.
Не рекомендуется просрачивать прививку от бешенства - могут быть проблемы не только с иммунитетом, но и с горветстанцией, и при выезде за границу, когда нужно пройти ветконтроль.
При вязке рекомендуется соблюдать аналогичное правило.

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron