У меня есть аквариум...

Все об аквариумных рыбках

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
28-02, 03:03
Ну, раз появилась такая темка, то что-то надо в ней писать :D
В общем, у меня аквариум есть, правда маааленький, литров на 7. И обитают в нем петушок, несколько гуппиков и молинезия. Надо будет сфоткать, как это все выглядит :D
А у кого еще аквариумы есть?

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
28-02, 09:24
У меня тоже есть аквариум ;) Литров на 20, а живет в нем семейка гуппи.
Мечтаю после окончания ремонта наконец поставить нормальный аквариум на 200л.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
28-02, 22:50
Камилла писал(а):
В общем, у меня аквариум есть, правда маааленький, литров на 7. И обитают в нем петушок, несколько гуппиков и молинезия.

Мало для моллинезии 7л, особенно, если она там не одна. Слишком они уж требовательны к кислородному режиму.
28-02, 23:13
аквариум - самый лучший интерьерный аксессуар :)
но столько тонкостей, я бы не смогла этим заниматься.
28-02, 23:51
Синицын писал(а):
Мало для моллинезии 7л, особенно, если она там не одна. Слишком они уж требовательны к кислородному режиму.

Молинезии требовательны к кислородному режиму? *Shok1* Вообще-то это одни из самых неприхотливых аквариумных рыбок. В таком объеме она, конечно, вряд ли дорастет до своих обычных размеров (сейчас она ок. 3.5 см), но в остальном... Когда был самец, она даже мальков рожала... Она у меня уже 1.5 года. А самец "покончил жизнь самоубийством" - выпрыгнул из аквариума... Очень его жалко было, такой расцветки необычной был, далматинской :)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
29-02, 00:28
А я на выходных не удержалась-2 пираньки купила на "короне", так-что большой аквариум в новое жильё придётся покупать, да и уару скоро только бочком плавать будет. А ещё там тритон и жабка беленькая живут и сомики стеклянные и ещё какая-то мелоч-ну короче квартирный вопрос стоит остро и у них и у мена :)
упс я оказывается фотки не умею в форум запихивать ^^

Изображение
29-02, 00:38
^^

Последний раз редактировалось Drone 29-02, 00:52, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
29-02, 00:41
Drone
так-так-так, товарищ модератор :D
в таких случаях это делается так:

isara
пройдите, пожалуйста, по ЭТОЙ ссылке.

*blum*
29-02, 00:53
isara писал(а):
А я на выходных не удержалась-2 пираньки купила на "короне",

Так на пираний ведь нужен ну ооочень большой аквариум... Да и хищники они, если есть в аквариуме живность поменьше размером - слопают...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
29-02, 11:17
не-а это такой вид пираний травоядный-метинос называется. У меня их год назад тесть уморил(в порыве любви к рыбкам засыпал в аквариум пачку сухого корма), так они с неонами жили, а выросли сантиметров по 12, только травку жрут внет.

Изображение

Ура удалось! спасибо JuBi
А это уару, подрос уже и тоже хочет большой аквариум
Изображение
правда они все синие-метиносы больные были :( , так что сейчас все лечатся

просьба все писать в один пост.
02-03, 03:55
ну, поехали....

Ну, раз появилась такая темка, то что-то надо в ней писать

да, я тоже так думаю....
Камилла
В общем, у меня аквариум есть, правда маааленький, литров на 7.

ужос *Shok1*
И обитают в нем петушок, несколько гуппиков и молинезия.

страшно
В таком объеме она, конечно, вряд ли дорастет до своих обычных размеров

при обычных размерах, в таком объеме, процесс ее разворачивания, напоминал бы процесс разворота гусинечного трактора. *lol*
Когда был самец, она даже мальков рожала... Она у меня уже 1.5 года.

3,5см за 1,5 года если я правильно понял. мощно.... :(
Inok
У меня тоже есть аквариум Литров на 20, а живет в нем семейка гуппи.
Мечтаю после окончания ремонта наконец поставить нормальный аквариум на 200л.

лучше больше. Хотя бы даже потому что 200л при классической компоновке, это 100х40х50, т.е. зависаете на нестандартные для наших мест 90см лампах.
JuBi
аквариум - самый лучший интерьерный аксессуар
но столько тонкостей, я бы не смогла этим заниматься.

с чего ты взяла, что так много тонкостей?
isara
А я на выходных не удержалась-2 пираньки купила на "короне", так-что большой аквариум в новое жильё придётся покупать, да и уару скоро только бочком плавать будет. А ещё там тритон и жабка беленькая живут и сомики стеклянные и ещё какая-то мелоч-ну короче квартирный вопрос стоит остро и у них и у мена

компот. а что за тритоны?
Камилла
Так на пираний ведь нужен ну ооочень большой аквариум... Да и хищники они, если есть в аквариуме живность поменьше размером - слопают...

пираньи бывают разные это раз. неоны и пираньи в одной акве - пример их классического содеражания, это 2.
02-03, 16:52
Совершенно неожиданно отнерестились лялиусы - вчера икру отложили, ночью анциструс гнездо с икрой разнес(каждую ночь из аквариума плеск доносится), сегодня из икры, прям по поверхности плавающей, личинки повылупливались. И всё это совершенно эспромтом - а месяца два назад все условия создавал - пытался отнерестить.
02-03, 21:23
А тритон вроде испанский ребристый(или как-то похоже называецца)
Изображение
А в аквариуме точно компот-не умею я правильно рыбок подбирать,ну как не завести если очень понравилась рыбка

Изображение
02-03, 21:23
Клевый у меня ник? писал(а):
с чего ты взяла, что так много тонкостей?

ну я сравниваю, какой минимум надо знать, чтобы содержать собаку, и какой минимум надо знать, чтобы содержать грамотно аквариум.
одни рыбы могут жить друг с другом, дургие - нет, одним нужно много места, другим - мало, кислород, растительность *jester*
кроме слова "рыба" и "икра" я мало ничего не знаю :D
02-03, 21:30
Угу по собаке хоть видно, что что-то не так и можно меры принимать-книжки почитать, полечить, с народом посоветоваться. А с рыбами... У меня не так давно кучка рыб поумирала, пичём тех что уже года 3-5 живут и вроде ничем не болели. Первая грами померла-думала что старая. Ага а остальные тогда чего?
У меня друзья недавно банку на 8 литров завели, так стабилно чере день звонят уже недели 2 как

Изображение

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron