У меня есть аквариум...

Все об аквариумных рыбках

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
03-03, 04:08
Совершенно неожиданно отнерестились лялиусы - вчера икру отложили, ночью анциструс гнездо с икрой разнес(каждую ночь из аквариума плеск доносится), сегодня из икры, прям по поверхности плавающей, личинки повылупливались. И всё это совершенно эспромтом - а месяца два назад все условия создавал - пытался отнерестить.

Синицын, поздравляю. Это успех. Выкармливай если есть желание!
А тритон вроде испанский ребристый(или как-то похоже называецца)

isara, я тоже не специалист по тритонам, но вроде все же иглистый. а может и нет, не помню точно.
А в аквариуме точно компот-не умею я правильно рыбок подбирать,ну как не завести если очень понравилась рыбка

да уж. даже не знаю какой смайлик ставить.
ну я сравниваю, какой минимум надо знать, чтобы содержать собаку, и какой минимум надо знать, чтобы содержать грамотно аквариум.
одни рыбы могут жить друг с другом, дургие - нет, одним нужно много места, другим - мало, кислород, растительность
кроме слова "рыба" и "икра" я мало ничего не знаю

JuBi, ну не знаю, с собаками мне кажеццо всеравно информационного гемора не меньше.
Угу по собаке хоть видно

*lol* а по рыбке не видно, что если она плавает в 3х литрах или скольки там, и за 1,5 года вырастает аж до целых 3,5 см, то с ней что-то не то, да? *lol*
что что-то не так и можно меры принимать-книжки почитать, полечить, с народом посоветоваться.

все это можно сделать и в отношении рыбок. Нет я др\опускаю, что вов многих случаях, разрешение рыбьих проблем напоминает пляски с бубном. Но не думаю. что в решении проблем ваших четвероногих все так просто и однозначно.
У меня не так давно кучка рыб поумирала, пичём тех что уже года 3-5 живут и вроде ничем не болели.

надоже какая невидаль.
уже года 3-5 живут

это естественный придел многих рыб. вы уверены что редняя продолжительность ваших - больше?
вроде ничем не болели.

Ничем небольная рыба в Гродн сама по себе парадокс.
Первая грами померла-думала что старая. Ага а остальные тогда чего?

навскидку - отравление. может микобактериоз.
У меня друзья недавно банку на 8 литров завели

надо же, действительно банка. Как-то прочитал в одной книжке, на полном серьезе описывалось возможное применение аквариума - квашение капусты. Скажите, своим друзьям, пусть не издеваются над рыбами а снесут их откуда взяли, а в этой банке пусть квасят капусту.
так стабилно чере день звонят уже недели 2 как

пока там все не здохнет, будут звонить.

А вообще, с такими подходами некоторых людей к рыбкам, я не понимаю, почему вы не держите своих четвероногих, в клетках для попугаев, и не задаетесь вопросами, почему с собакой что-то не то.
03-03, 12:10
не-а не микобактериоз(посмотрела картинки а нете)-мои были толстые, с целыми плавниками, и гладенькие-шустренькие(просто ложились на дно и за пару часов *cry* ). Да есть у меня подозрения-хватило мозгов мотыля живого в зоо магазине недели за 2 купить...

Изображение
03-03, 12:25
У мну муж про пираней мячтаеть...
03-03, 13:16
нУ ДЫК заведите метиносов-и симпатичные и собаков не сьедят

Изображение
03-03, 13:33
ага, а мужу скажите - пираньи :D
я б поверила *sigh*
03-03, 21:11
isara писал(а):
нУ ДЫК заведите метиносов-и симпатичные и собаков не сьедят

Хватить того что для него добера завели... добер, правда, миниатюрный, но добера то не предупредили, что она всего лишь миниатюрный вариант... И вообще, если так пойдёт, супруг, может, завтра вообще заявит, что крокодила в ванне держать собиратся...
А вообще, был у меня аквариумец, жили в нём гуппи и красные меченосцы. Аквариум достался в наследство от брата (он уезжал из Гродно и забрать его с собой не мог), так вот, не аквариумист я. Прошло время, рыбки умери своей смертью, а новых я не завела...
Правда, всегда хотела завести себе кого то из ящеров... Ну, хоть маленькую ящерицу...
А может, завести метиносов...
04-03, 03:27
не-а не микобактериоз(посмотрела картинки а нете)-мои были толстые, с целыми плавниками, и гладенькие-шустренькие(просто ложились на дно и за пару часов ). Да есть у меня подозрения-хватило мозгов мотыля живого в зоо магазине недели за 2 купить...

ну это не так много о чем говорит.....хотя мотыль тгоже вариант. Очень часто даже у опытных аквариумистов, бывают случаи, когда вымирает весь аквариум или пол-аквариума по непонятной причине. Причем самый гемор настает не когда все умерли, а когда половина соталось, и не знают что дальше...и унитазировать жалко, и оставлять стремно....я некогда не кормлю живым кормом.
У мну муж про пираней мячтаеть...

уж лучше пару каких-нить цихлид, если аква позволяет. а муж....скажите ему что это пираньи, он скорее всего всеравно не много в них понимает.....
А может, завести метиносов...

а может гуппи?
04-03, 13:00
ну это не так много о чем говорит.....хотя мотыль тгоже вариант. Очень часто даже у опытных аквариумистов, бывают случаи, когда вымирает весь аквариум или пол-аквариума по непонятной причине. Причем самый гемор настает не когда все умерли, а когда половина соталось, и не знают что дальше...и унитазировать жалко, и оставлять стремно....я некогда не кормлю живым кормом.


О это про меня. До сих пор не знаю почему несколько месяцев назад пол аквариума вымерло. Остальная половина до сегоднешнего дня бодрствует)))

Рышпект Клёвому, что тогда давал мне дельные и очень необходиые советы ;)

Изображение
04-03, 13:08
Клевый у меня ник писал(а):
уж лучше пару каких-нить цихлид, если аква позволяет. а муж....скажите ему что это пираньи, он скорее всего всеравно не много в них понимает.....

во-во, уже второй такой советчик))
04-03, 23:41
Клевый у меня ник?, а что Вы иронизируете? Я ж не держу золотых рыбок в таком аквариуме (а еще лучше - парочку, чтоб нескучно было)... да и не совсем профан в том, что касается аквариума и рыбок. Для петушка объем воды не важен, на парочку гуппи - примерно 3 литра, на парочку молинезий - ок. пяти литров. Да, 7 литров - это не 200, но такой аквариум мне просто некуда поставить. Рыбки вполне нормально себя чувствуют (если не считать, конечно, что петушок гупяшкам периодически хвосты "постригает"). Я не жду чудес, прекрасно знаю, что молинезия не вырастет до 7 см (хотя петушок, конечно, очень большой вырос, но это отдельная пестня) и не собираюсь заниматься разведением рыбок. В общем, оставьте свою иронию при себе 8)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
11-03, 20:24
А вот лялиусов, похоже, поднять не получится, начали активно дохнуть. Вероятнее, не устраивает качество и количество корма.
12-03, 00:07
Синицын, жалко... Очень они мне нравятся...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
16-03, 13:34
Камилла
Клевый у меня ник?, а что Вы иронизируете?

я даже не знаю что это слово значед, а вы меня в этом еще и обвиняете :)
Я ж не держу золотых рыбок в таком аквариуме (а еще лучше - парочку, чтоб нескучно было)...

и то хорошо....
да и не совсем профан в том, что касается аквариума и рыбок.

профан понятие относительное, потому я не привык им оперировать в какой бы то нибыло сфере
Для петушка объем воды не важен,

объем воды важен для всех
на парочку гуппи - примерно 3 литра, на парочку молинезий - ок. пяти литров.

да если речь идет об относительно большом аквариуме.
Да, 7 литров - это не 200, но такой аквариум мне просто некуда поставить.

любимая отмазка тех кто просто не хочет аквариум. те кто хотят в общаге для 300л находят место....
Рыбки вполне нормально себя чувствуют

Это они вам сказали? наверное вы слишком красивы, и они вам льстят.
(если не считать, конечно, что петушок гупяшкам периодически хвосты "постригает").

да уж, хорошо себя чуствуют.....
Я не жду чудес,

а я в них не верю
прекрасно знаю, что молинезия не вырастет до 7 см (хотя петушок, конечно, очень большой вырос, но это отдельная пестня) и не собираюсь заниматься разведением рыбок.

и я не собираюсь....
В общем, оставьте свою иронию при себе

угу. вот сейчас допишу пост, и положу ее на полку рядом со вставной челюстью.
Синицын, а чем кормишь? и как там дела? я из всей живности только гименохирусов пытался выкормить, но неудачно, тоже кинул затею.
19-03, 06:59
Первую неделю пытался кормить яичным желтком - ничего другого просто не было, 9 марта в лапенки съездил за живой пылью, в тот же день в Мордашке Микровит купил. Я думаю, основная проблема даже не качество, а периодичность кормления - свет в аквариуме включается за десять минут до ухода на работу, выключается через час после прихода с работы(стоит реле времени) А у мальков корм должен быть постоянно. на днях позвонили, предложили аквариум купить(давно хотел от него избавиться), срочно пришлось мальков пересаживать(а они не любят такого стресса), в общем - сейчас десяток, наверное, остался.
19-03, 19:51
а у меня головастики гименохирусов когда вылупились вообще не хотели есть этот желток. точнее вроде плавали там что-то, но всеравно сдохли. если еще какая-то часть жива, значит есть шансы. у меня-то быстро сдохли. Хотя есть у меня сейчас предположение такое......они ведь плавали прямо там же где были родители, а аквариум тот напоминал гниющее болото, т.е. как раз сносное место обитание для гименохирусов. Может все-таки головастикам водичка нужна была по чище...... ^^

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron