У меня есть аквариум...

Все об аквариумных рыбках

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
04-04, 22:26
Лялиусам исполнился месяц, осталось, наверное, штук дваццаць. (удивительно, что воообще что-то выжило) Несмотря на жуткую затянутость, вероятно, жить будут, на данный момент достигли размеров новорожденных гуппей.
06-09, 21:58
Ампулярии заразы дохнут-это от чего? У меня малой на слимаках помешаный, но покупать я их больше на буду...

Изображение
08-09, 08:50
ампулярии могут дохнуть от чего угодно: неправильный уход за аквариумом, плохое качество воды, неверный подбор аквариумных обитателей, проблемы с кормом, и тд и тп

опишите подробнее как они дохнут, сколько их, какой аквариум, как ухаживаете, что и кто в нем есть...
10-09, 22:18
А вот у меня сегодня скалярию съели!Прихожу,а она уже плавает без глаз и плавников.Были куплены три скалярии,маленькие.в аквариуме(100 л)мирные жители,Гуппи.моллинезии,две золотые.гурами,и еще две пары каких-то.Вот и что?И не болели вроде,это битва за жизнь была или что?!

Лучше пуделя может быть только два пуделя.
11-09, 16:25
скалярия просто померла а уже потом её ели

Изображение
11-09, 21:30
скорее всего так и было, но возможно её убили "две пары каких-то" :-) , слишко мало информации для диагноза.
12-09, 09:00
А к уару можно запустить кого-нибудь мелкого или сожрёть она их нечаянно? Две пары каких-то *lol* -если цихлазомок, то явно на своей смертью рыбка померла

Изображение
12-09, 21:11
Признаков болезни не было,есть у меня парочка каких то хищных,не знаю как называются,но они не большие,чем то похожи на маленьких щук.тока самец зелено-золотистый а самка серебристо-золотистая.Но до этого никого еще не слопали,или шустрее оказались?...все остальные вроде плавают довольные.

Лучше пуделя может быть только два пуделя.
19-09, 07:48
Аквариума у меня пока нет, но очень хочется его иметь. Только есть один вопрос: реально ли оставить аквариум без присмотра на неделю-две (отпуск) без существенных последствий для его обитателей? Существуют ли какие-либо автоматические приспособления для кормешки? Опытные аквариумисты, подскажите? Или лучше не заводить аквариум, если нет возможности каждый день ухаживать за ним?
19-09, 08:53
guest, я лично без всяких приспособлений не раз оставляла аквариум на неделю. Рыбки встречали меня немного похудевшими - да и все. А сейчас есть и автоматические кормушки, и программируемые реле для фильтра и обогревателя. Так что не вижу никаких препятствий.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
21-09, 08:08
на неделю аквариум вполне можно оставить без обслуживания, на две - тоже можно, но за это время может многое случиться, к примеру выйти из строя компрессор или водонагреватель, а это уже беда, было бы лучше если кто-нибудь хотя бы раз в три дня следил за аквариумом, а заодно и рыбей кормил бы.
23-09, 09:17
Inok
som
Спасибо! Чувствую, аквариум у меня все-таки будет!
23-09, 21:29
только акуратнее с подбором рыб и растений, тут много нюансов не покупайте что-попало, это наиболее частая ошибка, почитайте специализированные форумы, потратьте немного времени на изучение аквариума как экосистемы и он подарит вам много чудесных открытий и возможно станет вашим хобби, желаю удачи.

ЗЫ http://aquaria2.ru/
www.aqa.ru
www.vitawater.ru/
24-09, 07:16
som
Спасибо большое за ссылки! Обязательно изучу сперва хотя бы основы. Надеюсь, у меня все получится.
08-01, 17:39
Ну че все затихли, на пол-года почти. у кого что нового?

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron