Безумно хочу Стаффика.

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
08-03, 02:39
у меня родители до сих пор платят за умершего добера и за дворняжку-как то просто духу не хватает придти в жес и сказть что их нет уже. Было очень весёлоё зрелище, когда мой добер сорвался выяснять отношение с соседским стафом, а дитё 1,5 годо осталось на газоне наблюдать как мамка с матом и пинанием ногами дурных звериков разнимает(со стороны видать редкое зрелище). Кстаи стаф полукровка воспитанием которого никто никогда не занимался, вечно в напряге как выйдет на улицу, ищет приключений. В принцыпе всё возможно если у Вас есть время и желание этим заниматься, но если не уверены то лучше завести чго-нибудь поспокойнее-ну правда нревы сдают если гуляеш в Пышках, никого вроде нету, вдруг прибегает стаф без всякого обнюхивания виснет на твоей собаке, а через 5 минут твоей безуспешной борьбы с 2-мя одуревшими собами появляется хозяин этого чуда с ивовым прутиком, женой дитём 2-х лет и вопросом чего же теперь с этим ревущим клубком собаков делать, ну то правда пол города таких дуриков уже. А раз на остановке в час пик молодые людм решили собачку потравить на моего-ну они были пъяные им всёравно, а мне топать пешком пришлось. Короче на штук 100-2 стафа были спокойные и душевные-дети на них катались и на моего дуралея в серъёзных позах они не реагировали, если Ваш будет 3-им мои восхищения, будем в гости ходить гулять вместе и тд., но боцового зверя сама врядли заведу

Изображение
08-03, 04:50
isara писал(а):
а чево с ротвлейром в юности-у мня просто муж хочет щена, но мне его растить и воспитывать, так что собаку всё равно я буду выбирать
Да нет, ничего, ротвейлер как ротвейлер. Просто в сравнении с моим питом и ягдами это неповоротливая туша. Ничего плохого о породе сказать не могу, просто люблю более подвижных и вертких собак, кстати, стафф тоже не моя порода, т.к. он шире пита. Все для себя выбирают породу которая ближе душе и то, в породах есть разные линии разведения и даже они отличаются друг от друга.
vital-by, если уж точно решили заводить, то лучше знакомиться с будущими родителями щенка еще до того как возмете малыша. Щенки очень часто наследуют от родителей способность к дрессировке и особенности поведения и тут порода это уже второстепенный момент.
И позвольте мне задать Вам вопрос: что бы Вы хотели видеть в Вашей собаке в будущем? Как Вы собираетесь ее использовать?
08-03, 18:37
У меня сейчас у знакомой очень хороший помет стаффов, собаки выставочные от выставочных родителей, с хорошей психикой.. но это не значит что воспитывать не нужно и что можно гулять по алейкам с коляской и без поводка... это не совместить поверьте...
у меня сука стаффа, очень послушная, сама по себе со спокойным характером и в юности хорошо за своеволие получала, и все равно я гуляю с ней только на поводке, спускаю только в чистом поле.... потому что увидев собаку может рвануть и не услышать меня.... тогда придется бросать коляску и ребенка и бежать спасать собаку на которую напал твой стафф...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
08-03, 23:09
А у моей подруги,стафу было уже четыре года когда она родила второго ребенка(кста даже по моим меркам довольно дружелюбная соба,хотя принимать щенков у нее мне было очень не уютно)так вот собаку очень долго держали на расстоянии от ребенка,опасались,мало ли чего?У меня ребенок тискает абсолютно всех пуделей приходящих ко мне на стрижку,и я абсолютно спокойна и уверенна даже в чужих собаках.Так что думайте,что Вам важнее спокойствие и безопасность,либо труд,забота и все равно неуверенность.

Лучше пуделя может быть только два пуделя.
08-03, 23:54
vital-by
думаю, и думать нечего, судя по советам ^^
мечта перечеркивается безопасностью детей :(
09-03, 01:15
Я со своей питихой с детства гуляла и сейчас гуляю без поводка. Соседские дети играют с ней с мячиком и я со спокойной душой оставляла своего ребенка с питом наедине. Но это у меня 3-й пит уже, я хорошо знаю эту породу и тщательно выбирала крови щенка которого хотела купить. В Гродно я таких питов не видела, по крайней мере 5 лет назад и даже если сейчас картина немного изменилась, то все равно думаю хорошего щенка там купить очень сложно. По стафам ничего сказать не могу, хоть порода внешне и не сильно отличается, но всеже питов вяжут по рабочим качествам, а стаффов больше по экстерьерным.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
10-03, 21:45
Очень благодарна всем вам за отзывчивость.Жаль, что подтверждаются предубеждения моего мужа, но я очень рада, что все это выяснилось заранее.Естественно, как бы мне ни хотелось собаку, видимо придется хотя бы на время отказаться от своей затеи.Пока второй малыш еще в проекте, а вот сын часто остается один дома.Думаю, что после всего здесь прочитанного, я бы чувствовала себя очень некомфортно,зная ,что он находится наедине с собакой.А по поводу ротвиков немного не соглашусь,т.к. став старше, сама занималась их дрессурой и к воспитанию собак подходила со всей серьезностью.И скажу без ложной скромности получалось достаточно неплохо. *boast* :D
10-03, 21:51
vital-by
Поклон вам, что этим вопросом занялись заранее, а не с дуру, как многие, поехали и купили щенка :)
10-03, 22:03
Собака - это тоже член семьи.Значит в семье и ей должно быть хорошо и комфортно, и с ней должно быть комфортно и хорошо.Иначе - это уже не семья.Разве нет?Нельзя взять пса, а затем мучать его и самим мучаться.Или, что еще хуже выбросить его, как это делают некоторые нехорошие люди. :(

Но все-таки внутри себя я оставляю надежду когда-то обзавестись песиком одной из этих замечательных пород.Потому как имею огромное желание :) и просто лежит у меня душа к этим очаровательным собакам.
10-03, 22:54
vital-by писал(а):
Собака - это тоже член семьи.Значит в семье и ей должно быть хорошо и комфортно, и с ней должно быть комфортно и хорошо.Иначе - это уже не семья.Разве нет?

увы, так думают не все...
и понимают это только после покупки щенка, который потом оказывается на улице или усыпленным => появляется ненависть к собакам, т.е. урок не пошел на пользу, только разочарование.
в итоге виноватлй остается собака, которая просто оказалась жертвой...
11-03, 00:15
vital-by, правильное решение с моей точки зрения. А за то время пока ждете, лучше определьиться конкретнее с породой и начинать изучать линии раведения, можно поездить по питомникам и посмотреть представителей породы и условия выращивания щенков. А так же изучайте пока сайты и читайте литературу.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
11-03, 08:39
vital-by если очень хочется собаку возьмите декорашку.... а когда нибудь уже и собаку своей мечты возьмете... и ребенку будет не скучно одному дома сидеть... у меня у дочери свой французский бульдог, и им тах хорошо вместе...Стаффиня моя а французиха ее... она и гуляет с Асей сама и занимается...
Если задумаетесь обращайтесь посоветуем и подскажем....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
12-03, 22:25
Tara, я очень нуждаюсь в совете!Ребенок очень хочет собаку, а наверное под моим влиянием, он более расположен к большим и серьезным собакам.Видимо я слишком часто обсуждала с ним свои "собачьи" мечты.
13-03, 08:29
Хотите прийдите с ребенком ко мне в гости как нибудь днем.... у меня стафф и француз обе суки... посмотрите может вашему ребенку и вам понравится и более мелкая порода... французы кстати больше охранники чем стаффы... а вы пообщаетесь с тарой и сформируете свое мнение и в будущем когда нибудь возьмете еще и стаффа...
маленьких пород много, но вот я отдала свое сердце французу потому что это большая собака в маленьком теле... Француз очень ласкучий, очень добрый но с характером и воспитав француза уже можно будет понять что такое воспитание стаффа... это в двое или втрое больше усилий.... если от француза большого послушания не требуют, то от стаффа нужно обязательно добиваться полного послушания...
кстати у нашего Бадди (кобеля моей мамы) родились дети очень красивые... можно будет подойти и к моей маме она живет в соседнем доме посмотреть и пообщаться с ее собакой...
еще можно рассматривать как собаку для ребенка породу мопс... тоже очень ласковые и умные собаки... у меня в Бресте у знакомой 6 мопсов дома живет!!! И можно будет подобрать хорошего щенка от хороших родителей... собаки у них очень хорошего качества, выставочные.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
13-03, 08:48
Таки да, что б сформировать своё мнение о породе надо пообщаться с представителями породы и их хозяевами. Это очень правильно. Ко мне тож бывает подходят люди и советуются по поводу далматина, и, не смотря на то, что далматин для меня идеальная собака и вообще, самая-самая, очень, очень многим я не советую брать себе далматинчика.
Впрочем, vital-by, ВЫ на верном пути, сначала выбираете породу в собачьей энциклопедии, а потом советуетесь. Вам бы действительно, ещё и поообщаться в живую, только не знаю, куда Вас и отправить... Обязательно приходите на выстрваку в мае, там можно пообщаться с владельцами собак разных пород, за одно и посмотрите на ХОРОШИХ, КАЧЕСТВЕННЫХ представителей этих самых разных пород...
И мопс хороший вариант для ребятёнка, и француз...
Правда, каждая маленькая собачка считает себя большой, и относиться к ней надо именно как к собаке... но это уже другая песня...

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron