Безумно хочу Стаффика.

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
04-03, 22:38
Очень - очень сильно хочу завести американского стаффа или питбуля.Практически уговорили на это главу нашего семейства.Но тут по телевизору передали, что Стафф напал на ребенка.И муж, который практически был готов взять псину,стал категорически против.У нас растет сын, которому 8 лет.Планируем завести еще ребенка.Муж сказал,что дети дороже. чем собака.Я убеждаю, что нет плохих собак, бывают плохо воспитаные.Очень хочется взять суку такой породы.Единственное что меня смущает, у нас живет кошка и крыска, они прекрасно уживаются вместе.Как воспримет их общество собака бойцовой породы?Может кто-то имеет такой опыт совместного проживания?А главный вопрос как стаффы и питбули ведут себя с детьми.Для меня это тоже немаловажно.
P.S. много лет у родителей живут ротвейлеры, с ними никогда никаких проблем не было.
05-03, 01:21
придерживаюсь следующему:
нет плохих собак, бывают плохо воспитанные


НО!
а вдруг плохо воспитаю....
я бы стафа не завела, хотя порода мне нравится.
05-03, 09:43
Знаю, что в одной семье жили стафф и пудель, так пудель был главным и вроде все хорошо было. :D Тут все зависит и от воспитания и от темперамента собаки. Думаю, при приобретении щенка следует уточнить, каковы характеры родителей и других предков. Лучше брать собаку с родословной, от выставочных родителей.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
05-03, 11:49
у меня сука стафф и кот которому 9 лет... стаффу почти 4 года, дочери было 7 лет когда брали.. сейчас у меня еще и сука француза...
единственное у меня был опыт и не малый с большими породами... мои все живут дружно... но в воспитании стаффа было приложенно много сил и терпения... дочь я тоже обучала как вести себя с собакой...
если у вас раньше не было собак служебников и нет опыта лучше не брать... тем более что муж против и планируется еще ребенок... возьмите небольшую собачку... или допустим лабрадора или боксера!

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
05-03, 23:34
У меня живет пит-буль с 2мя ягд-терьерами и шиба ину + много хорьков. Живут прекрасно, пит-булихе с детства запрещалось проявлять агрессию на всех кто меньше ее и она ни за кошками на улице не гоняется, ни маленьких приставучих собачек не обижает, НО многое зависит от родителей щенка. Я брала суку с матчевыми известными предками и я знала какие по характеру собаки что стоят в ее родословной.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
06-03, 21:38
А почему именно стаффа? У них очень подвижная психика.
У меня живут два амбуля и кот,который вечно ходит с гордо поднятым хвостом

Любят не за что,а вопреки...
06-03, 21:53
Скажите, пожалуйста, насколько сильно отличается воспитание питоф и стаффов от ротвейллеров?
06-03, 22:40
Если бы я держала ротвейлеров, то наверное подсказала бы :D Сейчас у моего знакомого ротвейлер подросток и глядя на него я понимаю что ротвейлера я точно не заведу - не моя порода.
Питы и стафы это терьеры и соответственно они более подвижны и пока он не выплеснет свою энергию трудно чего-то требовать. А вообще при правильном подходе дрессируются очень легко и слушаются с охотой. Питы, это сгусток энергии, море любви и постоянное желание угодить хозяину и добиться похвалы, это мое, родное. С этой собакой весело и безопасно. Но в выбор щенка и в воспитание надо вкладываться не жалея сил и не спеша. Как я уже писала, немаловажный фактор при воспитании это физические нагрузки, а работать они любят.

Чтобы перепрыгнуть через забор, нужно сильно оттолкнуться от земли один раз. Если ты будешь сто раз отталкиваться слабо, ты сто раз будешь влетать мордой в забор
06-03, 22:45
а чево с ротвлейром в юности-у мня просто муж хочет щена, но мне его растить и воспитывать, так что собаку всё равно я буду выбирать

Изображение
06-03, 22:48
Если чесно, то я большой новичок в воспитании стаффов и питов.А вот с ротвейллерами я выросла.Первый пес у меня появился в 9 лет.В воспитании с ними никогда никаких проблем не было.На мой взгляд - это практически идеальная собака для семьи.Но на выгулах я просто влюбилась как в стаффов, так и в питов.И до сих пор не могу выбрать, кто из них мне больше симпатичен.И очень надеюсь на компетентных в этих породах людей. :)
06-03, 23:16
vital-by писал(а):
Если чесно, то я большой новичок в воспитании стаффов и питов
я бы не рисковала.
тем более нужно будет уделять внимание детям, вам будет не до воспитания собаки с трудном темпераментом.
07-03, 07:45
если у вас есть время... если у вас есть терпение... если у вас есть сила... если у вас опять время... и если вы себе объясните что со стаффом или питом вы не выпустите ребенка на собачий попис а встанете и пойдете сама в любое время и какая бы больная не была, если вам будет девать куда 2 ребенка когда он родиться, что бы погулять со стаффом или питом или ротти привычную прогулку минимум в час, если вы сможете объяснить собаке что вы в доме главный, потом после вас например муж, потом ребенок а потом уже потом она... а это надо будет делать с самого детства, если вы сможете доказать своей подросшей собаке что она все же ниже по социальной лестнице чем ваш ребенок, и сможете научить ребенка обращению с щенком, когда щенок будет всех кусать и ребенка в том числе.... если вы сможете собаке объяснить когда родится малыш что это не игрушка, что это надо любить и беречь, а не ревновать.... вообщем не сравнивайте воспитание ротвейлера вашими родителями когда вам было 9 лет и воспитание стаффа или пита когда это будете делать вы и еще учить всю семью включая детей как это делать....
тогда берите.... стаффа пита или ротти... все эти породы довольно серьезные в воспитании но каждая по своему....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
07-03, 10:57
Вообще-то любая собака независимо от размера и породы будет стремиться к доминированию над детьми, хотя бы в период своего взросления, даже боксер-прирожденная нянька. Я бы все-таки для семьи с детьми советовала бы брать боксера, но когда младшему ребенку исполнится хотя бы года 3-4. Т.к. собака очень подвижная и нуждается в длительных прогулках. Еще можно обратить внимание на миттельшнауцера. Собака не мелкая, рабочая, с устойчивой психикой и, насколько я знаю, прекрасно ладит с детьми.

Последний раз редактировалось Arabella 08-03, 00:13, всего редактировалось 1 раз.


Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
07-03, 22:45
нУа с во дворе взрослая сука стаф,хозяин в армии,собака у родителей,любят гулять без поводка,два раза нас пронесло(успела схватить на руки) третьего ждать не хочется,угрозы звонков в миллицию на них не действуют,надо начинать звонить(я так чувствую)чтоб не дождаться худшего.Вот так вот нам с малышами живется,всегда боишься что вылетит какая нибудь....Утром у нас ротвик гуляет без поводка,вечером-стаф,ой-ой-ой,пора заводить кавказца для охраны своих тоев.

Лучше пуделя может быть только два пуделя.
08-03, 01:59
vital-by, родится ребенок, подрастет, вот тогда и можно задумываться о приобретении серьезной собаки. А если Вы думаете, что будете гулять с ребенком в коляске и с собакой одновременно - забудьте :D Это очень сложно совместить.
Признаюсь, я - да, гуляла, причем сразу с двумя собаками и ребенком. Но! У меня собаки ОЧЕНЬ воспитанные, да и опыт у меня немалый. Да, гуляла я с цвергами, с ротвейлером я так не рисковала. Он всегда выводился отдельно, хотя пес был отдрессирован от и до.
А еще советую принять во внимание, что за стаффа, пита или ротвейлера Вам ежемесячно придется платить одну минимальную зарплату, а когда ребенок маленький, это довольно ощутимая сумма...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron