Скользят лапки в ринге

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-03, 19:48
Какие есть "народные" средства и профессиональные?
Чем пользуетесь вы?
09-03, 08:03
Как экстренная помощь - купить пепси или колы и смазать этим подушечки собак. Сама видела, как на одном из ноябрьских CACIBов в Минске при обнаружении тамошнего покрытия народ ломанулся в буфет и потом тшательно обработал напитком лапки животного.
Если профессионально - то есть специальный воск для этого дела. Читала как положительные, так и отрицательные отзывы о нём. Самой понравилось им пользоваться, понравилось и заводчице. На том же CACIBе моя заводчица отдолжилась этим воском у знакомой. Далматины и пинчеры перестали изображать коров на льду. Один недостаток - воск, при малом количестве достаточно дорого стоит (ну, для меня, по крайней мере), срок годности - не вечный, да и я не так много посещаю выставок в помещении, что б его покупать. Мне присоветовали просто купить наш, Белитовский, воск для укладки волос. Стоит (стоил) 4 000 рублей, удобен в использовании (широкая горловина баночки, не надо натирать лапу, просто туда опускаешь лапку, прижимаешь, лишнее убираешь тряпочкой), хорошо выполняет свою функцию (испробовано не раз и на разных собаках, в том числе и не только на своих).
Прикольно, что воск для укладки волос одной из известных фирм (я не про Белиту), продукция которой достаточно дорога, дешевле чем специальный воск для собак.
Конечно, воск для собак позиционируется не только как "антискользкое покрытие", там ему ещё какие то функции пририсовываются, но нам оне не нужны, так что который год "купляем Беларускае".
09-03, 18:30
Лен_ок ого *Shok1* . А я не знала про такое. Спасибо за дельные советы :D

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера.
09-03, 20:01
Мариша писал(а):
А я не знала про такое. Спасибо за дельные советы

Дык и я не своим умом до всего этого доходила, спасибо добрым людям, научили, рассказали и показали! Жаль, только после того, как я на одном из CACIBов чуть в повороте с Николь из ринга не ушла, хорошо, там наша заводчица была, вернгула нас на прежнюю арбиту ;)
09-03, 22:08
А еще можно лапы брызгать лаком для волос :)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
09-03, 22:12
Камилла писал(а):
лапы брызгать лаком для волос

Прикольно! Вот действительно, если воском можно, то почему бы и лаком не брызнуть! Но вот сам а бы я к этому логическому выводу не пришла! Беру на вооружение! так, на всякий пожарный...
А долго эффект от лака сохраняется? [/img]
09-03, 22:17
А профессиональные средства на много лучше подручных?
09-03, 22:37
Лен_ок, насколько долго - не знаю... я в Барановичах на йорке опробовала... На ринг хватило :D а ведь всегда и повторить можно ;)
JuBi, честно говоря, я не знаю, т.к. профессиональными не ползовалась...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron