Клещи и средства против них

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
26-05, 08:38
Кто пользовался каплями Hartz? Хочу попробовать...

IPO - это не норматив, а образ жизни.
26-05, 08:40
я брала у Эдвина Prac-tic. понравилось, не воняют, собы не чешутся, аллергии не было. клещей на собах не наблюдала

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
26-05, 19:18
Inok писал(а):
Кто пользовался каплями Hartz? Хочу попробовать...


Не самый лучший выбор, основное действующее вещество - фенотрин производное пермеирина, которые весьма токсичны и даже запрещены к использованию у кошачьих, по этой причине компания Hartz была вынужденна даже снять с производства аналогичные капельки для кошек.

Вы, кажется, покупали барс форте, как результат? он вас не удовлетворил?

Ветеринарный врач ОДО Гровет ул Суворова д 166
01-06, 22:09
Сегодня сняла с собак по клещу (просто ползли по шерсти). С Юны - красного, с Элис - черного. Очень маленькие, если такие заберутся под шерсть, то и не заметишь. Раньше черных не видела у нас. Гуляли возле медучилища и по тропе здоровья.
04-06, 14:59
Третий день лечим пироплазмоз. Обработаны Хартцем....

Заходите в гости! http://astrazenik.narod.ru/
04-06, 15:44
cim писал(а):
Третий день лечим пироплазмоз. Обработаны Хартцем....


Ой-ой :( Выздоравливайте!
Одни только капли Хартц использовали? Когда именно обработка была?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
04-06, 20:02
cim
Поправляйтесь, вот напасть. Я так понимаю, нет гарантии ни для какого средства. Надо у Максима статистику спросить - кто из обращающихся чем обработан.
04-06, 23:05
Спасибо! Мы очень стараемся!
Inok писал(а):
Когда именно обработка была?

За неделю до клинических проявлений. До этого щенок на улице не был.
Применяли только капли согласно рекомендациям самих производителей "...

Возможность комбинации препаратов с целью усиления и пролонгации защитного эффекта – исключаются любые комбинации, кроме «шампунь + ошейник», так как недопустимо применять одновременно (а также за месяц до и месяц после) препараты, содержащие ингибиторы холинэстеразы, к которым относятся тетрахлорвинфос (входящий в состав ошейников и спрея) и фенотрин (входящий в состав капель)...." http://www.petsinform.com/veterinary/st ... it/13.html
До этого всегда всех своих собак обрабатывала Барсом - нареканий не было. Сметала почти веником сухих клещей с шубы. А здесь искала маленькую дозировку. Нашла в Хартце... На свою голову.
Пинчеренок писал(а):
статистику

Здесь в пору уже карту рисовать с флажками опасных по пироплазмозу территорий. В моей списке уже Коробчицы-Чеховщизна (№х на разных собаках), район Короны, и вот Путришки добавились.

Заходите в гости! http://astrazenik.narod.ru/
07-06, 15:05
Я использую против блох СТРОНГХОЛД. У меня Кавказская овчарка. Собака с густой шерстью, жару не переносит. Понимаю, что Ялта не место для такой породы. Но так получилось, не подумав завели. И в борьбе с блохами помогает Стронгхолд. но я читала на сайте http://www.bioprom-td.ru/catalog/detail.php?ID=2852. что препарат назначают для лечения собак при саркоптозе, доза устанавливается в зависимости от веса собаки.
10-04, 21:26
Пинчеренок писал(а):
cim
Поправляйтесь, вот напасть. Я так понимаю, нет гарантии ни для какого средства. Надо у Максима статистику спросить - кто из обращающихся чем обработан.


Лена на Суворова сказала, что за прошлый год не было ни одного прорыва Барса-Форте.
Но мы сегодня были у Максима, выбирали между Барсом-Форте и Практиком. В итоге взяли Практик, Максим сказал, что он лучше...
А еще я сегодня подслушала там же, что единственные ошейники, которые реально работают - это Килтикс, но капли все-таки лучше.
Вот...

Изображение
10-04, 21:52
Veterok поподробнее про Практик можно? Чье производство, сколько стоит и на какой срок рассчитан

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
10-04, 21:56
Производство Швейцария, на собак до 10 кг стоит 30 000
Срок - как все капли, 3-4 недели

Но для мелочи закончился, поэтому Максим полил на нее половину большой пипетки, заплатили 22 000, насколько я поняла (просто у нас был длинный список, потому могу немного ошибиться, но не намного)

Тут на предыдущей странице данной темы аннотация есть на него

Изображение
10-04, 23:05
Veterok Спасибо! На двоих собак больше 10 кг, к сожалению, очень дорого получается...

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
11-04, 09:08
Veterok
на короне в зале Д была в субботу там есть практик от 4,5-10 кг
девушка торгует там от клиники на Суворова

Папильон-это собачка-бабочка!
Французский континентальный той-спаниель
11-04, 09:32
Фишер
Да, Максим и сам был уверен, что у него еще остался на мелких, но - в итоге не нашел, пришлось выкручиваться :D
За инфу спасибо - съезжу, закуплю, впереди еще вся весна/лето/осень :)

Изображение

Сообщений: 400 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 26 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron