Клещи и средства против них

Обсуждение противопаразитных средств, вакцинаций и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 1 из 27

Сообщение
Автор
09-12, 14:51
9 декабря... На дворе зима.... Но тем не менее в Гродно есть случаи укусов клещами. Они проснулись.
Поэтому прокапайте своих любимцев от клещей. :roll: Для своей я сегодня уже купила капельки.
Можно тему продолжить. :wink:
09-12, 17:25
JuBi писал(а):
Можно тему продолжить.

И нужно. Сейчас поем, я только в дом пришла с Короны и как напишу...Ничего не утаю :grin: !
09-12, 18:53
Самым опасным выгулом на предмет клещей у нас является выгул под поликлиникой № 3. Такой тёплой погодой, где им не проснутся! Были прошлые выходные на даче и муж с меня одного снял. Лучшим считаю средство Preventic, стоит около 33000 рублей, действует в течении 4 мес, самое приятное, что он воздействует и на демодекозного клеща. Ещё пользовались Kiltix , тоже нравиться, но, думаю, хуже Preventic, стоил 24000 руб, действует в течении 7 месяцев. Ну, все хвалят Frontline, считается, что он эффективен в 95% случаев, но он очень дорог. Я приехала к Эдвину и хотела купить Frontline, но он мне отсоветовал, сказал. что нам лучше Preventic (Frontline дороже, но не смотря на то, что потеряет в деньгах, Эдвин начал меня отговаривать от него). Очень большой плюс Frontline то, что его можно употреблять щенкам со 2 дня жизни!
Всякие Барсы считаю применять можно только для самоуспокоения, сестра купила Барс в каплях (Frontline небыло). Поехали с ней на дачу, собаки бегали рядом, под одними деревьями ошивались. Я с Николь ни одного не сняла, с Белль несколько штук. Та же ситуация повторилась через 2 недели, когда поехали на Юбилейку…
09-12, 19:46
Самые лучшие препараты, лекарства для собак считаются фирмы BAYER. От клещей все рекомендуют ADVANTIX.
Сейчас я прокапала Керри PROTECTOR, но, думаю, подействовал или нет, мы не узнаем.
Про Preventic первый раз слышу. Это капельки? Лен_ок, расскажите. :grin:
09-12, 20:13
Самым опасным выгулом на предмет клещей у нас является выгул под поликлиникой № 3.

Почему именно там?
09-12, 20:21
Мы всегда пользовались килтиксом, очень хороший ошейник, у подруги пекин и овчарка снимали мертвых клещей и не разу не было осложнений... у нас вообще не разу не цеплялся... Но так как игры у нас грызучки то Тара Ричика за шею треплет любя то он ее мы за лето потеряли 2 ошейника.... сентябрь капали барсом, но осматривала постоянно и снимала иногда правда не всасавшихся....
Про фронтлайн слышала но не пробовала.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
09-12, 21:34
Preventic – это французский препарат, ошейник. Очень приятного запаха (нет вони абсолютно). Противопоказания– нельзя беременным, кормящим, больным и щенкам до 8 недель.
Я вспомнила, Frontline пользовались, когда Николь кормила. Взяли капельки, обработки хватает на месяц. Хорошо, клещей не заметила, один недостаток – каждый месяц надо повторять обработку, и когда едешь в лес, рекомендуют дополнительно обрабатывать Frontline сперем
А вообще, я каплям как-то не доверяю, не серьёзно это. Может, я и ошибаюсь.
09-12, 21:35
JuBi писал(а):
Самым опасным выгулом на предмет клещей у нас является выгул под поликлиникой № 3.

Почему именно там?

Не знаю, но могу предположить, что дело в елках, растущих вдоль забора автопарка. Хотя клещи могут быть и в траве, для этого в городе траву и косят, нет возможности травить, так хоть так...
09-12, 21:37
А я наоборот как-то к каплям с доверим отношусь. Они же впитываются в кожу. А ошейник снял - и нет защиты.
Я бы и ошейник Керри одевала, да вот у нее ушки длинные и труться об ошейник и довольно серьезное раздражение.
09-12, 21:42
JuBi писал(а):
ушки длинные и труться об ошейник и довольно серьезное раздражение.

Вот интересно, что не порода - свои тонкости...Ну, тогда могу только рекомендовать Frontline, там его потребляют по схеме, капли + спрей, этот препарат, на мой не очень искушённый взгляд, самый надёжный.
09-12, 21:49
Ой, клещи это серьезно. Надо беречь своих детишек от них.
Мы за всю жизнь подцепили один клещ. Просто вышли во двор на прогулку 15-минутную. Я его выкрутила. Всё, ТТТ, обошлось. Поэтому подцепить клещей можно где угодно, наше дело - по максимуму предохраниться.
Пару раз на шерсти находила невсосавшихся. Один раз хватаю клеща пальцами, а он как будто убегает. Словила. Начинаю его давить прямо пальцами, а он начинает в палец всасываться, а его оттуда и давлю. Ой, что я пережила. Мне так они противны, что меня подташнивало еще целый день. И я помнила ощущение как он всасывается еще долго. Бе!
09-12, 23:49
JuBi, НИКОГДА не пытайтайся раздавть клеща пальцами! Если он является переносчиком болезней, то ты можешь всю инфекцию взять на себя!
Ещё, клещ ползёт только вверх! И может ждать свою жертву 9 лет!
Я поражаюсь способности хозяев длинношерстных собак (особенно черного окраса) находить на питомцах этих гадов!
Давайте поговорим ещё как правильно даставать впившегося клеща. Я этот ужас пережила. Однажды мне супруг доставал клеща из спины. Выковыривал иголкой. В общем, не больно. А однажды клещ успел впиться моей прелести в интимное женское место. Чё было! Начали поливать его маслом (муж кричал, что б я брала подсолнечное не рафинированное - ага, клещ гурман), долго-долго держали вату с маслом на клеще, а потом вывентили (говорят, надо винтить против часовой стрелки). Собаке больно небыло, её даже радовало такое внимание к её персоне - на спинку перевернули, животик гладят, нежно так ватку к интимному месту прикладывают :grin:.
10-12, 08:38
А мы когда служили в России жили в Оренбургской области и у нас была собака черный терьер, вот тогда я уж на всю жизнь на клещей насмотрелась.... Хорошо в той местности хоть энцефалитов не было, муж брал ее на аэродром на работу, приходят вечером, я сажусь проверять на клещи, а на ней целое стадо по 17 штук снимала, когда маслом заливала когда одеколоном забрызгивала и выкручивала... А когда они из смены приходили бывало надувшихся выкручивала с нокоть величиной и толстый такой он белый становится фу как вспомню так вздрогну.... и самое тяжелое, у собаки шерсть густая длинная и все на ощупь ищешь... А один раз стригла ее и ножницами разрезала клеща надувшегося так меня чуть не выворотило когда увидела как что то черное по ножницам льется.....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
10-12, 09:03
Да уж... Я на свою свору одеваю ошейники фирмы "Beafar", мы вполне ими довольны, но они, правда, от клещей действуют только 2 месяца. А йорку капаем капельками, хотя она у нас сейчас на улице не гуляет. А вообще, владельцы крупных лохматых собак, живущие в Зарице, Южном, Коробчицах и т.д. предпочитают пользоваться Фронтлайном. Но желаьельно, чтоб он был привезен из Польши, т.к. что налито в том, который привезен из России, одному Богу известно...
10-12, 09:07
Камилла писал(а):
хотя она у нас сейчас на улице не гуляет

Я вообще удивляюсь, как Вам удаётся выгулять такую свору!

Сообщений: 400 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 27 След. Страница 1 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron