Щенок ротвейллера.

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
22-03, 22:48
Умом понимаю,что вы Лен_ок правы.Просто есть собачники, которые отдают предпочтение(наибольшее) той или иной породе.И когда соба этой породы нуждается в чел.помощи, хочется хотя бы попытаться сделать для нее все, что от тебя зависит,(впрочем, и для других пород тоже).Вот я всю свою жизнь люблю собак(хотя в данный момент у меня пока нет собаки), а больше всех -ротвиков. *heart*
27-03, 21:24
Разговаривала с девушкой, которая лечила собака Агата.Если вкратце, то пес совершенно оправился.И в нем проснулись охранно-сторожевые черты характера в полном объеме.Однако, брать в семью с ребенком она все-таки не рекомендовала.Т.к. он хоть и не проявляет агрессии как таковой,все-таки порыкивать на окружающих любит.
28-03, 11:34
Оля-ля, я бы на вашем месте не рисковала брать эту собаку в семью с маленьким ребенком. Порыкивание для меня - это уже агрессия и я у своей собаки предпочитаю это пресекать именно на этом этапе, а не ждать покусов.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
28-03, 12:49
а порывкивание на кого? если на чужых то нормально наверное. На окружающих или на человека который им занимается? Если будете его брать надо быть готовой к проблемам. взрослый ротвик и вопрос с иерархией в семье я думаю возникнет. Я брала добера на улице. Он вроде не агрессивный был, но зубы показывать, когда боялся и играл, пытался(сие было присечено), но с моим отцом а потом с мужем-проблемы были-собака пыталась стать иерархически выше, решился вопрос только через некоторое время. Хотя на маму и сестру никакой агресси небыло, с ребёнком вёл себя очень аккуратно и прожил с нами 8 лет.
просто надо для себя решить готовы ли Вы к проблемам, воспитывать сами и ходить серьёзно дрессироваться.
много лет назад подбирала кобеля эрделя. С девочками всё хорошо было, но на отца рычал. Полечили поискали хозяев, но его никто не искал, отдали в другую семью. Когда отдавали пытался рычать на ребёнка 8 лет, но отец ему сказал, что это его собака и если он его не возьмёт за ошейник и не уведёт, то собаку забирать не будут. Мальчик забрал его-собака подчинилась и ушла с ними. У них всё было замечательно

Изображение
28-03, 13:05
isara, порыкивание на чужого я тоже не приветствую. Т.е. пресекаю. Любые агрессивные действия - только по команде или в случае проявления агрессии ко мне лично. Во всех остальных случаях любая агрессия - табу.
Ну по крайней мере к этому я стремлюсь ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
28-03, 16:04
ну мне тоже дико видеть ротвика к которому вет подойти не может или ризен на меня кидался, когда я мимо проходила. Самое интересное-хозяева никак не риагируют, типо что сделаеш, такой характер *Shok1*

Изображение
28-03, 21:00
Татьяна, после того как пролечила его, переключила свое внимание на других собак.Говорит, что теперь, когда подходит к вольеру, Агат может не пустить ее.Но поводок и ошейник одеть на себя дает.Однако,если его дернуть за поводок, когда он чем-нибудь заинтересовался, то может зарычать.Я думаю, что если ребенок неожиданно для собаки сделает резкое движение, то пес может броситься.Таня тоже не исключает такой возможности.
28-03, 21:19
суровый дятька, ему очень много вніманія наадо будет, и ломать придётся, врядли самим получится. сначала может с дрессировщиками поговорить.

Изображение
28-03, 22:41
Так она - кинолог,много лет проработала с собаками(не помню уже точно,то ли в охране, то ли в милиции), уволилась потому что не могла видеть, как халатно относятся люди к своей работе и стала с мужем сама заниматься собами (помимо всего прочего и дрессировкой).Говорит, что как потеплеет, будут заниматься воспитанием Агата.Вот теперь сижу и думаю, как быть-то?
29-03, 07:15
Не брать.... у вас ребенок.... однозначно....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
29-03, 08:58
Конечно не брать!
29-03, 21:58
Лен_ок, Tara, вы 100% - но правы,никогда не стану рисковать своим ребенком, тем более, что он у меня единственный.Не любитель проявлять свои чувства на людях, но почему-то в этой ситуации я чувствую себя большим предателем.
30-03, 07:21
Вы мать а это главное.... и это не предательство... не вы сделали эту собаку такой....
берите щенка если есть возможность, нет то ждите этого счастливого момента...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
30-03, 18:17
Спасибо за понимание и поддержку! :)
31-03, 20:47
ну а если не Агат (собак реально проблемный, но....), на pets .by список появился-ну кто их ещё возьмёт ;) , ну люблю я эксперементировать на людях *lol* . хотя если возьму зверя с улицы, первое время в наморднике сидеть будет, за дитё страшновато(3 года, мало ли что придумают *lol* )

Изображение

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron