А я добермана хочу

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
20-03, 15:33
у нас в городе есть хорошіе собачки этой породы? Кто-нибудь этим серьёзно занимается?
20-03, 15:42
isara, доберман - это моя тайная мечта... Почему тайная - потому что когда я начинаю говорить своим знакомым собачникам об этом, все хватаются за головы и называют меня сумашедшей ;) А мой тренер вообще сказал, что сразу же застрелится или повесится, если я приведу добермана на площадку 8) Но все это не мешает мне мечтать о настоящем добермане.
Я даже давно определилась, где именно я взяла бы себе щенка - только украинский питомник Грациано.
А вам для каких целей доберман нужен?

IPO - это не норматив, а образ жизни.
20-03, 16:20
а что так-душевные собаки. Мы с мужем уже 3 месяца ругаемся-он ротика хочет, только заниматься им не хочет(типо я тебе подарю и ты мне выростишь), но мне после своего старого как-то другую порду не хочется.
а на площадке моему жуть как бегать нравилось. мы с ним сами туда ходили, так он после перерыва на радостях сам через всё прыгал по кругу-работать им нравится.
А чем Грациано так хорош?
для каких целей доберман нужен-не знаю как сказать. Честно если у него где-то зуба не будет хватать и нам на вытавку нельзя будет-я как то переживу. У меня все собаки были без родословной и выставочная каръера и разведение могут быть а могут и небыть.
Но внешность зверя всё же имеет значение-когда в городе большая часть кобелей доберов была на трейть ниже моего найдёныша и дохлые какие то...
Ну и психика нормальная-ему с моим дитём жить
Заболевания наследственные интересуют, особенно кардиомиопатия-ненормально что средняя продолжительность жизни доберов с 15 лет скаканула и стала 8. А информация какие линии собак несут сие замалчивается. [/b]

Изображение
20-03, 16:26
аааа и чем это ротики по характеру доберов лучше? :)
у меня сестра тоже как узнала что муж ротва хочет, кричала что мы сумашедшие, с ребёнком же ж...
А фотки Вашей квартиры очень похожи на то что у нас дома было, после того как я своего дуралея в дом привела *blum*

Изображение
20-03, 16:30
isara
Есть достойные представители этой породы ч/п окраса, но вот не знаю вяжут ли их вообще.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
20-03, 16:38
isara, вы наверное знаете как повсеместно доберманов у нас называют? Дуремарами :) И не зря, честно говоря. По крайней мере тех представителей, что я видела лично ;)
Вот видите, у нас с вами требования разные, поэтому мне сложно что-то советовать. Я бы не взяла себе собаку без документов: любой щенок - это лотерея, а не зная его предков и не имея представления о них, их характере и темпераменте это становится просто опасно, особенно для представителя крупной служебной породы.
А Грациано для меня хорош тем, что не занимается шоу разведением - все их производители (и кобели, и суки) как минимум ко всем свои титулам имеют реальные дипломы о дрессировке, полученные на соревнованиях, а не на знакомой площадке у знакомых судей, или вообще за рюмкой чая ;) А честный диплом (не важно, ИПО или ОКД+ЗКС) - это показатель, что собака умеет и хочет сотрудничать с человеком и подчиняться ему.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
20-03, 16:43
isara
А вам не подойдет концентрированный доберман в архиве? :) По характеру то же самое.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
20-03, 16:49
isara, ротвейлер не хронический холерик ;) Он прежде остановится и подумает, а не понесется сломя голову выяснять что к чему.
Для меня это очень важно. Я люблю темпераментных собак, с ними очень приятно работать, но я не выношу, когда собака 24 часа в сутки бегает по кругу и тявкает на любой шорох. На такое поведение у меня одна реация :)
А про погромы квартиры - поверьте, это не зависит от породы :) Я вам могу показать, что сделали с квартирой два милейших йоркширских терьера, моему ротвейлеру до них далеко :D
Кстати, моя мама до сих пор, приезжая ко мне в гости, играя и колбасясь с Бремой (она ей позволяет намного больше чем я), каждый раз искренне удивляется, когда же она начнет бояться Брему. А ведь поначалу были такие скандалы, когда она узнала про породу моей собаки ;) И кстати, многие люди поменяли свое негативное мнение о ротвейлерах именно после общения с Бремой.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
20-03, 16:50
а я не говорю что мне не интерена психика и здоровье предков собаки-для меня это как раз на первом месте :) Просто я насмотрелась на сайтах на красивых соб, потом почитала про болезни наследственные от которых мой помер. И получается что около 30% погибает от серда от 3 до 9 лет и вроде как наследственность как раз на понравившихся мне собак и выводит :( А хоронть собаку(члена семмьи) каждые 5 лет-у меня здоровья не хватит

Изображение
20-03, 16:55
isara, ищите и анализируйте линии на предмет наследственных заболеваний и психики. Беря собаку с документами это сделать достаточно просто.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
20-03, 17:00
вопрос только как узнать от чего и во сколько помер предок щенка. Сие заболевание развивается внезапно(максимум для добера месяц), и до этого собаки успешно выставляюцца и имеют щенов.

Изображение
20-03, 19:07
Arabella писал(а):
А вам не подойдет концентрированный доберман в архиве? По характеру то же самое.

Гыыы....
isara я не хочу Вам навязываться. Терпеть не могу, когда собачник, узнав что кто то ищет щенка, начинает активно предлагать своих, даже если его щенки совсем другой породы... НО! Я тоже, как и мой супруг хотели добермана, т.е. мы хотели добермана и далматина. Супруг мой, как истинный джентельмен, уступил мне и мы приобрели далматина, с тем договором между собой, что следующая наша собака именно добермошка. После того, как в нашу жизнь вошли "пятна" мы поняли, что это навсегда. А добермошку хоцца... А двух крупных собак не удержим... Нашли вот вариант - миниатюрный доберман. Кста, в некоторых наших питомниках мелкие пинчеры точная копия доберов, и по экстерьеру и по характеру. Вот, в подтверждение вешаю пару фоток. Мелкий добер с крупным, по -моему, мелкий один в один крупный, только уменьшенный, вторая фотка - мордень пинчера, но если не знать, то легко можно принять за мордень добера.
Да, работать с пинчером на площадке будите почти так же как и с добером...
Я Вам не навязываю, я просто предлагаю, тем более, что в Беларуси есть питомники с ОЧЕНЬ хорошими кровями (зы, что б небыло недорозумения, я не имею в виду свой питомник, так как нет такового у мну...)

Изображение

Изображение
20-03, 20:46
Кстати, а в Белоруссии есть принчеры? Не карликовые, а средний вариант, который 40-48 см. в холке

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
20-03, 21:33
Arabella писал(а):
Не карликовые, а средний вариант, который 40-48 см. в холке

Немецкие? Нет, кажись нетути.
21-03, 08:10
Arabella у нас в стране нет и в европе от них постепенно отказываются... я читала что их больше всего коснулись изменения психики...
я тоже считаю что пинчер это классная альтернатива доберу... так же как многие боксеристы заводят француза! :D

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron