А я хочу...

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
21-03, 20:51
Мну знакомая озадачила, хочет собу (она у ней первая, не считая дворняжечку в детстве) размером до 30 см (ну плюс минус), гладкую (не хочет, не умеет, а главное, боиться длинной шерсти), что б "клюв" у собаки был в наличии (бульдожки не котируются). Народ, подскажите породу!
1. Цвергпинчер отвергнут (так как у мну такой)
2. Той терьер так же не пойдёт, так как похож на пина
3. Фокс - и она сама отвергла и я ей не советую...
4, 5, - мопс, бульдожка не подошли, см. причину выше...

Мне фантазия только левретку подсказывает, на большее меня не хватает... Да левретку у нас не купишь, а знакомая из-за границы собыча не хочет, хочет купить где то по Беларуси (и денег, как я понимаю жалеет, и возиться не хочет, так как не знает этого всего механизма)...
Люди, у мну бошка пухнить, а в понедельник она из меня породу доставать будет, если уже в воскресение названивать не начнёт...
21-03, 21:13
Лен_ок,а как на счет таксы?
21-03, 21:18
А рассела предлагала?
Цвергшнауцер
Чихуашка
папильон
мексиканская голая собака
китайская хохлатая собака
такса гладкошерстая
бигль
бассет
корги

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
21-03, 21:37
а ведь пинчер подходит под эти параметры, а никто не вспоминает

Консультации и помощь в приобретении, ремонт, настройка компьютеров!
Изображение
Изображение
21-03, 21:57
Пинчера отвергли

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
21-03, 22:29
:D :D :D бультерьерчика-они мне по дизайну всегда нравились

Изображение
22-03, 06:56
Оля-ля писал(а):
таксы

Что то про таксу я и позабыла... Нать предложить, спасибо.
Цвергшнауцер и папильон не пойдут так как имеют оброслость, дама просто боиться, что не справиться с уходом за шерстью. Мексиканская голая собака, китайская хохлатая собака - этих предоложу, но разве они не выше 30 см? Бигля у нас не купишь, бассета не хочет, корги ... по - моему, не захочет, слишком у того внешность не того, уж больно "рабоче-крестьянская", хоть королева английская и держит...
Evgeni_M писал(а):
ведь пинчер подходит под эти параметры, а никто не вспоминает


Arabella писал(а):
Пинчера отвергли


Притом отвергли сразу, типа не хочет повторяться... Ну, у меня пинчер, у неё пинчер... Ну, эту позицию понять и можно (хотя мне и обидно)

isara писал(а):
бультерьерчика-они мне по дизайну всегда нравились


Мне тоже нра... Сама б завела, но только миниатюрного... А если б они ещё таких бешенных бабок не стоили, точно бы себе приволокла дальнего родственника далматинов...
22-03, 08:01
Лен_ок
Ты бы у ее спросила за какую сумму она расчитывает приобрести собачку.
А у цверга и папильона не так уж и много шерсти. И вообще даже имея короткошерстную собаку надо ухаживать за ее шерстью.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
22-03, 08:07
Arabella писал(а):
А у цверга и папильона не так уж и много шерсти. И вообще даже имея короткошерстную собаку надо ухаживать за ее шерстью.

Так то оно так, шерсти то немного, но ухаживать то надо, интернету у ней нету, подсказать, КАК правильно ухаживать тож особо некому. А у шнауцера она боиться всей этой стрижки/тримминговки/расчёсывания. За гладкой уход проще!
Arabella писал(а):
Ты бы у ее спросила за какую сумму она расчитывает приобрести собачку

Спросить нать, тока я ей звонить сама не буду, а то она меня опять мучать начнёт...
22-03, 12:16
Лен_ок
надыбала ты себе проблемку.. *lol*
Лен_ок писал(а):
корги ... по - моему, не захочет, слишком у того внешность не того, уж больно "рабоче-крестьянская", хоть королева английская и держит...

Evgeni_M писал(а):

я тут с одним мужиком разговаривала..у него корги от И.Азен. Сказал, что очень доминантная собака,ОВЧАРКА! Его питбуля под каблуком держит *Shok1* *lol* а на вид - такие спокойные...

Лен_ок писал(а):
папильон не пойдут так как имеют оброслость, дама просто боиться, что не справиться с уходом за шерстью.

особый уход не нужен.. ну к выставке намыть и причесать
а про цверга вообще молчу- все за нее наша Оксана сделает.. только купай и на стрижки води :)
22-03, 17:32
Фишер
Между стрижками цвержика тоже чесать надо, а то шерсть сбивается, но все-таки это не пуделиная шерсть. Можно пару раз в месяц и прочесать собачку.

Лена, ну и задачу тебе "барин" поставил. :D А предложи ты ей купить плюшевую собачку. :D Проблем никаких. Рост легко можно подобрать, дома не гадит, выгуливать ее не надо и чесать тоже. И главное достоинство - ничего не жрет, ну в смысле не кушает. :D

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
22-03, 18:19
а дворика маленького не хотят? то же ж собака-а разнообразие какое...

Изображение
22-03, 18:21
isara
Это точно. И почти даром отдают, а то и приютить какое бездомное можно.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
22-03, 18:25
ага, и внешность, и цвет, и размер, и возраст подобрать можно. Им же всё равно ни одна порода конкретно не нравится, да и не так их много таких пораметров

Изображение
22-03, 22:29
Лен_ок, еще есть скотч-терьеры.У моих соседей был такой.Собак маленький, а когда стоишь за дверью, то бас такой звучал, не меньше ротвика.Очень интересные песы.

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron