Чем кормить шар-пея?

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-03, 14:34
Недавно попал к нам (взяли в добрые руки) шар-пей 6 лет. Породистых собак мы никогда не держали. Собака воспитанная, но внешний вид не очень: худой, на ногах и на шее (где ошейник) шерсти нет. Подскажите, чем лучше кормить? Может, кто посоветует марку собачьего корма.

Тема переименована.
23-03, 14:53
ludanew, с кормлением у шар-пеев сложно, очень они аллергичные собаки. Скорее всего, отсутствие шерсти на ногах и шее - результат неправильного кормления (а на шее она может быть вытерта от постоянного ношения ошейника). Лучше всего подобрать сухой корм, а не экспериментировать с домашней едой. корм лучше выбирать для собак, склонных к аллергии. Это чаще всего, корма на основе ягненка и риса, но могут быть и другие варианты, но не курица и не говядина. Очень хорошо отзываются о кормах Про Пак (США). Мы тоже своим взяли мешок на пробу, но едим его совсем недавно, так что, пока ничего сказать не могу. Хороши так же корма Хилл"с, Про Натур, Даймонд (но не уверена, что шарпеям подойдет, т.к. очень велико содержание белка в этом корме), Нутра, Чикен Суп и т.д. Это те корма, которые есть у нас в Беларуси (по крайней мере, в Минске).
А определить, что именно подходит Вашей собак, можно только попробовав кормить в течени 3-4 недель.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
23-03, 16:38
Камилла, спасибо. Может быть, Вы в курсе и насчет витаминов. В ветеринарке (г.Брест) нам посоветовали Шерстевит (мол, отрастет шерсть за две недели). Но так как я не разбираюсь в этом вопросе, прошу совета
23-03, 18:20
ludanew по поводу витамин зайдите вот сюда http://www.grodnodog.flyfolder.ru/topic35.html , тут и почитаете, витаминов разных много, комуто идёт, кому то нет. Мне, из личного опыта очень понравились бреверсы. У моей далматинки (и у одной и у второй, довольно таки аллергичных особ) аллергии на них не обнаружилось, у мелкой собаки (цвергпинчер) так же от постоянного ношения ошейника была вытертая полоска, я как увидела (а это было аккуратненько перед CACIBом) пришла в шоковое состояние. После витамин шерсти стало столько и такого качества - мммм, заглядение!(ТТТ) Рекомендую!
23-03, 21:38
ludanew, если будете кормить сушкой, то витамины лучше не давать, т.к. нарушается баланс сухого корма...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
24-03, 01:10
Я кормлю свою собу гиппоаллергенным кормом - Эукануба рис с ягненком.

Лучше шнауцера - может быть два шнауцера.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron