Хочу ирландского сеттера

Если у вас нету собаки, но вы ее очень хотите, вам сюда.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
02-04, 13:05
xupypr
а как у вас с жилплощадью и возможностью нормального выгула?
02-04, 20:24
JuBi писал(а):
xupypr
а как у вас с жилплощадью и возможностью нормального выгула?

Ну 3 комнаты, живём 3-м, а выгуливать по крайней мере я смогу часто, я в основном ничем не занят, т.е. я смогу собаке уделять много времени
02-04, 21:16
xupypr
квартирный вопрос не так важен, как выгул. 3 комнаты нормально :)
и не так важно как часто, чем сколько свободы будет даваться.
:)
02-04, 21:53
JuBi писал(а):
xupypr
квартирный вопрос не так важен, как выгул. 3 комнаты нормально :)
и не так важно как часто, чем сколько свободы будет даваться.
:)

Ну я думаю по крайней мере только я смогу раза 3-4 в день выгуливать, а как младшой посмотрим, может и его удасться уговорить хоть пару раз выводить выгуливать :)
04-04, 00:38
xupypr, главное - не количество, а качество прогулок. Даже если 10 раз в день вывести, но на 5-10 минут - это не прогулки. А можно 2 раза в день по 2 часа, да с хорошей физической нагрузко, чтоб собака пришла домой и завалилась спать - вот такие прогулки должны быть. Счастливая собака - уставшая собака ;)

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
04-04, 09:17
Ага буду каждый день её в сани запрегать *lol* *lol* *lol*
Вот тогда будет уставшая *lol*
Ну и долго тоже смогу выгуливать
04-04, 10:11
xupypr, почему сани? :D Я например играю с собакой в апорт, чтобы ее выбегать, да еще выбираю для игры горку повыше и собака бегает вверх-вниз. Еще мы очень уважаем совместные прогулки на велосипеде - 30-40 минут рыси в разном темпе обеспечат собаке спокойный сон на остаток дня ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
04-04, 10:28
Inok писал(а):
xupypr, почему сани? :D Я например играю с собакой в апорт, чтобы ее выбегать, да еще выбираю для игры горку повыше и собака бегает вверх-вниз. Еще мы очень уважаем совместные прогулки на велосипеде - 30-40 минут рыси в разном темпе обеспечат собаке спокойный сон на остаток дня ;)


Ага, может какой-то собаке этого достаточно, но не Ирландскому красному сеттеру, ей вообще даже никакого апорта не надо, у моего знакомого такая, так только из подъезда выведет и такие бега начинаются))
04-04, 11:13
xupypr, прекрасно, выходим из подъезда, быстренько делаем все дела и вперед на велосипед :) Если вам мало 30-40 минут - поездите час, ну два. Гарантирую - собака после такой пробежки придет домой и упадет.
Тут еще вот что важно - одно дело дикие прыжки и беготня по кругу, а другое - размеренная рысь в разных темпах (темп регулируете вы, а не собака) - при таком движении собака устанет значительно раньше. А когда собачка поймет, что велосипед - это классно, она еще и тянуть начнет, короче сплошная польза организму :)
Да, я - фанат велосипеда :D

IPO - это не норматив, а образ жизни.
04-04, 11:31
Inok
Надо у JuBi спросить хватит ли этого ирландцу чтобы свалиться, я думаю врятли, + у меня нету велика, а вот было бы класно научить её на стадионе бегать по кругу этому 400м.))) во было бы прикольно))
04-04, 13:13
Inok
размеренная рысь в разных темпах для сеттера скучно.
сеттру надо нюхать, искать, за кем-то бегать, закапывать косточки и целый день их в перекапывать в разные места.
чтобы свалиться ирландцу, надо его обеспечить свободой на часов 5-6 наверное :) наша и за 8 не сваливается.
а вообще, надо идти в поле (в лесу собаку легко потерять) и отпускать собаку на час хотябы. еще луше найти таких же активных друзей (моя Керрька не прокатила :D ) и также в поле или большую поляну.

xupypr
а вы уверены, что потянете?
это не первый месяц с щенком только так гулять, а ВСЮ жизнь.
может быть собака к 5-ти годам начнет успокаиваться (наша не успокоилась :D ).
а шкодники они вообще серьезные.
04-04, 13:38
JuBi, у меня немного другой взгляд.
Есть работа - дрессировка, аджилити, след, игры с хозяином и т.д. И есть физическая нагрузка - чтобы размяться, наработать кондицию и движения, накачать мышцы и т.д. Я эти два вида деятельности не смешиваю. Первое - это удовольствие для собаки, т.к. проходит в процессе игры, второе - чаще всего необходимость.
Работа кстати отнимает у собаки намного больше сил, чем просто прогулки, какими бы активными они ни были. После 20 минут следа моя собака приходит домой и падает спать на пару часов - а казалось бы, что такого, пройти 100-200 метров медленным шагом! Но устает она намного больше, чем просто побегав час или два.
Так что я уверена, что ирландца тоже можно уработать за полчаса-час, было бы желание.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
04-04, 13:46
а ротиков за великом можно гонять? :)

Изображение
04-04, 14:38
isara, а что, ротвейлеры не люди? :)
Приходите к нам на тренировки, я чаще всего приезжаю на велосипеде - посмотрите.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
04-04, 15:45
Inok
для профессиональных тренировок надо иметь огромное желание, стремление.
я, например, врядли в своей жизни буду тренировать собаку, как тренируете вы.
я предпочитаю с собакой провести 3 часа на улице просто резвясь.
а на счет сеттеров: наша Дейзи проводит все это время ищя зайцев, т.е. целый день она проводит ищя след.
и я не уверена, если вы спросите у Бремы, предпочтет ли она сходить с вами в лес просто порезвиться или сходить на профессиональную тренировку, что она выберет второе ;)

isara
у меня американский кокер. два лета подряд я на велике с собакой проводила по полдня.
велосипед прописан всем собакам (о+о) надо только верную давать нагрузку.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron