Помощь в доставке

О животных, которые нуждаются в новом хозяине

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
26-03, 10:53
начну с того, что долго не могла определится в какой раздел написать. остановилась на этом.
обращаюсь с небольшой проблемой, хотя, скорее достаточно большой и очень важной для меня.
выбрала себе собачку в минске, а возникли проблемы с доставкой. вот и обращаюсь с вопросом: "Может ли кто-нибудь помочь в доставке этого маленького очаровашки сюда?"
26-03, 11:14
Мне кажется, что добраться до Минска не проблема. Полно маршруток и поезда каждый день ходят. 5-6 апреля Международная выставка, наши собаководы едут, можете с ними договориться.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
26-03, 11:30
боюсь откладывать, поскольку могут купить к этому времени щеночка. в тоже время, в маршрутке вряд ли разрешат перевозить....
может, кто-нибудь в ближайшее время едет?
26-03, 11:39
Katena, щенок крупный? Советую взять переноску (пластиковый бокс или сумку специальную), туда посадить щенка и спокойно ехать на маршрутке. Я так своего щенка привозила.

IPO - это не норматив, а образ жизни.
26-03, 11:43
Никаких проблем с перевозкой в транспорте нет. Единственное, может потребоваться ветеринарная справка и оплата за провоз собаки (в поезде это точно потребуют)

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
26-03, 11:50
щенок лабрадорчика. просто сама еще не знаю его характер... сможет ли он выдержать....
страшновато
26-03, 12:00
Katena, я тоже боялась, когда везла ;) Щенок же в дороге попил два раза водички и проспал до самого дома. Даже лужи не было ;)

IPO - это не норматив, а образ жизни.
26-03, 12:10
умничка он;)
есть еще проблемка. я хотела сделать сюрприз родителям. но если я уеду на день в минск, сюрприз не удается....

надеюсь, все-таки получится его по-другому привезти...
в крайнем случае, так и буду делать ;) спасибо)
26-03, 12:19
:D
А родители не против такого сюрприза?

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
26-03, 12:25
как сказать... у меня был песик ,который жил 13 лет... после смерти мама очень переживала...и сейчас она против песика... но я знаю, что увидев дома, она примет и будет очень рада ему...
26-03, 16:24
Я везла на поезде из москвы... и ничего... щенки в такой ситуации ведут себя очень спокойно...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
26-03, 19:02
Это как повезет. :)
Я щена в Минск везла на машине, так он вопил все 3 часа, даже сидя на руках.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
27-03, 00:13
Я откуда только щенов ни возила (цвергов из Таганрога, из Праги, из Москвы..., йорку из Польши) - никаких проблем не было. Щенки в дороге, как правило, спят. Так это дорога - по 12-26 часов! А тут - 3-4 часа... В маршрутку, как правило, пускают с собакой без проблем, по крайней мере, если есть переноска. Никакие справки никто не спрашивает, билет на собаку обычно не требуют. Если ехать поездом - то скорее всего справку попросят (да и билет на собаку без справки не прлодадут...) В любом случае, я бы посоветовала ехать самой, т.к. щенка надо выбрать, а далеко не всякий захочет взваливать на себя такую ответственность.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
27-03, 12:49
а с проводніко в поезде договоріться(+денюжка) разве нельзя? Хотя до Мінска і правда доехать не проблема і щена самому выбрать

Изображение
28-03, 00:25
isara, далеко не каждый проводник захочет возиться со щеном. Да и рисковать они тоже не хотят.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron