Корма в Гродно

Кормление, витамины, пищевые добавки и пр.

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
21-05, 08:06
Veterok, сдайте анализы на стафилококк... Нередко он имеет похожие проявления...

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
21-05, 12:57
Камилла
А где у нас делают такие анализы? *blush*

Изображение
21-05, 14:54
23 мая ожидается большое поступление в зоомагазин "ЗООСФЕРА" по ул. ул.Лиможа, 45/4 лучшего корма мирового класса "ACANA", спешите *DR3*

Изображение
ПИТОМНИК ЛАБРАДОРОВ "MAGIC GLORY" наш сайт http://magicglory.jimdo.com/
21-05, 16:21
Veterok, наши с одной собакой к Кузнецову обращались, со второй - к Елисееву (горветстанция). Диагноз был поставлен в обоих случаях, только во втором лечение обошлось значительно дешевле :D

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
21-05, 18:00
Мы обычно тоже ходим к Кузнецову, расценки знаю, но и доктор нравится (мне нравится, Фроська на него в обиде - он ей уколы колол) :D На днях пойду, попрошу сделать анализ.
Спасибо за совет! 0*

Изображение
22-05, 10:41
Камилла писал(а):
Veterok, сдайте анализы на стафилококк... Нередко он имеет похожие проявления...

Вы это о каком анализе ведёте речь?
мазок? посев? цитология? подтитровка чуствительности?

Ветеринарный врач ОДО Гровет ул Суворова д 166
22-05, 10:46
Veterok писал(а):
Максим, спасибо, что откликнулись :)
Никаких лакомств она не получает. Сидит строго на корме + вода. От натуралки ее рвет, поэтому не рискую....
Какой корм лучше выбрать сейчас, чтоб еще и печеночное обострение не вызвать? Роял на курице....

Не силён в кормах, обычно советую натуралку.

Ветеринарный врач ОДО Гровет ул Суворова д 166
22-05, 11:14
Чернышёв Максим писал(а):
Камилла писал(а):
Veterok, сдайте анализы на стафилококк... Нередко он имеет похожие проявления...

Вы это о каком анализе ведёте речь?
мазок? посев? цитология? подтитровка чуствительности?


А что из этого можно сделать на Суворова? *flirt*

Изображение
22-05, 11:51
Сейчас при желании я могу сделать любые дерматологические тесты (только не все могут осилить владельцы финансово), вопрос только в том когда какие нужны и какую информацию они могут дать, к примеру посев с кожи абсолютно не информативен, тк стафилокок - часть НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры кожи и я скорее удивлюсь если на посеве его не удастся получить.

Сдавать кровь на анализ тоже абсолютно бессмысленно, нет анализов по крови достоверно подтверждающих наличие аллергии или бак инфекции.

Наиболее информативно цитологическое исследование с поверхности кожи и из гнойничков - оно может достаточно достоверно показать какие и сколько микроорганизмов жувут на коже, а также есть в гнойничках возбудители инфекции или их нет, тк фолликулит у корткошерстных собак может протекать асептически - без возбудителя. Этот же метод позволяет контролировать лечение тоесть через 10-14 дней берется повторный анализ и сравнивается с предыдущим.
Посев делают только при выявлении антибиотикоустойчивой микрофлоры и, скажу я вам, это очень ненадёжный метод, сам наблюдал как в Москве отправляли посев в три лаборатории и получали три разных ответа.

Ветеринарный врач ОДО Гровет ул Суворова д 166
22-05, 12:35
Нам подходит цитологическое исследование (вчера весь вечер думала, как у моей собаки взять кровь, если у нее истерика начинается уже при виде шприца) :) Ждите на следующей неделе ;)
И еще, если можно, примерную стоимость обследования в личку *blush*

Изображение
21-08, 07:10
вчера были в Минске на обследовании...нам вет сказал переходить на сушку Royal intestinal- в Гродно реально его найти???

http://vkontakte.ru/id35899285

Изображение
21-08, 09:06
Pipetka
Что-то не попадался.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
21-03, 20:34
Мы снова в поиске, Акану отказались есть савсЭм... Кто что ест сейчас???

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
22-03, 08:00
Мы на натуралке уже давно. Сейчас по совету Камиллы приспособилась с закладкой порций на неделю в морозилку. На кормление уходит минут 15 вместе с приготовлением. Может, и вам подойдет?
04-11, 13:54
Кто ест Хиллз?
Интересуют способы доставки этого корма к нам в Гродно...

IPO - это не норматив, а образ жизни.

Сообщений: 262 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 17 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron