Высыпания у щенка.

Кормление, уход, здоровье щенков

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
12-04, 19:58
Очень нуждаюсь в вашем совете. Недавно взяли себе маленького щенка (2 месяца).История его появления в нашем доме необычная.Но сейчас не об этом.Когда брали собульку у нее на голове ( в области от бровей до ушек) были непонятные маленькие бугорочки.Без всяких покраснений, шелушений и других симптомов.Они просто были и видимых неудобств собаке не доставляли.На тех же местах шерсть росла (и растет) более редкая.Просвечивается кожа. Сегодня заметила высыпания на внутренней стороне ушек(очень похоже на аллергические высыпания, но не 100%) и пару штук около животика.Собакуля была последняя в помете и судя по всему часто не получала необходимое кол-во пищи.К сожалению заводчик не сильно заморачивался на здоровье малышей (даже не удосужился похлопотать по поводу родословной ).Спустя неделю после того, как щенок прожил с нами те бугорочки, которые были изначально, стали постепенно проходить.И я уже было обрадовалась,но сегодняшний день принес неприятные сюрпризы и высыпания в выше указанных местах.Кормим мы щенка Хиллсом для щенков.Сначала давали курицу,но через четыре дня она стала есть корм с явной неохотой.Вчера купила на пробу Хиллс с ягненком и рисом.Вроде бы одобрила.Девочка активная, со справлением естественных нужд никаких проблем не испытывает.Все в норме.Аппетит хороший.Пожалуйста,если у кого-нибудь были подобные проблемы, или кто-то знает как с этим бороться, помогите.И еще, может кто-нибудь посоветует к кому из наших толковых ветов можно обратиться для нормального, серьезного обследования собаки.Буду рада любому дельному совету! :)
12-04, 20:03
какая порода?
что даете по мимо хилса?молочное, мясное, вкусняшки?????
войдите в тему веты посмотрите адреса и сходите к каждому... составите свое мнение о каждом и выберете того который вам больше понравится...
внимательно прочтите тему про ветов обсуждение... чтобы не удивляться...
щенок не привит еще? глистов травили? когда чем?

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
12-04, 20:12
Обещает вырасти стаффом. :) Давали немного говядины (вырезку) и несколько дней после того,как взяли ее,с утра давали то же, что и заводчик: детскую смесь с гречневой мукой Беллакт и молоко.Побоялись резко переводить на другой корм.Купили ей косточку(из пресованных сухожилий) и косточку для очистки зубок. Глистов протравили Дронталом для щенков 9 дней назад.И собираемся в этот вторник прививаться.Вот только теперь побаиваюсь, не опасно ли это?
12-04, 20:34
ну значит кормите хилсом и для разнообразия иногда можно рис с говядиной...
дайте пот таблетки супрастина сегодня, пол завтра... если не пройдет идите к врачу... удачи вам со стаффиком!!! Пусть вырастет красивым и добрым!!! а главное послушным! если что спрашивайте обязательно отвечу... моей стаффе уже скоро будет 4 года...

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
12-04, 20:40
Tara, спасибо вам большое за ваше участие!!! :) Девочка совершенная прелесть - добрая и ласковая.Я в ней просто души не чаю. И очень сильно переживаю за нее. *cry*
13-04, 01:52
vital-by писал(а):
давали то же, что и заводчик: детскую смесь с гречневой мукой Беллакт и молоко.

Это может дать аллергическую реакцию, также как и мясо курицы. Пусть даже и в сухом корме.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
13-04, 19:55
И как нам с этой бедой бороться? *Shok1* И не помешает ли нам это сделать прививку? Постарались исключить все, что может дать аллергию.Хилс с курицей мы кушать перестали.А также и смесь.Теперь даем только Хилс с ягненком и рисом.А сегодня попробовали рис с говядиной.Я еще вот что подумала:не может ли это быть реакцией на блох?Вчера обработали спреем от блох и клещей(потому как на коже были видны черные мелкие "соринки",похожие на какушки блошек, и именно в тех местах,где были прыщики и редкая шерсть). ^^
14-04, 07:34
вполне возможно что это и укусы блох... нда достался же вам ребенок... я даже не подумала что на щенке могут быть блохи.... *Shok1*

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
14-04, 07:39
Блохи такое дело. Любят молоденьких собачек. Мамашка могла принести, а те на детей перебраться.

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза ворчит постоянно. А, ну еще силу воли. Эта вообще где-то шляется...
http://hatkabobra.blogspot.com/
14-04, 09:57
Аллергия может быть как на блох так и на средство от них... А у моей Николь, кста, аллергия на говядину... Так что, наверное, останавливайтесь на Хиллсе ягнёнок с рисом...
14-04, 18:41
Ой,девочки,вся проблемка в том, что сухой корм мы едим все менее и менее охотно,можно сказать,что и совсем не едим,только когда с руки кормлю. :( Я уж теперь и не знаю,чем девоньку кормить.Кстати,когда прекратили давать детскую смесь,молоко и Хилс с курицей,новых высыпаний не появилось,но сегодня заметила небольшую перхоть в тех местах,где была сыпь.Немного,но есть.Это меня окончательно убедило в том, что у моего малюсика все-таки аллергия.
Наверное буду переводить на кашки с мяском и субпродуктами.Как думаете?
14-04, 20:31
На мясо может быть аллергия, на субпродукты тем более... На крупы может высыпать (ну, кроме, пожалуй, риса).
Тут надо или на рис переводить или, что удобнее, подбиратьб корм.
Один плохо ест, может другой понравиться, только корма должны быть качествинные и гипоаллергенные.
Кстати, чаще всего аллергия и бывает на детскую смесь, молочный белок и курицу, а у Вас ещё всё это в таком коктейле получилось! Хотя, у моей аллергички на Хиллс с курицей аллергии небыло...
14-04, 20:40
Ой-ёй,на одном рисе долго не протянешь.Да уж,коктейльчик еще тот вышел.Плохо,когда голова умная задним умом :( .Надо было сразу догадаться,что у девочки возможно аллергия.Особенно с ее "пупырчатым" лобиком!!! (?*?) Ведь щенки - что дети малые,так же похожи.И уж кому как не мне об этом знать!!! А чем же толковым ей Хилс заменить?
14-04, 20:49
Ничего, от риса никто не умер, потом можно немного расширять диету...
vital-by писал(а):
Плохо,когда голова умная задним умом .Надо было сразу догадаться,что у девочки возможно аллергия.Особенно с ее "пупырчатым" лобиком!!!

Да нет, Вы тут не виноваты! Кто ж предполагал, что это аллергия так вылезла!
vital-by писал(а):
А чем же толковым ей Хилс заменить

А вот это сложно сказать, я в кормах слабо разбираюсь, тут народ подтяниться - расскажет...
14-04, 20:54
Очень расчитываю на помощь общественного разума!

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron