Высыпания у щенка.

Кормление, уход, здоровье щенков

Модератор: Evgeni_M

Сообщение
Автор
14-04, 23:30
vital-by, а корма Вы щенячьи даете? Вообще, если щенку давать и натуралку и сухой корм, то в 90% щенки отказываются есть сушку и ждут, когда же все-таки дадут мяска... А начиная предлагать то одно, то другое, да еще предлагая с руки, Вы очень сильно рискуете вырастить жуткую привереду, которая от всего будет нос воротить.
Да, а сколько раз в день Вы кормите щена? И сколько корма даете? Ведь Вы элементарно можете перекармливать ребенка, поэтому он будет отказываться от еды.
Еще один момент: еда НИКОГДА не должна стоять в "свободном доступе", т.е. постоянно. Пришло время кормления - поставили миску. Через минут 15-20 убрали, даже если щенок ничего не ел. В замен ничего не предлагать! В следующее кормление - та же тактика. И никаких "перекусов" (особенно со стола) между кормлениями! Какую-нибудь вкусняшку можно дать, только если щенок поел.

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
15-04, 00:38
vital-by
и еще сухой корм СБАЛАНСИРОВАН. если даете, то не беспокойтесь, что чего-то недодаете и щенок вырастит рахитом 8)
15-04, 07:15
vital-by хилс надо давать для щенков... правильно Камилла написала, еще и дозы надо соблюдать... вообщето стаффы не алергичные собаки... попробуйте ничего не давать, а только один хилс щенячий, еще можно роял канин но он дороже и существенно... больше никаких хороших кормов в гродно нет, остальные надо вести на заказ из минска...
исключите все... вкусняшки, кашки и так далее.... посадите пока на щенячий корм или хилс или роял... не стала кушать убирайте... в следующее кормление опять тоже самое...
да стаффы сами по себе очень большие привереды, моя была худой и мало ела лет до двух, пока Асю не взяли, теперь сьедает свое и еще и за бульдожкой доедает....

- Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
15-04, 18:16
Камилла,кормим Хилсом для щенков.Сейчас даем ягненок и рис.Размер порции - полторы моих жмени.Сначала давала две,но она до конца не съедала.И таким нехитрым способом мы и определили порцию.Кормим 4 раза в день А по поводу "свободного доступа" - у нас с этим строго.Не поела,значит жди следующего раза.А то,что привереда - это точно!И со стола запрещено давать строго-настрого,а то она нашла себе двоих сочувствующих. :u_r_cool:
15-04, 21:40
vital-by, дозировку надо смотреть на упаковке. Производитель корма пишет рекомендованные суточные нормы в зависимости от возраста и веса щенка. Этих норм стоит придерживаться (конечно, опираясь на кондицию щенка, их можно корректировать ).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
16-04, 00:36
vital-by
я ваше сообщение про БАРФ перенесла СЮДА.
а то знаю я - коль начинаете не по теме, потом не остановить *poezd*

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron