помогите подружить собак!!!

Различные проблемы. Решаем вместе.

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-04, 18:50
у меня такая проблема: у меня мопсик -ей почти 5 месяцев, а у моих родителей - нем. овчарка,она живёт у них в вольере.На выходные я с мопсиком езжу к родителям. Эльза(овчарка) -ей почти 5 лет!!!!,подозрительно смотрит из своего вольера!а мопс мой боится всех собак,а эту подавно!пробвали Эльзу на поводке подводить к мопсику,так овчарка рычала, лаяла и вроде как хотела укусить,но мопсик убежал быстренько! Мопсик спит дома(естественно),носим на ручках(иногда) перед Эльзой.Проблема в том,что большую часть лета я буду у родителей и собакам придётся сталкиваться частенько, так вот и думаю КАК ИХ ПОДРУЖИТЬ!!!!!!!!!!! *sos*
27-04, 19:51
Да очень сложно, более того, думаю, до конца, на 100% Вы их не подружите никогда. Играть они, во всяком случае, вместе не будут. Во иизбежании трагедии я бы их вообще не дружила, слишком разные весовые и возрасные категории. Т.е. одна в вольере другая гуляет и наоборот...
27-04, 20:58
cогласна с Лен_ок - не дружите.
врядли что-то выйдет.
вообще старайтесь делать так, чтобы они друг друга не видели...
27-04, 21:48
ну,вот и я так думаю.только тяжело,точнее невозможно будет сделать так,чтобы они не виделись!хорошо,если вообще не встретятся!
27-04, 22:34
Дюймовочка
почему невозможно?
возможно.
если с ответственнойстью к этому подойти.
27-04, 23:41
Дюймовочка, вся проблема в том, что Вы демонстративно показываете овчарке, что мопсик - в превилигированном положении. Вообще, когда в одном месте обитают две собаки - это уже стая. И в этой стае должна быть своя иерархия. По логике вещей, в Вашей "стае" главной должна быть овчарка, т.к. это уже взрослая собака. А Вы показываете обратное... К тому же, Вы пытаетесь знакомить собак, когда овчарка находится в вольере, а мопсик снаружи... Но овчарка элементарно охраняет свою территорию... Когда Вы знакомите собак, удерживая овчарку на натянутом поводке, Вы тоже подсознательно провоцируете собаку на агрессию... В любом случае, более близкое знакомство собак я бы проводила на нейтральной территории и без поводков... Если овчарка - адекватная собака с нормальной психикой - щенка она не тронет! У псовых это - ТАБУ. И в любом случае, я бы советовала поддерживать овчарку, как старшую собаку и лидера стаи. причем, проявляется это в мелочах... Пропустить в ворота необходимо сначала более главную собаку, миску с едой тоже сначала ей поставить, а потом уже мопсюшке... В общем, всячески показывать, что эта плюшка не претендует на звание главной в стае (ну и, конечно, мопсу не давать наглеть по отношению к старшей собаке).

He is your friend, your partner, your defender, your dog.
You are his life, his love, his leader. He will be yours,
faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it
to him to be worthy of such devotion.
Anonymous
28-04, 08:33
Я тут у нас размещала правила, если собак больше одной...
Но я всё равно бы не знакомила бы... Ну, не нудно это, всё равно не будет овчарка с мопсом играть, к тому же овчарка может просто от неосторожности повредить мопсика, не от злобы...
28-04, 15:54
JuBi писал(а):
Дюймовочка
почему невозможно?
возможно.
если с ответственнойстью к этому подойти.



невозможно,т.к. ,когда мопс выходит на улицу из дома или наоборот, то как не крути,овчарка её видит!
28-04, 22:39
Дюймовочка
вальер можно прекрывать чем-нибудь или собаку уводить/отвлекать.
29-04, 08:42
JuBi писал(а):
Дюймовочка
вальер можно прекрывать чем-нибудь или собаку уводить/отвлекать.

и как это вы себе представляете?по 6 раз на день закрывать,чем закрывать? *m-da*
29-04, 12:28
сдружить трудно, конечно.
но и так просто оставлять нельзя... где-нибудь неусмотрите и... нехорошо будет.
поэтому я бы все-таки попробывала по совету Камиллы.
29-06, 22:35
Дюймовочка
А наказывать не пробовали? У меня несколько овчарок-кобелей, плюс американская кокеруша и шар-пей. Самая подлая и драчливая -- кокер-спаниель. Но поскольку она самая маленькая, ее наскоки все стойко терпят. По большей части потому, что знают -- драться низзя! За это наругают или накажут. А ей (кокеруше) задираться можно. Ведь она никому ничего не сделает... В общем, куда корабль направите, тула и поплывет.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron