Обрезаем ушки.

Кормление, уход, здоровье щенков

Модератор: Evgeni_M

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-04, 20:53
Сегодня своему маленькому чуду обрезали ушки.Поделитесь опытом,кто с этим сталкивался.Ветеринар сказала обрабатывать два раза в день раствором.Швы снимать через две недели.Но меня волнует вот какой вопрос: прошло около четырех часов после операции,собака холодная,греем с мужем по очереди.Дрожать не дрожит. Это нормально? Обрезали ушки двум сестричкам,так вторая уже во всю ходит по дому,подает голос и чувствует себя хорошо.Хотя ее оперировали после нашей,через час.Наша лежит,хотя поесть вставала.
29-04, 23:10
vital-by писал(а):
Швы снимать через две недели

ЭЭЭ, по- мойму, они за это время сами отваляться...

А кто этот ветеринар, у которого резали?

vital-by писал(а):
прошло около четырех часов после операции,собака холодная,греем с мужем по очереди

Просто такая дозировка наркоза была, укрывайте, пока волноваться нет причин. Может быть и не произвольное мочеиспускание. Не оставляйте только щена одного на диване или кресле, в полуневменяемом состоянии может пойти не соображая куда и грохнуться, поломать лапы.
30-04, 10:18
vital-by как малышка? Когда мы Шеррьке ушки резали она и на следующий день еще вялая была очень и ела плохо, а ко второму дню ребенок уже повеселее был.

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл. (Р. Карас)

Питомник шнауцеров п/с "Enigma Gris" - - У НАС ЕСТЬ МИТТЕЛЯТА!!!
30-04, 20:13
Лен_ок,купировали ушки в Гоже.Я тоже думала,что дней через десять снимут.Но муж сказал - через 14 дней.Я думаю,что в связи с майскими праздниками.На следующей неделе много выходных.

Шерри-шнауцер,спасибо за беспокойство и участие! :) После обеда Vita начала кушать.А сейчас всю квартиру уже на уши поставила.А что делать - больше суток пролежали :D .Ушки больше не кровят.А пока я все это писала, Vitaминка пробралась в спальню (на запретную территорию),залезла на высоченную для ее роста кровать и всю перевернула.А сейчас лежит и гавкает от удовольствия. *lol*

Девочки, у меня вот какой вопрос:нам рекомедовали после снятия швов делать массаж на ушках. На сколько я знаю,это делается для того,чтобы ушки встали правильно.А у нас они и так подымались,а сейчас вообще торчком стоят.Может нам не надо?
И еще,сейчас щенулька вошла в раж,крутится-вертится,не обращая внимания на ушки.Даже боли не чувствует.Не вредит ли это?
30-04, 23:57
vital-by писал(а):
нам рекомедовали после снятия швов делать массаж на ушках

Дайте ушам зажить, там будет видно что делать, толи клеить, толи массировать, а может и ничего не придётся делать.
vital-by писал(а):
И еще,сейчас щенулька вошла в раж,крутится-вертится,не обращая внимания на ушки.Даже боли не чувствует.Не вредит ли

Да нормально всё.
01-05, 21:23
Ой,а мы сегодня такие красавицы уже! Просто глаз не отвести. *haha* Ушки стоят красивенько так. Правда наша кицуня нашкодила.Подцепила коготочком одну из ниточек на шовчике.Не досмотрели за шалуньями. А еще мы стали хитрить. Когда видим в руках хозяев бутылку с раствором для обработки ушей,то начинаем пятиться назад, попискивая и тряся головой так, будто ушки уже обработали и было жутко больно при этом. Но заживают активными темпами. Это очень радует. Даже наш папа приободрился и спал с любимой дочей на диване всю ночь.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0